REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ARGENTINA: LNB

19:00Union De Santa Fe - San Lorenzo -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

19:00Detroit Pistons - Charlotte Hornets -:-
19:00Indiana Pacers - Sacramento Kings -:-
19:00Washington Wizards - Portland Trail Blazers -:-
19:30Boston Celtics - Phoenix Suns -:-
20:00Houston Rockets - Toronto Raptors -:-
20:00Minnesota Timberwolves - Orlando Magic -:-
20:00San Antonio Spurs - Philadelphia 76ers -:-
21:00Utah Jazz - Atlanta Hawks -:-

EUROPA: Euroliga

12:45Fenerbahçe - Alba Berlín -:-
13:00Mónaco - Real Madrid -:-
13:00Zalgiris Kaunas - Partizan -:-
14:00Olympiacos - Anadolu Efes -:-
14:30Baskonia - Panathinaikos -:-
15:00Asvel Basket - Virtus Bolonia -:-

FRANCIA: LNB

14:00Gravelines-Dunkerque - Nanterre -:-
14:00Le Portel - Estrasburgo -:-
14:00Roanne - Nancy -:-

MUNDIAL: Champions League Americas

17:00Franca - Obras -:-
19:00Quimsa - Bigua -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

18:30Defensor Sporting - Urupan -:-
18:30Goes - Urunday -:-

ALEMANIA: BBL

12:00PospuestoSyntainics MBC - Alba Berlín -:-
13:00Hamburg - Rostock -:-
14:30Wurzburg - Chemnitz -:-

ARABIA SAUDÍ: Premier League

09:00Dbae - Al Ansar -:-

ASIA: ABL

2º CuartoSaigon Heat - Bangkok Tiger Thunder 29:35
07:00NS Matrix - Louvre Surabaya -:-

AUSTRALIA: NBL

03:30Adelaide 36ers - Sydney Kings 115:108
1er CuartoPerth Wildcats - Cairns Taipans 13:22

AUSTRIA: Zweite Liga

13:00Upper Austrian Ballers - Basket Flames -:-

AUSTRIA: Superliga Femenina

13:30Vienna United F - Vienna Timberwolves F -:-

BAHRÉIN: Premier League

11:30Al Ittihad - Nuwaidrad -:-

BRASIL: NBB

17:30Sao Jose - Bauru -:-

CANADÁ: U Sports

19:00UPEI - Saint Marys -:-
20:00Brock - Toronto -:-
20:00Guelph - Queens -:-
20:00Lakehead - TMU -:-
20:00Laurentian - Nipissing -:-
20:00UBC Okanagan - Victoria -:-
20:00University of Ottawa - Carleton -:-
21:00Manitoba - Winnipeg -:-
21:00Regina - Calgary -:-
21:00Saskatchewan - Alberta -:-
22:00Lethbridge - MacEwan -:-
22:00Mount Royal - Brandon -:-
22:00UBC - UFV -:-
22:00UNBC - Thompson Rivers -:-

CHILE: LNB

18:30Catolica - Leones Quilpue -:-

COREA DEL SUR: KBL

2º CuartoLG Sakers - Wonju DB 32:36
00:00Anyang - Seoul Thunders -:-
00:00Mobis Phoebus - Goyang -:-

COREA DEL SUR: WKBL

DescansoBusan BNK Sum F - S-Birds F 33:38

DINAMARCA: Basketligaen

14:00Herlev Wolfpack - Værløse -:-

DINAMARCA: Kvindebasketligaen Women

14:00Falcon F - Amager F -:-

ESLOVENIA: Liga Nova KBM

13:00Lasko - LTH Castings -:-
14:00Ilirija - Helios Domzale -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA G League

19:00Greensboro Swarm - Grand Rapids Gold -:-
19:00Maine Celtics - College Park Skyhawks -:-
20:00Memphis Hustle - Delaware Blue Coats -:-
20:00Sioux Falls Skyforce - Birmingham Squadron -:-
20:00Wisconsin Herd - Windy City Bulls -:-
22:00Santa Cruz Warriors - Ontario Clippers -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Gonzaga - Santa Clara 88:70
23:00St. Marys (CA) - San Francisco 68:59
23:00USC - Washington State 80:70
17:00Harvard - Yale -:-
18:00Dartmouth - Brown -:-
18:30Ball State - Eastern Michigan -:-
19:00Iona - Mt. St. Marys -:-
19:00Manhattan - Siena Saints -:-
19:00Pennsylvania - Columbia -:-
19:00Princeton - Cornell -:-
19:00Quinnipiac - Fairfield -:-
19:00Rider - St. Peters -:-
19:00St. Louis - VCU Rams -:-
20:00Niagara - Canisius -:-
21:00Akron - Kent State -:-
21:00San Diego State - Boise State -:-
23:00Nevada - Air Force -:-
23:00UNLV - Fresno State -:-

EUROPA: ABA League

12:00Split - Zadar -:-

EUROPA: BNXT League

14:30Circus Brussels - Liege -:-
14:30Limburg - Oostende -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

12:00Rakvere Tarvas - BK Ogre -:-
12:30Keila - BK Liepaja -:-

EUROPA: WBBL Women

12:00RSU Merks F - Daugavpils F -:-

FILIPINAS: Governors Cup

02:00San Miguel Beermen - Terrafirma Dyip 122:102
DescansoMagnolia Hotshots - TNT Tropang Giga 39:52

FINLANDIA: Korisliiga - Fase de ganadores

11:30Kouvot - Salon Vilpas -:-
11:30KTP Basket - Karhu Basket -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

13:00ToPo - Pyrinto Tampere 2 -:-

FRANCIA: Pro B

14:00Aix-Maurienne - Saint Quentin -:-
14:00ASA - Saint-Vallier -:-
14:00La Rochelle - Boulazac -:-
14:00Lille - Antibes -:-
14:00Nantes - Vichy-Clermont -:-
14:30St. Chamond - Denain-Voltaire -:-

FRANCIA: Espoirs U21

10:45Roanne Sub-21 - Nancy Sub-21 -:-
11:00Le Portel Sub-21 - Estrasburgo Sub-21 -:-

FRANCIA: LFB

14:00Bourges F - La Roche F -:-

FRANCIA: Ligue 2 Women

14:00PospuestoFeytiat F - Centre Federal BB F -:-

GEORGIA: Superleague

10:00Batumi - Cactus Tbilisi -:-

HUNGRÍA: NB I. A

12:00KTE-Duna - Alba Fehervar -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

13:30Vasas Csata F - DVTK F -:-

INDONESIA: IBL

3er CuartoTangerang Hawks - Dewa United 46:55
07:00Bumi Borneo - Prawira Bandung -:-
23:30Satya Wacana - Evos Thunder -:-

IRLANDA: SuperLeague

14:30UCC Demons - Neptune -:-

ISLANDIA: Premier League

13:15IR Reykjavik - Grindavik -:-
15:15Keflavik - Breidablik -:-

ISRAEL: Liga Leumit

06:00Maccabi Maale Adumim - Hapoel Ramat Gan -:-
06:00Ramat Hasharon - Elitzor Netania -:-

JAPÓN: B.League

23:00Shimane - Hokkaido -:-
00:00Hiroshima D. - Sun Rockers Shibuya -:-
00:00Ryukyu - Toyama -:-
00:05Shiga - NeoPhoenix -:-

KOSOVO: Superliga Women

11:30Penza F - Trepca F -:-

LUXEMBURGO: Total League

14:00Soleuvre - Grengewald Hueschtert -:-
14:30Bertrange - Musel Pikes -:-
14:30Contern - Heffingen -:-
14:30Ettelbruck - Amicale Steesel -:-
14:30Larochette - Walferdange -:-
14:45Esch - T71 Dudelange -:-

LUXEMBURGO: Total League Women

13:30Grengewald Hueschtert F - Contern F -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

11:30Bydgoszcz - Trefl Sopot -:-

POLONIA: 1. Liga

12:00HydroTruck Radom - Gornik Walbrzych -:-

REINO UNIDO: BBL

14:30Newcastle Eagles - Sheffield Sharks -:-
14:30Plymouth City Patriots - Bristol Flyers -:-
14:45Leicester Riders - Surrey Scorchers -:-
14:45Manchester Giants - Caledonia Gladiators -:-

RUMANÍA: Divizia A - Fase de perdedores

10:00CSM Focsani - CSM Targu Mures -:-
12:30Miercurea Ciuc - BC Steaua Bucuresti -:-

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

11:00Targu Mures F - CSBT Alexandria F -:-

RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores

10:00Samara - Parma Perm -:-

SERBIA: Prva Liga

12:00Sloga - Vojvodina Novi Sad -:-
14:00Kolubara - Subotica -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

13:00Marbo F - Visby F -:-

TAIWÁN: P. League+

06:00Kaohsiung Steelers - Formosa Dreamers -:-

TURQUÍA: TBL

10:00Samsunspor - Kocaeli BŞB Kağıtspor -:-

TURQUÍA: TB2L - Primera fase

06:00CO Basket - Buyuk Anadolu Spor -:-
06:00Cozum Ankara - Gecit Spor -:-
07:00Bursa - Sertas Spor -:-
08:00Degerleme - Corlu -:-
08:00Ege Universitesi - Kapakli Spor -:-
11:00Lima Spor - Vefa -:-

TURQUÍA: KBSL Women

DescansoFenerbahçe F - Bursa F 51:39
07:00Botas F - Emlak Konut F -:-
10:00CBK Mersin F - Bellona Kayseri F -:-

TURQUÍA: TKBL Women

DescansoDiba Ankara F - Tarsus F 25:41

UCRANIA: Superleague Femenina

05:00Vinnytski Blyskavky 2 F - Frankivsk Halichina F -:-
11:00Rivne Osdyushor F - Odessa F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.