REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

13:30Augsburg - Bietigheim/Bissingen -:-
13:30Bremerhaven - Frankfurt Lowen -:-
13:30Eisbaren Berlin - Munchen -:-
13:30Iserlohn - Düsseldorf -:-
13:30Schwenninger - Ingolstadt -:-
13:30Wolfsburg - Köln -:-

FINLANDIA: Liiga

11:30Hämeenlinna - Ilves -:-
11:30Jukurit - Kärpät -:-
11:30JYP - KalPa -:-
11:30Pelicans - SaiPa -:-
11:30Tappara - Sport -:-
11:30TPS Turku - KooKoo -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

11:30Karlovy Vary - Plzen -:-
11:30Vitkovice - Sparta Praha -:-
12:00Kladno - Litvinov -:-
12:00Kometa Brno - Trinec -:-
12:00Liberec - Mlada Boleslav -:-
12:00Pardubice - Olomouc -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

13:30Bad Nauheim - Lausitzer Fuchse -:-
13:30Freiburg - Kassel -:-
13:30Heilbronner - Regensburg -:-
13:30Krefeld - Kaufbeuren -:-
13:30Landshut - Selber -:-
14:00Bayreuth - Dresdner Eislowen -:-
14:00Ravensburg - Crimmitschau -:-

ALEMANIA: Oberliga North

14:00Crocodiles Hamburg - Hammer Eisbaren -:-
14:00EC Hannover - Hannover -:-
14:00Erfurt - Halle -:-
14:00Essen - Krefelder EV -:-
14:00Herner - Herford -:-
14:00Rostock - Diez-Limburg -:-
14:00Trappers - Leipzig -:-

ALEMANIA: Oberliga South

13:30Fussen - Landsberg -:-
13:30Passau - Lindau -:-
14:00Deggendorf - Peiting -:-
14:00Klostersee - Weiden -:-
14:00Memmingen - Tolzer Lowen -:-
14:00Riessersee - Rosenheim -:-

ASIA: Asia League

00:00Nikko Icebucks - HL Anyang -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

13:15Fehervar AV19 - Klagenfurt -:-
13:15Salzburg - Valpusteria -:-
13:15Vienna - HK Olimpija -:-
13:45Asiago - Black Wings Linz -:-
13:45Bolzano - Villach -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

11:00Brest - Vitebsk -:-
11:00Lida - Lokomotiv Orsha -:-
11:00Neman Grodno - Novopolotsk -:-

CANADÁ: OHL

19:00Flint Firebirds - Ottawa 67s -:-
19:00Hamilton Bulldogs - Niagara IceDogs -:-
19:00Kingston Frontenacs - Peterborough Petes -:-
19:00London Knights - Saginaw Spirit -:-
19:05Sarnia Sting - Soo Greyhounds -:-
19:05Sudbury Wolves - Mississauga Steelheads -:-
19:30Kitchener Rangers - Guelph Storm -:-
19:35Oshawa Generals - Barrie Colts -:-

CANADÁ: WHL

20:00Brandon Wheat Kings - Winnipeg Ice -:-
21:00Edmonton Oil Kings - Moose Jaw Warriors -:-
21:00Lethbridge Hurricanes - Regina Pats -:-
22:00Kamloops Blazers - Prince Albert Raiders -:-
22:00Prince George Cougars - Victoria Royals -:-
22:00Tri-City Americans - Portland Winterhawks -:-
22:05Kelowna Rockets - Vancouver Giants -:-
22:05Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips -:-
22:05Spokane Chiefs - Swift Current Broncos -:-

CANADÁ: QMJHL

18:00Cape Breton Eagles - Rimouski Oceanic -:-
18:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
19:00Quebec Remparts - Blainville-Boisbriand Armada -:-
19:00Sherbrooke Phoenix - Acadie-Bathurst Titan -:-
19:00Victoriaville Tigres - Moncton Wildcats -:-
19:30Chicoutimi Sagueneens - Shawinigan Cataractes -:-

CANADÁ: LNAH

20:00Assurancia de Thetford Mines - Montcalm -:-
20:00Petroliers du Nord - Jonquiere Marquis -:-
20:30Sorel-Tracy - Riviere-du-Loup 3L -:-

CANADÁ: U Sports

18:00Moncton - Saint Marys -:-
18:00UNB - Acadia -:-
18:00UPEI - StFX -:-
19:00McGill - Carleton -:-
19:00Toronto - Brock -:-
19:00Waterloo - Western -:-
19:15York - Lakehead -:-
19:30Concordia - Ottawa Gee-Gees -:-
19:30Guelph - TMU -:-
20:00Saskatchewan - Regina -:-
21:00Calgary - Manitoba -:-
21:00MacEwan - Mount Royal -:-
22:00UBC - Trinity Western -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

13:00Rodovre - Frederikshavn -:-
13:00Sonderjyske - Herlev -:-
14:00Herning - Odense -:-
14:00Rungsted - Esbjerg -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

11:30Michalovce - B. Bystrica -:-
12:00Kosice - Slovan Bratislava -:-
12:00Nitra - Poprad -:-
12:00Presov - Nove Zamky -:-
12:00Zvolen - L. Mikulas -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

11:00Skalica - HC 19 Humenne -:-
11:30Trnava - Martin -:-
12:00Dubnica - Slovan Bratislava B -:-
12:00Levice - Ziar nad Hronom -:-
12:00Pov. Bystrica - Brezno -:-
12:00Topolcany - Zilina -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

19:00Bridgeport Islanders - Hershey Bears -:-
19:00Cleveland Monsters - Chicago Wolves -:-
19:00Hartford Wolf Pack - Utica Comets -:-
19:00Syracuse Crunch - Charlotte Checkers -:-
19:00Toronto Marlies - Laval Rocket -:-
19:05Lehigh Valley Phantoms - Providence Bruins -:-
19:05Springfield Thunderbirds - Wilkes-Barre/Scranton -:-
20:00Milwaukee Admirals - Manitoba Moose -:-
20:00Rockford IceHogs - Iowa Wild -:-
20:00Texas Stars - Grand Rapids Griffins -:-
21:00Calgary Wranglers - Bakersfield Condors -:-
22:00Coachella Valley Firebirds - San Diego Gulls -:-
22:00Henderson Silver Knights - Colorado Eagles -:-
22:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-
22:00San Jose Barracuda - Abbotsford Canucks -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

17:30Newfoundland - Maine Mariners -:-
19:00Adirondack Thunder - Reading Royals -:-
19:00Jacksonville IceMen - Florida Everblades -:-
19:05Norfolk Admirals - Trois-Rivieres Lions -:-
19:05Worcester Railers - South Carolina Stingrays -:-
19:10Wheeling Nailers - Iowa Heartlanders -:-
19:15Toledo Walleye - Kansas City -:-
19:30Savannah Ghost Pirates - Orlando Solar Bears -:-
19:35Cincinnati Cyclones - Indy Fuel -:-
20:00Fort Wayne Komets - Kalamazoo Wings -:-
20:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads -:-
21:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-

ESTADOS UNIDOS: FPHL

19:00Binghamton Black Bears - Delaware Thunder -:-
19:30Danbury Hat Tricks - Columbus River Dragons -:-
19:35Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-
19:35Elmira Mammoth - Motor City Rockers -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

19:05Roanoke Dawgs - Pensacola Ice Flyers -:-
19:35Knoxville Ice Bears - Birmingham Bulls -:-
20:00Evansville Thunderbolts - Fayetteville Marksmen -:-
20:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem -:-
20:10Quad City Storm - Vermilion County Bobcats -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

19:05EE. UU. Sub-18 - Madison Capitols -:-
19:10Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
20:05Cedar Rapids - Chicago Steel -:-
20:05Dubuque Fighting Saints - Green Bay Gamblers -:-
20:05Lincoln Stars - Sioux Falls Stampede -:-
20:05Omaha Lancers - Tri-City Storm -:-
20:05Sioux City - Des Moines Buccaneers -:-
20:05Waterloo Black Hawks - Fargo Force -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

15:00Long Island Sharks - Stonehill -:-
17:00Niagara Purple Eagles - Army Black Knights -:-
19:00Bentley Falcons - Holy Cross Crusaders -:-
19:00Brown Bears - St. Lawrence Saints -:-
19:00Colgate Raiders - Union Dutchmen -:-
19:00Cornell Big Red - Rensselaer Engineers -:-
19:00Harvard Crimson - Quinnipiac Bobcats -:-
19:00Maine Black Bears - Boston University Terriers -:-
19:00Michigan State Spartans - Notre Dame Fighting Irish -:-
19:00Michigan Wolverines - Wisconsin Badgers -:-
19:00New Hampshire Wildcats - Merrimack Warriors -:-
19:00Northeastern - Connecticut Huskies -:-
19:00Ohio State Buckeyes - Penn State Nittany Lions -:-
19:00Providence Friars - Massachusetts Minutemen -:-
19:00Yale Bulldogs - Clarkson Golden Knights -:-
19:05Canisius Golden Griffins - RIT Tigers -:-
19:07Bowling Green Falcons - Ferris State Bulldogs -:-
19:07Northern Michigan Wildcats - Lake Superior State Lakers -:-
19:15Massachusetts Lowell - Boston College Eagles -:-
20:00Dartmouth Big Green - Princeton Tigers -:-
20:07Bemidji State Beavers - Michigan Tech Huskies -:-
20:07Minnesota State Mavericks - St. Thomas Tommies -:-
20:30Minnesota Duluth Bulldogs - Western Michigan Broncos -:-
20:30St. Cloud State Huskies - Miami (Ohio) -:-
21:00Air Force Falcons - Mercyhurst Lakers -:-
23:07Alaska Nanooks - Arizona State Sun Devils -:-

ESTADOS UNIDOS: PHF Women

19:00Metropolitan Riveters F - Connecticut Whale F -:-

ESTONIA: Hokiliiga

12:35Valk 494 - Kurbads -:-

EUROPA: BeNe League

14:30Den Haag - Liege Bulldogs -:-

FINLANDIA: Mestis

11:30FPS - Kettera -:-
11:30Hermes - Zemgale -:-
11:30Hokki - Peliitat -:-
11:30K-Vantaa - Kiekko-Pojat -:-
11:30RoKi - KeuPa -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

11:00AnuladoKarhu HT - Muik Hockey -:-
11:30JHT - RaaheK -:-
11:30S-Kiekko - Virkia -:-
11:30Titaanit - Hunters -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de ganadores

08:00Tappara Sub-20 - Jyväskylä Sub-20 -:-
10:00KalPa Sub-20 - Pelicans Sub-20 -:-
10:00KooKoo Sub-20 - Ässät Sub-20 -:-
11:30Lukko Sub-20 - IFK Helsinki Sub-20 -:-
12:00Jokerit Sub-20 - Kärpät Sub-20 -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de perdedores

06:00Hokki Sub-20 - TUTO Sub-20 -:-
10:00SaiPa Sub-20 - Koovee Sub-20 -:-
11:30Ilves Sub-20 - Jukurit Sub-20 -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

14:00Briancon - Anglet -:-
14:00Mulhouse - Angers -:-
14:00Nice - Gap -:-
14:05Chamonix Mont-Blanc - Grenoble -:-
14:30Amiens - Cergy-Pontoise -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

08:00Feha19 - Budapest Akademia -:-
11:30Gyergyoi - DAB -:-
12:30DEAC - Újpest -:-
12:30DVTK - Ferencvaros -:-

KAZAJISTÁN: Championship

02:00Nomad Astana - Humo 2:1
06:00Snezhnye Barsy - Beibarys Atyrau -:-
08:00Kokshetau - Almaty -:-
08:00Pavlodar - Karaganda -:-

POLONIA: Polish Hockey League

12:00Jastrzebie - Krakow -:-
12:00Sanok - Katowice -:-
12:30Torun - MMKS Podhale -:-
13:00Zaglebie - Unia Oswiecim -:-

REINO UNIDO: Elite League

14:45Fife - Manchester -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West - Fase de ganadores

12:30Chomutov - Kobra Praha -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

07:00Kometa Brno Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-
11:00Karlovy Vary Sub-20 - Olomouc Sub-20 -:-
11:00Plzen Sub-20 - Vitkovice Sub-20 -:-
11:30Litvinov Sub-20 - Zlin Sub-20 -:-
12:30Jihlava Sub-20 - Pardubice Sub-20 -:-

RUMANÍA: Campionatul National

11:30CSM Galati - Sapientia Sub-23 -:-
11:30Sportul Studentesc - Brasov -:-

RUSIA: KHL

DescansoKhabarovsk - Omsk 2:1
09:00Ekaterinburg - Traktor Chelyabinsk -:-
11:00Cherepovets - Yaroslavl -:-
11:30CSKA Moscú - Ufa -:-
11:30Dynamo Moscow - Barys Astana -:-
11:30Spartak Moscú - Niznekamsk -:-
11:30St. Petersburg - Bars Kazan -:-

RUSIA: VHL

09:00Perm - Tambov -:-
09:00SKA Neva St. Petersburg - Mechel Chelyabinsk -:-
09:00Toros Neftekamsk - Dizel -:-
09:00Tyumen - Kurgan -:-
09:00Yugra - Gornyak -:-
09:30Izhevsk - Ryazan -:-
10:30Almetyevsk - Khimik -:-
11:00Dinamo St. Petersburg - Orsk -:-

RUSIA: MHL

DescansoKuznetskie Medvedi - Loko-76 1:1
06:30Sibirskie Snaipery - Chaika -:-
09:00Irbis - Tyumensky Legion -:-
09:00Krasnaya Armiya - SKA-1946 -:-
09:00Mamonty Yugry - Stalnye Lisy -:-

RUSIA: NMHL

DescansoVidnoye - Dinamo 576 2:0
11:00Bryansk - Dinamo Junior -:-
11:00Tverichi - Metallurg Cherepovets -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

13:00AIK - Vasteras -:-
13:00Almtuna - Vita Hasten -:-
13:00BIK Karlskoga - Modo -:-
13:00IF Bjorkloven - Kristianstad -:-
13:00Ostersund - Tingsryd -:-
13:00Vastervik - Mora -:-

SUECIA: AllEttan Södra

13:00Halmstad - Tranås -:-
13:00Visby-Roma - Skövde -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra var

13:00Koping - Tyringe -:-
13:00KRIF hockey - Huddinge -:-
13:00Vimmerby - Segeltorps IF -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

13:00Rogle Sub-20 - HV 71 Sub-20 -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de perdedores

12:00AIK Sub-20 - Malmo Sub-20 -:-
12:00Sodertalje Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

13:00Modo F - Lulea F -:-

SUIZA: National League

13:45Ambri-Piotta - Ajoie -:-
13:45Biel - Rapperswil -:-
13:45Fribourg - Zurich -:-
13:45Langnau - Servette -:-
13:45Lausanne - Davos -:-
13:45Zug - Lugano -:-

SUIZA: Swiss League

14:00Basel - Thurgau -:-
14:00Langenthal - Chaux-de-Fonds -:-
14:00Olten - Lions -:-
14:00Sierre - Ticino Rockets -:-
14:00Winterthur - Visp -:-

TURQUÍA: Super Lig

13:00Buz Beykoz - Yukselis -:-

UCRANIA: UHL

04:00Kharkiv Berserkers - Dnipro Kherson -:-
08:00Kremenchuk - Legion -:-
11:00Sokil Kyiv - HC Kyiv -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.