REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundial) - Fase previa

03:15Fomin S. (Uzb) - McDonald M. (Usa) 0:2
2º SetSultanov K. (Uzb) - Paul T. (Usa) 0:1 (1:6,6:5)
08:00Piros Z. (Hun) - Bonzi B. (Fra) -:-
09:30Fucsovics M. (Hun) - Humbert U. (Fra) -:-
11:00Otte O. (Ger) - Huesler M. (Sui) -:-
11:00Ymer M. (Swe) - Basic M. (Bih) -:-
12:00Petrovic A. (Nor) - Kecmanovic M. (Srb) -:-
12:30Ymer E. (Swe) - Dzumhur D. (Bih) -:-
12:30Zverev A. (Ger) - Wawrinka S. (Sui) -:-
13:30Durasovic V. (Nor) - Djere L. (Srb) -:-
15:00Mejia N. (Col) - Evans D. (Gbr) -:-
16:30Barrientos N. (Col) - Norrie C. (Gbr) -:-
21:00Kwon S. (Kor) - Bergs Z. (Bel) -:-
22:30Hong S. C. (Kor) - Goffin D. (Bel) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Preliminary

23:10Charoenphon Y. (Tha) - Ionel N. D. (Rou) 2:1
02:20Samrej K. (Tha) - Jianu F. C. (Rou) 1:2
03:15Celikbilek A. (Tur) - Dominko S. (Slo) 2:0
2º SetIlkel C. (Tur) - Artnak B. (Slo) 1:0 (6:2,4:4)
2º SetOrlov V. (Ukr) - Habib H. (Leb) 1:0 (6:4,3:1)
06:40Bielinskyi V. (Ukr) - Hassan B. (Leb) -:-
09:00Berankis R. (Ltu) - Shoaib M. (Pak) -:-
10:00Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Te R. (Chn) -:-
10:00Rune H. (Den) - Bhambri Y. (Ind) -:-
10:30Butvilas E. (Ltu) - Khan A. K. (Pak) -:-
11:30Holmgren A. (Den) - Nagal S. (Ind) -:-
11:30Monteiro T. (Bra) - Cui J. (Chn) -:-
12:00Bueno G. (Per) - Carr S. (Irl) -:-
13:30Huertas Del Pino A. (Per) - O'Hoisin O. (Irl) -:-
18:00Rai A. (Nzl) - Lazarov A. (Bul) -:-
19:30Statham J. (Nzl) - Kuzmanov D. (Bul) -:-
22:00Nishioka Y. (Jpn) - Michalski D. (Pol) -:-
23:30Daniel T. (Jpn) - Zuk K. (Pol) -:-
00:30Samrej K. (Tha) - Ionel N. D. (Rou) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Preliminary

04:20Elsayed A. (Egy) - Escurra Isnardi H. J. (Par) 2:0
04:20Lock C. (Zim) - Cuevas M. (Uru) 0:2
2º SetMansouri S. (Tun) - Chrysochos P. (Cyp) 0:1 (4:6,0:2)
1er SetLock B. (Zim) - Carou I. (Uru) 0:0 (1:1)
1er SetSafwat M. (Egy) - Vallejo D. (Par) 0:0 (0:2)
06:45Echargui M. (Tun) - Efstathiou M. (Cyp) -:-
07:00Hatamleh K. (Jor) - Arevalo M. (Sal) -:-
08:30Alkotop M. (Jor) - Duran D. (Sal) -:-
10:00King D. (Bar) - Mainguy C. (Van) -:-
11:30Marshall K. (Bar) - Sinclair C. (Nmi) -:-
11:30Tkemaladze Z. (Geo) - Prado Angelo J. C. (Bol) -:-
13:00Bakshi A. (Geo) - Garcia R. (Bol) -:-
16:00Abdul Salam R. (Ven) - Wong C. (Hkg) -:-
17:30Rodriguez R. (Ven) - Wong Hong K. J. (Hkg) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Hua Hin (Tailandia), dura

02:10Wang Xin. (Chn) - Watson H. (Gbr) 2:1
2º SetZidansek T. (Slo) - Zhu L. (Chn) 0:1 (2:6,2:5)
06:40Tsurenko L. (Ukr) - Maria T. (Ger) -:-
08:10Andreescu B. (Can) - Kostyuk M. (Ukr) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), dura (indoor)

06:30Kovinic D. (Mne) - Parks A. (Usa) -:-
08:30Potapova A. (Rus) - Zanevska M. (Bel) -:-
11:30Garcia C. (Fra) - Paolini J. (Ita) -:-
13:00Osorio C. (Col) - Noskova L. (Cze) -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Preliminary

23:00Isaro P./Suksumrarn T. - Copil M./Cornea V. V. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Preliminary

07:30Lock B./Lock C. - Behar A./Cuevas M. -:-
10:00Bakshi A./Metreveli A. - Cuellar Lorberg A. E./Navarro S. -:-

WTA - DOBLES: Hua Hin (Tailandia), dura

07:25Wang Xin./Zhu L. - Kumkhum L./Plipuech P. -:-
00:00Chan H-C./Wu F. - Chan L./Guarachi A. -:-

WTA - DOBLES: Lyon (Francia), dura (indoor)

05:10Danilovic O./Panova A. - Kichenok N./Ninomiya M. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Burnie (Australia), dura

23:00Duckworth J. (Aus) - Polmans M. (Aus) -:-
23:00Shimizu Y. (Jpn) - Hijikata R. (Aus) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cleveland (Estados Unidos), dura (indoor)

11:00Kozlov S. (Usa) - Wu Y. (Chn) -:-
12:30Sandgren T. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
14:00Gómez E. (Ecu) - Diallo G. (Can) -:-
18:30Johnson S. (Usa) - Kovacevic A. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Koblenz (Alemania), dura (indoor)

07:00Kolar Z. (Cze) - Muller A. (Fra) -:-
08:30Pospisil V. (Can) - Wessels L. (Ger) -:-
10:00Vatutin A. (Rus) - Safiullin R. (Rus) -:-
12:00Collignon R. (Bel) - Marterer M. (Ger) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tenerife 2 (España), dura

1er SetAlvarez Varona N. (Esp) - Moro Canas A. (Esp) 0:0 (0:1)
07:30Krutykh O. (Ukr) - Arnaldi M. (Ita) -:-
10:00Harris L. (Rsa) - Marcora R. (Ita) -:-
11:30Brancaccio R. (Ita) - Taberner C. (Esp) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

11:00Kalieva E. (Usa) - Ormaechea P. (Arg) -:-
11:00Strakhova V. (Ukr) - Pigossi L. (Bra) -:-
13:00Podoroska N. (Arg) - Contreras Gomez F. (Mex) -:-
15:00Colmegna M. (Ita) - Arango E. (Col) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Burnie (Australia), dura

23:30Hazawa S./Shimizu Y. - Polmans M./Purcell M. 0:2
01:30Saville L./Schoolkate T. - Kelly D./Romios M. C. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cleveland (Estados Unidos), dura (indoor)

13:00Forejtek J./Kwiatkowski T. S. - Gonzales R./Stalder R. -:-
17:00Galloway R./Hach Verdugo H. - Chappell N./Michelsen A. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Koblenz (Alemania), dura (indoor)

08:00Olivetti A./Reese H. - Eysseric J./Molchanov D. -:-
13:30Fallert F./Jebens H. - Haase R./Zhang Z. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tenerife 2 (España), dura

07:00Harrison C./Mochizuki S. - Caruso S./Giannessi A. -:-
08:30Gigante M./Passaro F. - Bortolotti M./Martos Gornes S. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

12:30Okamura K./You X. - Gleason Q./Lechemia E. -:-
14:00Anshba A./Kalieva E. - Falkowska W./Kawa K. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 5 (Túnez), dura

04:00Chikami S. (Jpn) - Giacomini L. (Ita) -:-
04:00Ivanovski K. (Mkd) - Bouquier A. (Fra) 2:0
04:00Sakellaridis S. (Gre) - Zhou Y. (Chn) 2:0
05:30Mu T. (Chn) - Iannaccone F. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sharm ElSheikh (Egipto), dura

03:00Barnat J. (Cze) - Cubelic K. (Ger) 2:1
03:00Butulija B. (Srb) - Miceli M. (Ita) 2:0
03:00Capecchi D. (Ita) - Rossi L. (Ita) 1:2
03:00Hamza Reguig S. (Alg) - Bradshaw J. (Aus) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Antalya (Turquía), arcilla

02:30Lavagno E. (Ita) - Barrena A. (Arg) 2:1
02:30Madaras N. (Swe) - Chepelev A. (Rus) 2:1
02:30Martin Tiffon P. (Esp) - Aboian V. (Arg) 2:0
04:00Erhard M. (Fra) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Monastir (Túnez), dura

04:00Forti F. (Ita) - Vincent Ruggeri S. (Ita) 2:1
04:00Kumar O. (Usa) - Added D. (Fra) -:-
05:30Gaio F. (Ita) - Bourgue M. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir (Túnez), dura

04:00Guth M. (Ger) - Leonard M. (Fra) 0:2
04:00Keller N. (Sui) - Sugnaux T. (Sui) RETIRADA 0:0
04:00Lee Y. (Tpe) - Ferrando C. (Ita) -:-
05:00Ferro F. (Fra) - Ryser V. (Sui) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm ElSheikh (Egipto), dura

02:30Ozeki M. (Jpn) - Bubelyte K. (Ltu) 0:2
02:30Pavlova K. (Rus) - Shauha D. (Blr) 1:2
02:30Tverijonaite E. (Ltu) - Meri E. (Svk) 0:2
04:00Wu Ho C. (Hkg) - Waligora A. (Bel) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Antalya (Turquía), arcilla

02:30Herdzelas D. (Bih) - Dinu C. (Rou) 2:1
02:30Rey Garcia A. (Esp) - Samir S. (Egy) 2:1
04:00Martinez Cirez C. (Esp) - Potocnik N. (Slo) -:-
04:00Soboleva A. (Ukr) - Mendez S. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W40 Mexico City (México), dura

12:00Cengiz B. (Tur) - Papamichail D. (Gre) -:-
13:30Yuan Y. (Chn) - Costoulas S. (Bel) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W40 Porto (Portugal), dura (indoor)

05:00Gorgodze E. (Geo) - Bandecchi S. (Sui) -:-
05:00Naef C. (Sui) - Lansere S. (Rus) -:-
06:30Cristian J. (Rou) - Tan H. (Fra) -:-
06:30Paquet C. (Fra) - Stefanini L. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Burnie (Australia), dura

00:10Hon P. (Aus) - Gadecki O. (Aus) 0:2
00:40Hunter S. (Aus) - Ma Y. (Chn) 2:0
00:55Fourlis J. (Aus) - Hule P. (Aus) 2:0
20:00Cabrera L. (Aus) - Hunter S. (Aus) -:-
20:00Fourlis J. (Aus) - Gadecki O. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Rome, GA (Estados Unidos), dura (indoor)

11:00Lahey A. (Usa) - Knutson G. (Cze) -:-
11:00Sun L. (Sui) - Lazaro Garcia A. (Esp) -:-
12:30Svendsen J. C. (Den) - Stearns P. (Usa) -:-
12:30Zacarias M. (Mex) - Di Lorenzo F. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 5 (Túnez), dura

05:30Ichikawa T./Tajima N. - Mazza M./Picchione A. -:-
07:00Rogers A./Wallner M. - Bax F./Bouquier A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sharm ElSheikh (Egipto), dura

04:30Agafonov E./Ivanov V. - Capecchi D./Miceli M. -:-
04:30Bondarevskiy Y./Storrie R. J. - Dev S D P./Seateun N. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Antalya (Turquía), arcilla

05:30Aksu C./Ozdemir S. M. - Aboian V./Dellien Velasco M. A. -:-
05:30Chepelev A./Snitari I. - Lavagno E./Neumayer L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Monastir (Túnez), dura

07:30Blanch D./Kumar O. - Dalla Valle E./Forti F. -:-
07:30Added D./Sánchez L. - Evans T./Oberleitner N. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir (Túnez), dura

07:30Guth M./Kung L. - Keller N./Tsao C. Y. -:-
07:30Bouzo Z./Wildgruber A. - Lee Y./Yang Y. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm ElSheikh (Egipto), dura

04:00Dadaciu S./Todoni A. A. - Hrdinkova D./Sebestova I. -:-
04:30Kuzmova K./Shauha D. - Bestetti G./Stagno B. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Antalya (Turquía), arcilla

06:30Maklakova E./Pridankina E. - Dinu C./Radisic N. -:-
06:50Cadar E.-T./Park S. - Samir S./Wong Hong Yi C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W40 Mexico City (México), dura

13:30Navarro M. F./Ng T. - Lamens S./Semenistaja D. -:-
15:00Chong E./Mikulskyte J. - Cengiz B./Sewing S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W40 Porto (Portugal), dura (indoor)

08:00Grammatikopoulou V./In-Albon Y. - Naef C./Wickmayer Y. -:-
08:00Drazic M./Sakellaridi S. - Robbe A./Wurth T. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Burnie (Australia), dura

00:55Hayashi E./Sema E. - Hontama M./Hozumi E. 0:2
20:00Gibson T./Hule P. - Matsuda M./Shimizu E. -:-
21:30Bozovic A./Cabrera L. - Sakatsume H./Sawayanagi R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Rome, GA (Estados Unidos), dura (indoor)

14:00Kozyreva M./Lahey A. - Ayukawa M./Knutson G. -:-
14:00Stollar F./Sun L. - Gumulya B./Hsieh Y. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundial) - Clasificación

En directoUzbekistán - EE. UU. 0:1
08:00Hungría - Francia -:-
11:00Alemania - Suiza -:-
11:00Suecia - Bosnia-Herzegovina -:-
12:00Noruega - Serbia -:-
15:00Colombia - Gran Bretaña -:-
21:00Corea del Sur - Bélgica -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial I (Mundial) - Preliminary

23:00Tailandia - Rumanía 1:1
En directoTurquía - Eslovenia 1:0
En directoUcrania - Líbano 0:0
09:00Lituania - Pakistán -:-
10:00Brasil - China -:-
10:00Dinamarca - India -:-
12:00Perú - Irlanda -:-
18:00Nueva Zelanda - Bulgaria -:-
22:00Japón - Polonia -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo Mundial II (Mundial) - Preliminary

11:20Georgia - Bolivia 2:0
En directoEgipto - Paraguay 1:0
En directoZimbabwe - Uruguay 0:1
En directoTúnez - Chipre 0:0
07:00Jordania - El Salvador -:-
10:00Barbados - Oceanía Pacífico -:-
16:00Venezuela - Hong Kong -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.