REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Champions League - Clasificación

12:00Spartak Moscú (Rus) - Benfica (Por) 0:2
13:00Dinamo Zagreb (Cro) - Legia (Pol) 1:1
13:00Ferencvaros (Hun) - Slavia Praga (Cze) 2:0

PERÚ: Liga 1 - Clausura

12:00Alianza Atl. - Binacional 0:3
14:30Melgar - Cusco 2:2
46'Alianza Huánuco - Sport Boys 2:0
19:30Alianza Lima - AD Cantolao -:-

ÁFRICA: CECAFA Clubs Cup

08:00Big Bullets - Express 1:1
11:00Atlabara - Young Africans 0:0

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

11:30Ammerthal - Gebenbach 5:3
11:30Cham - Vilzing 0:4
11:30Karlburg - Wurzburger FV 2:2
11:30Sand - Bayern Hof 1:1
11:30Vatan Spor A'burg - Spvgg Ansbach 09 1:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

11:30Deisenhofen - 1860 Múnich II 0:1
11:30Donaustauf - Gundelfingen 5:1
11:30Ingolstadt II - Landsberg 0:0
11:30Schwaben Augsburg - Kirchanschoring 1:1
11:30Schwabmunchen - Pullach 3:0
11:30Turkspor Augsburg - Kottern-St. Mang 3:1
12:30TSV 1880 Wasserburg - Hankofen-Hailing 3:2
12:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Dachau 2:5

ARGENTINA: Copa Argentina

14:00Tigre - Independiente 2:1
DescansoBoca Jrs. - River Plate 0:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

11:30Brauerei Egg - Admira Dornbirn 1:2

BANGLADÉS: Premier League

05:00Arambagh - Sheikh Russel 0:3
05:00Muktijoddha Sangsad - Bashundara Kings 0:3

BÉLGICA: Copa - Clasificación

12:30Nivelles - Harchies-Bernissart 1:2

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

10:00Naftan - Belshina 0:0

BOLIVIA: División Profesional

14:00Always Ready - Blooming 5:1
16:15Nacional Potosí - Santa Cruz 2:2
32'Oriente Petrolero - San José 0:0
19:30The Strongest - Tomayapo -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

15:00Ituano - Criciúma 3:0

BRASIL: Campeonato Acreano - Primera fase

17:00Rio Branco - Andira -:-
19:00Vasco da Gama AC - Nauas EC -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

18:00Independente AP - Ypiranga AP -:-

BRASIL: Copa do Brasil

14:30CRB - Fortaleza 0:1
45+'Atlético-GO - Athletico-PR 0:1
19:30Bahia - Atlético-MG -:-
19:30Vasco - Sao Paulo -:-

BULGARIA: Vtora liga

10:00Septemvri Sofia - Spartak 4:2
10:00Strumska Slava - CSKA 1948 Sofia II 1:0
10:00Svoge - Dobrudzha 0:1
10:00Yantra Gabrovo - Marek 0:0
10:30Etar - Hebar 2:4
11:00Sozopol - Ludogorets II 1:1
12:00Botev II - Levski Lom 3:0
12:00Montana - Litex Lovech 1:1

CAMERÚN: Elite One

07:30Colombe - Les Astres 0:0
09:00Fovu Baham - Eding Sport 1:2
09:00Panthere - Canon Yaounde -:-
09:00Stade Renard - Avion Academy 2:0
09:30APEJES Academy - Young Sports Academy -:-
09:30Dragon de Yaounde - Fortuna Mfou 1:2

CANADÁ: Canadian Premier League

18:00Forge - York Utd -:-
20:30Pacific FC - Valour -:-

CHILE: Segunda División

14:00General Velásquez - Lautaro 1:0

CHILE: Copa Chile

19:00U. Española - Huachipato -:-

CHINA: FA Cup

02:30China Sub-20 - Wuxi Wugou 2:0
02:30Guangxi Pingguo Haliao - Dandong Tengyue 1:2pen.
02:30Qingdao Youth Island - Xiamen Egret Island 3:0

COLOMBIA: Copa Colombia

15:00Real Santander - Patriotas 3:3pen.
22'Once Caldas - Ind. Medellín 1:1
20:05Alianza Petrolera - Millonarios -:-

COREA DEL SUR: K League 1

05:00Ulsan Hyundai - Daegu 2:1
05:30Pohang - Seongnam 1:0
05:30Suwon City - Jeonbuk 1:0

COSTA RICA: Supercopa

21:00Alajuelense - Saprissa -:-

DINAMARCA: DBU Pokalen

10:00Bornholm - Allerod 0:5
11:00B 1908 - Nykobing 1:4
11:00Dollefjelde-Musse - Frederikssund 1:8
11:00Fremad Valby - Bronshoj 2:1
11:00Kvik/Aalestrup IF - Kjellerup 1:2
11:00Nyhavn - Skjold 0:4
11:00Osterbro - Lyngby 0:9
11:00Svebolle - Greve 1:0
11:00Tarnby - Tarnby FF 2:3pen.
11:00Varde - B 1909 3:0
11:00Viby - VSK Aarhus 1:2

ECUADOR: Serie B

15:00Atl. Porteño - Ind. Juniors 2:1
15:00LDU Portoviejo - Gualaceo 1:1
19:00El Nacional - Santo Domingo -:-

EGIPTO: Premier League

12:00Pyramids - Ismaily 2:2
14:00Wadi Degla - Al Ahly 1:2

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

74'FAS - Jocoro 4:1

ESCOCIA: Lowland League

13:45Celtic B - Berwick 2:0

ESLOVAQUIA: Division C - Este

09:301.FK Svidnik - Presov 1:8
09:30Giraltovce - Mladost Kalsa 3:2
09:30Krompachy - Slavia TU Kosice 1:3
09:30OSK Rudnany - Poprad 3:1
09:30Raslavice - Lipany 2:2
09:30Snina - Spisska Nova Ves 0:1
09:30Sobrance-Sobranecko - Vranov 2:2
09:30Spisske Podhradie - Stropkov 0:3

ESLOVAQUIA: Copa

10:00Banik Stranavy - D. Kubin 1:2
10:00Banska Stiavnica - Banovce n. Bebravou 1:2pen.
10:00Brezno - Zavazna Poruba 1:2
10:00Chlebnice - Oravske Vesele 0:5
10:00Cierne - Olympia Bobrov -:-
10:00Dynamo Diviaky - MSK Martin 1:4
10:00FK Jesenske - Velky Krtis 3:0
10:00Gbelany - K. Nove Mesto 1:6
10:00Horna Krupa - Trebatice 2:3
10:00Jarovce - Velky Meder 0:2
10:00Jednota Malinec - Podkonice 2:1pen.
10:00Kotesova - Jednota Banova 0:3
10:00Likavka - Lip. Stiavnica 2:1
10:00Modra - Nova Dedinka 1:3
10:00Poltar - Filakovo 0:1
10:00R. Sobota - Novohrad Lucenec 0:2
10:00Rybky - Druzstevnik Radimov 1:3
10:00SK Javornik Makov - Krasno 2:3pen.
10:00Slovenska Lupca - Hontianske Nemce 5:0
10:00Velke Lovce - FK Nove Zamky 3:2pen.
10:30SK Bab - Nitra 0:1
12:00Salkova - Kovacova 0:1pen.

ESTADOS UNIDOS: MLS

18:00New England Revolution - Nashville SC -:-
18:30Club de Foot Montreal - Atlanta Utd -:-
18:30Columbus Crew - DC United -:-
18:30Philadelphia Union - Toronto FC -:-
19:00Chicago Fire - New York City -:-
19:00New York Red Bulls - Cincinnati -:-
19:00Orlando City - Inter Miami -:-
20:00Austin FC - Houston Dynamo -:-
21:00Seattle Sounders - FC Dallas -:-
21:30Los Angeles FC - Sporting Kansas City -:-
21:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake -:-
21:30Portland Timbers - San Jose Earthquakes -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:00Hartford Athletic - Miami FC -:-
19:00Birmingham - Atlanta United 2 -:-
19:00FC Tulsa - Indy Eleven -:-
20:00Austin Bold - Colorado Springs -:-
20:00El Paso - San Antonio -:-
21:00Oakland Roots - Phoenix Rising -:-
21:00Real Monarchs - Rio Grande -:-

ESTONIA: Copa

10:00Tulevik - Tulevik Sub-21 10:0
11:00Paide III - Kristiine 5:0

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Ajax Tallinna F - Saku Sporting F 0:4

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

05:30Denver - Moneni Pirates 3:1
05:30Green Mamba - Black Swallows -:-
05:30Manzini Wanderers - Manzini Sea Birds 0:1
07:15Malanti Chiefs - Milling Hotspurs 0:1
07:45Mbabane Highlanders - Mhlume 5:0
07:45Tambankulu - Young Buffaloes 0:0
07:45Tambuti - Royal Leopards 0:2
07:45Tinyosi - Mbabane Swallows 0:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

10:30MiPK - PeKa 0:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

10:30Jazz Pori - EPS 4:0

IRÁN: Hazfi Cup

10:00Esteghlal F.C. - Gol Gohar 2:1
11:30Foolad - Malavan 2:0

IRLANDA: National League Femenina

13:45Shelbourne F - Bohemians WFC F 3:2
13:45Treaty Utd F - Cork City F 1:2

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

13:45Cliftonville F - Glentoran F 0:4
13:45Derry City F - Linfield F 1:6
13:45Sion Swifts F - Crusaders F 0:2

ISLANDIA: Pepsideild

14:15Hafnarfjordur - Kopavogur 2:4
14:15Stjarnan - Akranes 4:0
14:15Valur - KR Reykjavik 1:0

ISLAS FEROE: 1. Deild

14:00HB Torshavn 2 - Argir 1:5

ISRAEL: Toto Cup

12:00Netanya - Hapoel Jerusalem 0:2
12:30B. Jerusalem - M. Petach Tikva 0:2

JAPÓN: Emperors Cup

04:00C-Osaka - Albirex Niigata 3:2

JORDANIA: Premier League

10:00Al Salt - Shabab Al Ordon 2:1
12:30Al Jalil - Al Jazeera Amman 3:0

KENIA: Premier League

05:00Kariobangi Sharks - Mathare Utd. 2:3
07:00Bandari - Tusker 2:1
07:00Western Stima - KCB 0:2
07:15Gor Mahia - Kakamega Homeboyz 1:0
07:15Sofapaka - Nzoia Sugar 1:0

LETONIA: Optibet Virsliga

10:00FK Liepaja - Valmiera 2:1

LETONIA: 1. Liga

07:00Alberts JDFS - Rezekne 4:1
10:00Albatroz - FK Smiltene 5:2
10:00Auda - Super Nova 5:0
10:00Dinamo Riga - Saldus SS/Leevon 0:1
10:00Tukums 2000 - Grobina 6:0

LITUANIA: I Lyga

10:00Silas - FK Panevezys 2 1:3
11:00Banga 2 - Siauliai FA 0:3
11:00Neptunas - Jonava 0:2

MALASIA: Super Liga

07:15Sabah - Kuala Lumpur City 1:1
08:00Petaling Jaya CFC - Terengganu 0:3
08:00PospuestoSri Pahang - Kedah -:-

MALASIA: Premier League

03:15PospuestoKuching City FC - PDRM FC -:-
03:45Kelantan United - Selangor 2 2:2
08:00Perak 2 - Johor DT II 0:2
08:00Skuad Projek - Negeri Sembilan 1:2

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

DescansoMineros - Leones Negros 1:0
19:05Venados - Tlaxcala -:-
21:05Correcaminos U.A.T. - Tepatitlán -:-

MONGOLIA: Premier League

00:00Falcons - Ulaanbaatar City 1:2
03:00Khaan Khuns-Erchim - Mazaalainuud 3:0
06:00Khangarid - BCH Lions 5:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

10:00Rumanía Sub-17 - Macedonia del Norte Sub-17 0:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

02:00Unirea Bascov (Rou) - CSM Slatina (Rou) 0:4
03:00Pandurii (Rou) - CS Hunedoara (Rou) 1:2
03:00Sabadell (Esp) - CE Europa (Esp) 2:1
03:00San Sebastián de los Reyes (Esp) - Alcorcón (Esp) 0:1
04:00Osasuna (Esp) - UD Logroñés (Esp) 2:0
05:00Belenenses (Por) - Roma (Ita) 1:3
07:00Ajax (Ned) - Leeds Utd (Eng) 3:1
07:00AnuladoBurnley Sub-23 (Eng) - Grimsby (Eng) -:-
08:00Fortuna Düsseldorf II (Ger) - Mainz II (Ger) 0:1
09:30Monza (Ita) - Pro Patria (Ita) 1:1
10:00Cittadella (Ita) - Virtus Verona (Ita) 2:0
10:00Ohrid (Mkd) - Crno Buki (Mkd) -:-
10:00Struga (Mkd) - Teteks (Mkd) -:-
10:30Olbia (Ita) - Cagliari (Ita) 0:3
10:30Voska Sport (Mkd) - FK Korab (Mkd) -:-
11:00Amorebieta (Esp) - Eibar (Esp) 2:1
11:00Aris (Cyp) - Karmiotissa (Cyp) 3:1
11:00Asteras T. (Gre) - Smyrnis (Gre) 4:0
11:00Dunav Ruse (Bul) - Progresul Spartac (Rou) 2:4
11:00Fenerbahçe (Tur) - Dinamo Kiev (Ukr) 1:1
11:00Kasimpasa (Tur) - Karagumruk (Tur) 5:1
11:00Padova (Ita) - Pordenone (Ita) 2:2
11:00Pisa (Ita) - ASD Cascina (Ita) -:-
11:00Vrapce (Cro) - Dugo Selo (Cro) 2:3
11:00Wisla (Pol) - Nápoles (Ita) 1:2
11:30Diefflen (Ger) - Homburg (Ger) 2:1
11:30Duren (Ger) - Fortuna Köln (Ger) 3:3
11:30Sporting de Gijón B (Esp) - Marino de Luanco (Esp) 3:2
11:30Stammersdorf (Aut) - Lac Inter (Aut) 1:2
12:00Bergantiños (Esp) - Deportivo de La Coruña (Esp) 2:1
12:00AnuladoBSV Rehden (Ger) - RW Essen (Ger) -:-
12:00Cornellà (Esp) - Villarreal B (Esp) 1:0
12:00Heracles (Ned) - HSC '21 (Ned) 7:0
12:00Huesca (Esp) - Mallorca (Esp) 1:0
12:00Lamia (Gre) - Giannina (Gre) 2:0
12:00Lealtad (Esp) - Mosconia (Esp) 1:1
12:00Leganés (Esp) - Fuenlabrada (Esp) 0:2
12:00Lokeren-Temse (Bel) - Dender (Bel) 2:2
12:00Mannsworth (Aut) - Grossfeld (Aut) 4:1
12:00Real Betis (Esp) - Almería (Esp) 1:2
12:00Salzburgo (Aut) - Barcelona (Esp) 2:1
12:00SW Essen (Ger) - RW Essen (Ger) 1:6
12:00UCAM Murcia (Esp) - Racing Murcia (Esp) 3:0
12:30Águilas FC (Esp) - Linares (Esp) 0:0
12:30Alcoyano (Esp) - Eldense (Esp) 3:0
12:30Friedberg (Ger) - Gonsenheim (Ger) 3:3
12:30Kremser (Aut) - Wienerberger (Aut) 6:1
12:30Meerbusch (Ger) - DJK Teutonia St.Tonis (Ger) 1:0
12:30Tropezón (Esp) - Barakaldo (Esp) 1:2
12:30TVD Velbert (Ger) - Ennepetal (Ger) 1:1
12:30Union Nettetal (Ger) - Fortuna Düsseldorf (Ger) 1:0
12:45TuRU Dusseldorf (Ger) - Mulheimer SV 07 (Ger) 8:1
13:00Albacete (Esp) - Intercity (Esp) 0:1
13:00Cádiz (Esp) - Atlético de Madrid (Esp) 2:1pen.
13:00CDFC Calzada (Esp) - Racing Rioja (Esp) 0:2
13:00Chester (Eng) - Bolton (Eng) 0:0
13:00La Solana (Esp) - Socuéllamos (Esp) 0:3
13:00Nàstic (Esp) - Levante B (Esp) 4:1
13:00Real Valladolid (Esp) - Rayo Vallecano (Esp) 3:1
13:00Southampton (Eng) - Levante (Esp) 1:0
13:00Southend (Eng) - Brentford (Eng) 2:3
13:00VfL Vichttal (Ger) - SV Rott (Ger) -:-
13:00Zamora (Esp) - Ponferradina (Esp) 0:3
13:15Ajax (Ned) - Leeds Utd (Eng) 4:0
13:30Antoniano (Esp) - San Fernando (Esp) 0:0
13:30Córdoba (Esp) - Marbella (Esp) 4:3
13:30Laredo (Esp) - CD Vitoria (Esp) 4:0
13:30Motril (Esp) - Granada B (Esp) 0:3
13:30Rathfriland (Nir) - Portadown (Nir) -:-
13:30Valencia (Esp) - AC Milan (Ita) 1:0pen.
13:45Barking (Eng) - Dagenham & Red. (Eng) 1:4
13:45Chelsea (Eng) - Tottenham (Eng) 2:2
13:45Kettering (Eng) - Biggleswade FC (Eng) 2:0
13:45Leicester (Eng) - Villarreal (Esp) 3:2
13:45Northallerton (Eng) - Consett (Eng) 1:2
14:00Real Zaragoza (Esp) - Getafe (Esp) 0:1pen.

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

07:00Wolfsburgo F (Ger) - PSV F (Ned) 2:1
10:00Sturm F (Aut) - Haladas F (Hun) 3:0
11:00Paris SG F (Fra) - Roma F (Ita) 1:2
12:00Montpellier F (Fra) - Juventus F (Ita) 1:2
12:30Werder Bremen F (Ger) - Wolfsburgo 2 F (Ger) 0:2
13:30Czarni Sosnowiec F (Pol) - Apollon F (Cyp) 3:0
14:00Lyon F (Fra) - Bayern Múnich F (Ger) 2:4

NIGERIA: NNL

09:00Apex Krane - Gateway Utd. -:-
09:00Crown - Joy Cometh -:-
09:00Ibom Youths - Abia Comets -:-
09:00J'Atete - Bendel -:-
09:00One Rocket - Bayelsa -:-
09:00Remo Stars - Holy Arrows -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

19:00Samaritaine (Mar) - Deportivo Universitario (Pan) WO -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:00Brattvag - Halden 3:1
08:00Tromsdalen - Moss 3:0
11:00Baerum Sportsklubb - Asker 1:2
11:00Kongsvinger - Hodd 1:0
12:00Eidsvold - Alta 4:0
12:00Floya - Senja 1:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

09:00Levanger - Odd 2 3:0
09:00Nardo - Fram 2:0
09:00Sotra - Arendal 4:1
12:00Oygarden - V. Haugesund 3:1

NORUEGA: Junior U19

08:00Molde Sub-19 - Rosenborg Sub-19 2:2

NORUEGA: Copa - Femenina

11:00Bryne F - Staal Jorpeland F 3:1
11:00Eik-Tonsberg F - Fart F 1:6
11:00Frigg F - Grei F 1:0
11:00Fyllingsdalen F - Stord F 6:0
11:00Hallingdal F - Honefoss F 2:6
11:00Hodd F - Aalesund F 1:5
11:00Hoybraten Stovner IL F - RØA F 0:7
11:00Innstrandens F - Ovrevoll Hosle F 0:3
11:00Kaupanger F - Asane F 1:4
11:00Raufoss F - Kongsvinger F 2:3
11:00Stathelle F - Snogg F 1:2
11:00Viking F - Haugar F 2:0
12:00Gimletroll F - Grimstad F 1:4
12:00PospuestoGrand Bodo F - Bossmo & Ytteren F -:-
12:00Mjolner F - Medkila F 1:7
12:00Molde F - Herd F 6:2
12:00Nanset F - Sandefjord F 5:2
12:00Porsanger F - Bossekop F 1:3
12:00Sarpsborg 08 F - Ull/Kisa F 0:2
12:00Tromsdalen F - Fløya F 0:3

POLONIA: Copa

09:00Hutnik Krakow - Ol. Grudziadz 0:1
09:00Lech 2 - Pruszkow 2:0pró.
10:00Ostroda - Blekitni Stargard 4:2pró.
10:00Pogon Siedlce - Elblag 0:3
12:00S. Rzeszow - Bytovia Bytow 4:1

RUMANÍA: Liga 2

12:30Steaua Bucuresti - Csikszereda M. Ciuc 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 3

10:00Ryazan - Sakhalin 2:0

RUSIA: FNL 2 - Group 4

09:00Nosta - Omsk 1:4
09:00Orenburg 2 - Dynamo Barnaul 1:2

RUSIA: Copa de Rusia - Clasificación

07:00Yenisey - Akron Togliatti 2:1
09:00M. Lipetsk - Tekstilshtik 1:0
10:00Kamaz - Neftekhimik 1:0
10:00Veles Moscow - Tom Tomsk 1:0pen.
10:00Volgar-Astrakhan - Kuban 1:2pen.
11:00F. Voronezh - Olimp-Dolgoprudny 2:1
11:00Torpedo Moscow - SKA Khabarovsk 1:0pen.

SUECIA: Superettan

12:00Vasalunds - Helsingborg 0:1

SUECIA: Division 2 - Norrland

12:00Bodens - Notvikens IK 3:0
12:00Gottne IF - Team TG FF 0:1
12:00IFK Ostersund - Friska Viljor FC 2:3
12:00Taftea IK - Storfors AIK 2:2
12:30Bergnasets AIK - Umeå 3:2
12:30Ytterhogdals - Froso IF 1:0
13:00Sandviks - Stode 4:0

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

12:00Kvarnsvedens - Stockholm Internazionale 0:4
12:00Upsala - Enskede 2:5
12:30Jarfalla - IFK Stocksund 2:7
12:45FC Arlanda - Enkopings SK 1:1
13:00Kungsangens - Skiljebo 1:2
13:15Lidingo IFK - Karlbergs 2:3

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

11:30Hoganas - Eskilsminne 0:3
11:30Vinbergs - Varbergs GIF 2:1
12:00Angelholms - BK Astrio 1:1
12:00Assyriska BK - Tord 3:1
12:00Savedalens - Frölunda 3:1
12:15Onsala BK - Ullareds IK 2:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

12:00Asarums - Nosaby IF 3:4
12:00IFK Berga - Rappe GOIF 1:1
12:00IFK Hassleholm - Prespa Birlik 4:1
12:00Karlskrona - IFK Karlshamn 4:0
12:00Olympic - Balkan 0:0
12:00Rosengard - Kristianstads 2:0
12:00Solvesborgs - Eslovs 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

11:45Nykopings - Trosa-Vagnharads 4:0
12:00Arameisk-Syrianska - Syrianska 3:1
12:00Karlslunds - Motala 0:0
12:00Rynninge - Eskilstuna City 2:2
12:30IFK Eskilstuna - Varmbols 3:3
13:00Tyreso - Huddinge 1:3
13:00United Nordic - Smedby 3:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

12:00Kumla - Forward 0:1
12:00Lidkopings FK - Yxhults IK 2:3
12:00Vanersborgs FK - Gauthiod 1:0
12:30IFK Skovde FK - Ahlafors IF 3:3
12:30Stenungsunds - Tidaholm IFK 4:0

UCRANIA: Ucrania Copa

07:00Feniks Pidmonastyr - Munkacs Mukacheve 2:0
09:00Olympia Savyntsi - Liubomyr Stavyshche 6:0
09:00Skoruk Tomakovka - Trostyanets 1:0
10:00Karpaty Lviv - AFSC Kyiv 3:0
10:00Livyi Bereg - SC Poltava 1:0pró.

URUGUAY: Segunda División

15:30Rocha - Albion 0:2
18:00Racing Montevideo - Villa Teresa -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

2'Metropolitanos - Caracas 0:0

VENEZUELA: Segunda División

14:00Local Andina - Yaracuy 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.pe por razones técnicas.