REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Abierto de Francia (Francia) - Fase previa, arcilla

3er SetBurruchaga R. A. (Arg) - Kovalik J. (Svk) 1:1 (4:6,7:6,1:2)
3er SetMisolic F. (Aut) - Halys Q. (Fra) 1:1 (2:6,6:4,5:2)
04:10Wolf J.J. (Usa) - De Jong J. (Ned) 0:2
1er SetFaria J. (Por) - Meligeni Alves F. (Bra) 0:0 (1:0)
06:15Maestrelli F. (Ita) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
06:30Vavassori A. (Ita) - Squire H. (Ger) -:-
07:10Monteiro T. (Bra) - Rincon D. (Esp) -:-
08:00Bergs Z. (Bel) - Bourgue M. (Fra) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Abierto de Francia (Francia) - Fase previa, arcilla

04:10Avdeeva J. (Wrl) - Gadecki O. (Aus) 2:1
3er SetSramkova R. (Svk) - Udvardy P. (Hun) 1:1 (7:5,3:6,3:0)
04:10Volynets K. (Usa) - Selekhmeteva O. (Wrl) 2:0
1er SetBaptiste H. (Usa) - Zidansek T. (Slo) 0:0 (4:1)
06:30Errani S. (Ita) - Ruse G. (Rou) -:-
06:40Zakharova A. (Wrl) - Lys E. (Ger) -:-
07:30Stakusic M. (Can) - Starodubtseva Y. (Ukr) -:-
07:45Dinu C. (Rou) - Pigossi L. (Bra) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Ginebra (Suiza), arcilla

07:30Djokovic N. (Srb) - Machac T. (Cze) -:-
09:00Cobolli F. (Ita) - Ruud C. (Nor) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

07:30Etcheverry T. M. (Arg) - Darderi L. (Ita) -:-
09:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Bublik A. (Kaz) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Estrasburgo (Francia), arcilla

3er SetVondrousova M. (Cze) - Kalinina A. (Ukr) 1:1 (7:5,3:6,2:3)
07:30Keys M. (Usa) - Samsonova L. (Wrl) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Rabat (Marruecos), arcilla

06:10Stearns P. (Usa) - Tomova V. (Bul) -:-
07:35Rakhimova K. (Wrl) - Sherif M. (Egy) -:-

ATP - DOBLES: Ginebra (Suiza), arcilla

05:10ParadoFrantzen C./Jebens H. - Glasspool L./Rojer J-J. 1:0
05:10ParadoNys H./Zielinski J. - Arevalo M./Pavic M. 0:1

ATP - DOBLES: Lyon (Francia), arcilla

2º SetGonzález S./Roger-Vasselin E. - Bhambri Y./Olivetti A. 0:1 (3:6,2:3)

WTA - DOBLES: Estrasburgo (Francia), arcilla

03:45Fernández Leylah/Routliffe E. - Chan H-C./Wu F. 2:0
2º SetBucsa C./Niculescu M. - Schuurs D./Stefani L. 1:0 (6:1,5:4)
06:30Fernández Leylah/Routliffe E. - Muhammad A./Sutjiadi A. -:-

WTA - DOBLES: Rabat (Marruecos), arcilla

09:05Khromacheva I./Sizikova Y. - Danilina A./Xu Y-F. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Augsburg (Alemania), arcilla

03:10Skatov T. (Kaz) - Masur D. (Ger) 2:0
2º SetMoeller E. (Den) - Bonadio R. (Ita) 0:1 (3:6,1:0)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Kachreti (Georgia), dura

01:10Bertrand R. (Fra) - Jubb P. (Gbr) 2:1
01:10Sekulic P. (Aus) - Bakshi A. (Geo) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Skopje (Macedonia del Norte), arcilla

3er SetMajchrzak K. (Pol) - Seggerman R. (Usa) 1:1 (7:6,6:7,1:1)
06:55Campana Lee G. (Kor) - Schwaerzler J. J. (Aut) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Augsburg (Alemania), arcilla

03:10Gomez F. A./Vallejo D. - Freund S./Ingildsen J. 0:2
04:55Geerts M./Lawson A. - Babic Z./Naw H. 2:1
06:20Schnaitter J./Wallner M. - Kelm Y./Marysko V. -:-
07:55Pichler D./Vrbensky M. - Freund S./Ingildsen J. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Kachreti (Georgia), dura

1er SetBroom C./Jones B. - Erel Y./Ramanathan R. 0:0 (5:5)
2º SetKarlovskiy E./Tiurnev E. - Reynolds F./Statham J. 1:0 (6:4,1:2)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Skopje (Macedonia del Norte), arcilla

2º SetPaulson A./Rikl P. - Martínez L. D./Rodriguez C. 1:0 (6:4,3:1)
08:25Bortolotti M./Pel D. - Seggerman R./Trhac P. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bol (Croacia), arcilla

04:00Broska F. (Ger) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2
04:00Decamps G. (Bra) - Poljicak M. (Cro) -:-
04:00Pennaforti G. (Ita) - Szajrych J. (Pol) -:-
05:30Sorger S. (Aut) - Vale D. (Por) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

03:00Campana F. (Ita) - Bosio G. (Ita) 0:2
03:00Obradovic D. (Srb) - Juszczak P. (Pol) 1:2
03:30Orlov V. (Ukr) - Zekic M. (Srb) -:-
04:30Markovic S. (Srb) - Jovic V. (Srb) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

03:00Bax F. (Fra) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
03:00Nesterov P. (Bul) - Chirita I. A. (Rou) 2:1
04:30Benchetrit E. (Mar) - Den Heijer G. (Ned) -:-
04:30Gonzalez Fernandez M. (Esp) - Beloborodko I. (Ukr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Celje (Eslovenia), arcilla

03:00Schiessl J. E. (Bra) - Sorrentino L. (Ita) -:-
03:00Tammaro M. (Ita) - Paty D. (Cze) 0:2
04:30Hudd E. (Gbr) - Filar K. (Pol) 2:0
04:30Rola B. (Slo) - Barnat J. (Cze) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cervia (Italia), arcilla

2º SetBaroni N. (Ita) - Bondioli F. (Ita) 1:0 (6:1,2:1)
2º SetOtegui J. B. (Arg) - Sakamoto R. (Jpn) 1:0 (6:1,1:2)
09:00Buldorini P. (Ita) - Carraro L. (Arg) -:-
11:00Pieri S. (Ita) - Pecci A. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kingston 2 (Jamaica), dura

10:00Ganesan A. (Usa) - Martin D. (Can) -:-
10:00Shah A. (Ind) - Pannu K. (Nzl) -:-
11:30Guzauskas G. (Usa) - Borg L. (Swe) -:-
11:30Jones M. (Usa) - Craig C. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 5 (Serbia), arcilla

02:00Andre S. (Sen) - Blanch D. (Usa) 0:2
02:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Tenti F. (Arg) 2:0
03:00Matsuoka H. (Jpn) - Prihodko O. (Ukr) -:-
03:00Sharipov M. (Wrl) - Donev G. (Bul) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 21 (Túnez), dura

04:00Pereira T. (Por) - Gorokhov M. (Wrl) 2:0
05:30Parker S. (Gbr) - Rivet M. (Fra) -:-
08:30Bouquier A. (Fra) - Jansen W. (Gbr) -:-
08:30Little D. (Gbr) - Fomba L. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Addis Ababa (Etiopía), arcilla

01:00Hans K. (Ind) - Vishwakarma S. (Ind) 1:2
01:00Kalyanpur A. (Ind) - Coulibaly E. (Ivo) 0:2
01:00Lock B. (Zim) - Eqbal I. (Ind) RETIRADA 1:0
01:00Steiner M. (Ger) - Ambarzumjan E. (Ger) 2:1
04:45Steiner M. (Ger) - Henning P. (Rsa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Anning (China), arcilla

23:00Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Sun F. (Chn) 0:2
23:30Mochizuki Y. (Jpn) - Cui J. (Chn) 1:2
01:00Bai Y. (Chn) - Ferguson C. (Aus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Deauville (Francia), arcilla

04:00Jong A. M. (Ned) - Denolly C. (Fra) 2:0
04:00Vanshelboim E. (Ukr) - Vatutin A. (Wrl) 0:2
05:30Dussin L. (Fra) - Collignon R. (Bel) -:-
05:30Poullain L. (Fra) - Beaupain S. (Bel) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mataro (España), arcilla

06:10Marti Pujolras A. (Esp) - Lokoli L. (Fra) -:-
06:10Perez Sanz D. (Esp) - Den Ouden G. (Ned) -:-
07:40Buse I. (Per) - Martin Tiffon P. (Esp) -:-
08:00Giustino L. (Ita) - Kuhn N. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bol (Croacia), arcilla

04:00Christofi E. (Gre) - Laboutkova A. (Cze) -:-
04:00Samson L. (Cze) - Visscher S. J. (Ned) -:-
04:00Squarcialupi G. (Ita) - Hertel A. (Pol) 2:0
05:30Svetac S. (Cro) - Dal S. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest 2 (Rumanía), arcilla

03:00Tig P. M. (Rou) - Sidorova K. (Wrl) -:-
03:00Vasilescu A. (Rou) - Ionescu E. M. (Rou) 0:2
03:00Welker E. (Ger) - Craciun G. A. (Rou) 2:0
04:30Barbulescu S. M. (Rou) - Rivkin N. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Estepona (España), dura

04:00Martinez Vaquero M. (Esp) - Scilipoti S. (Sui) 0:2
05:00Weckerle M. (Lux) - Cabaj Awad J. (Swe) -:-
05:30Stresnakova K. (Svk) - Gillan A. (Gbr) -:-
07:00Kulikova A. (Fin) - Micic E. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Fukui (Japón), dura

21:00Mushika Mio (Jpn) - Yamazaki I. (Jpn) -:-
22:30Akita S. (Jpn) - Nishimura K. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

04:00Desai Z. (Ind) - Herazo Gonzalez M. (Col) -:-
04:00Kuzmova K. (Svk) - Khomutsianskaya D. (Wrl) 0:2
04:00McDonald E. (Gbr) - Kudashova D. (Wrl) 2:0
05:30Nugroho P. M. (Ina) - Demidova D. (Wrl) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Annenheim (Austria), arcilla

03:00Costoulas S. (Bel) - Radisic N. (Slo) 2:0
03:00Toth A. K. (Hun) - Benoit M. (Bel) 1:2
04:30Costoulas S. (Bel) - Valentova T. (Cze) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

02:00Cakarevic S. (Fra) - Bayerlova M. (Cze) 2:0
02:00Kuczer D. (Pol) - Prisacariu A. (Rou) 2:0
03:00Bejenaru K. P. (Rou) - Radivojevic L. (Srb) 0:2
05:00Senic N. (Srb) - Stojanovic N. (Srb) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Santo Domingo 3 (República Dominicana), dura

08:30Bolton E. (Aus) - Dean J. (Usa) -:-
08:30Fodor C. (Usa) - Tran L. (Ned) -:-
08:30Harrison C. (Usa) - Colling S. (Usa) -:-
08:30Horvit M. (Usa) - Bhatia R. (Ind) -:-
08:30Lindgren G. V. (Can) - Wong Hong Yi C. (Hkg) -:-
08:30Ma L. (Usa) - Ulyashchenko A. (Usa) -:-
08:30Monroy Y. (Col) - Failla J. (Usa) -:-
08:30Nava Elkin A. C. (Mex) - Corley P. (Usa) -:-
08:30Portillo Ramirez M. J. (Mex) - Robinson J. (Usa) -:-
08:30Vig S. (Ind) - Bozovic A. (Aus) -:-
11:30Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) - Murgett B. (Gbr) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Goyang (Corea del Sur), dura

20:00Kaji H. (Jpn) - Ito A. (Jpn) -:-
21:30Sato N. (Jpn) - Chang H. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Otocec (Eslovenia), arcilla

03:10Feistel G. (Pol) - Wolff V. (Usa) 2:0
03:10Joint M. (Aus) - Jimenez Kasintseva V. (And) 1:2
3er Set
Tiebreak
Topalova G. (Bul) - Duerst J. (Sui) 1:1 (7:5,6:7,6:6)
06:30Fita Boluda A. (Esp) - Mboko V. (Can) -:-
08:00Feistel G. (Pol) - Koevermans A. (Ned) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Grado (Italia), arcilla

02:40Chirico L. (Usa) - Urgesi F. (Ita) 2:0
02:40Glushko L. (Isr) - Zucchini A. (Ita) 2:0
02:40Soboleva A. (Ukr) - Bandecchi S. (Sui) 2:0
2º SetZantedeschi A. (Ita) - Cortez Llorca L. (Esp) 1:0 (6:4,4:4)
1er SetAlvisi E. (Ita) - Jones F. (Gbr) 0:0 (4:5)
2º SetPridankina E. (Wrl) - Anshba A. (Wrl) 1:0 (6:2,1:0)
06:15Buyukakcay C. (Tur) - Deichmann K. (Lie) -:-
06:40Mazzola A. (Ita) - Ricci B. (Ita) -:-
07:00Soboleva A. (Ukr) - Glushko L. (Isr) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bol (Croacia), arcilla

07:30Poljicak M./Simundza J. - Lanik T./Puskar S. -:-
07:30Bielinskyi V./Szajrych J. - Lehmann N./Parizzia N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

04:30Jovic V./Obradovic D. - Kapasi K./Zekic M. -:-
04:30Mishkin K./Shvets V. - Bosio G./Ferrari F. -:-
05:00Orlov V./Ruehl T. - Boros A./Kisantal B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

06:30Bass F./Bax F. - Nesterov P./Snitari I. -:-
06:30Pavel B./Tomescu D. A. - Agostini S./De Vincentis M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Celje (Eslovenia), arcilla

04:30Romano F./Wehnelt K. - Basic N./Kupcic J. -:-
06:00Schiessl J. E./Sudzum M. M. - Barnat J./Hrazdil J. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cervia (Italia), arcilla

03:00Bilardo J./Cadenasso G. - Furlanetto M./Giunta M. 2:0
06:40Caniato C. A./De Michele F. - Catini N./Perfetti N. -:-
06:40De Bernardis A./Rottoli L. - Bilardo J./Cadenasso G. -:-
08:10Bondioli F./Sakamoto R. - Compagnucci N./Compagnucci T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kingston 2 (Jamaica), dura

14:00Ganesan A./Shah A. - Ogura K./Vithoontien L. -:-
14:00Benaim M./Vishnick D. - Asaba A./Fishback R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 5 (Serbia), arcilla

05:15Latinovic S./Sucevic L. - Barreto Sanchez D. A./Blanch D. -:-
06:00Andre S./Dellavedova M. - Juhas K./Sharipov M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 21 (Túnez), dura

07:00Alkotop Moh./Alkotop M. - Hamza Reguig S./Makhlouf N. -:-
08:00Marques D./Pereira T. - Flores J./Ribeiro Lago E. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Addis Ababa (Etiopía), arcilla

02:00Banthia S./Sinha N. K. - Jaisinghani R./Moghimi S. 2:1
03:00Weintraub B./Ymer R. - Lock B./Lock C. 0:2
04:30Hans K./Singh K. - Duhan C./Eqbal I. 0:2
06:15Dev S D P./Kalyanpur A. - Henning P./Salton D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Anning (China), arcilla

02:30Alcantara F. C./Rungkat C. - Cui J./Sun F. -:-
03:00Hsu J./Shin W. - Sun Qian/Trongcharoenchaikul W. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Deauville (Francia), arcilla

08:00Vatutin A./Zgirovsky A. - Jong A. M./Van Sambeek F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mataro (España), arcilla

09:10Fernandez Flores D./Cesar Porras J. - Genov A./Pujol Navarro B. -:-
09:30Ricca G./Virgili A. - Herberg Amoros A./Marti Pujolras A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bol (Croacia), arcilla

07:30Bandurowska X./Bartha P. - Hertel A./Laboutkova A. -:-
07:30Mettraux M./Visscher S. J. - Dernikovic R./Miskovic D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bucharest 2 (Rumanía), arcilla

06:00Konstantinova Y./Sidorova K. - Ionescu E. M./Oana A. F. -:-
06:00Podlinska M./Welker E. - Bojica S./Mester C. M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Estepona (España), dura

09:30Cabaj Awad J./Weckerle M. - Ainitdinova G./Nepliy E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Fukui (Japón), dura

21:00Abe H./Nagata A. - Kim Y.J./Lin F. A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

07:00Liu L. Y./Xu J. - Reguer A./Rushiti A. -:-
08:00Desai Z./Khomutsianskaya D. - Okutoyi A./Refaat M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Annenheim (Austria), arcilla

03:30Radisic N./Vismane D. - Lemaitre T./Monnot A. 2:0
06:30Hutchinson H./John-Baptiste L. - Hietaranta L./Malygina E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

06:00Laskutova K./Zelnickova R. - Milovanovic E./Prisacariu A. -:-
07:00Bayerlova M./Karatancheva L. - Bejenaru K. P./Samir S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Santo Domingo 3 (República Dominicana), dura

14:00Bolton E./Harrison C. - Hitt Z./Monroy Y. -:-
14:00Allen K./León S. - Failla J./Ulyashchenko A. -:-
14:00Horvit M./Ngounoue M. - Colling S./Murgett B. -:-
14:00Nava Elkin A. C./Van Poppel E. - Kuwata H./Vlasselaer C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Goyang (Corea del Sur), dura

23:10Han N./Park S. - Chong E./Liang E. S. 0:2
23:00Kumkhum L./Plipuech P. - Chong E./Liang E. S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Otocec (Eslovenia), arcilla

03:00Gorgodze E./Strakhova V. WO - Obradovic A./Smejkal L. -:-
04:05Barry M./Okuwaki R. - Hrdinkova D./Svatikova L. 2:0
1er SetGorgodze E./Strakhova V. - Gureva A./Kovaleva A. 0:0 (3:2)
07:10Falkner Z./Lovric P. - Joint M./McAdoo R. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Grado (Italia), arcilla

06:40Cavalle-Reimers Y./Zantedeschi A. - Collins A./Perez Garcia M. P. -:-
10:00Anshba A./Appleton E. - Aney J./Papadakis L. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.