REFRESH

Tenis » Ayer » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania) - Fase previa, hierba

04:10Michelsen A. (Usa) - Hanfmann Y. (Ger) 2:0
04:10Purcell M. (Aus) - Bautista R. (Esp) 2:0
05:50Otte O. (Ger) - Lestienne C. (Fra) 2:0
07:15Moutet C. (Fra) - Duckworth J. (Aus) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido) - Fase previa, hierba

06:00Choinski J. (Gbr) - Bergs Z. (Bel) 1:2
06:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Vukic A. (Aus) 2:1
06:00Popyrin A. (Aus) - Virtanen O. (Fin) 2:0
06:00Rinderknech A. (Fra) - Hijikata R. (Aus) 0:2
07:30Kokkinakis T. (Aus) - Daniel T. (Jpn) WO -:-
09:40Popyrin A. (Aus) - McDonald M. (Usa) 2:0
10:10Mpetshi Perricard G. (Fra) - Bergs Z. (Bel) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

05:10De Miñaur A. (Aus) - Korda S. (Usa) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Stuttgart (Alemania), hierba

06:10Draper J. (Gbr) - Berrettini M. (Ita) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania) - Fase previa, hierba

04:05Sonmez Z. (Tur) - Bektas E. (Usa) 2:1
04:10Bejlek S. (Cze) - Masarova R. (Esp) 1:2
04:10Kudermetova V. (Wrl) - Day K. (Usa) 2:0
05:35Siniakova K. (Cze) - Starodubtseva Y. (Ukr) 2:0
06:50Wang Xin. (Chn) - Sasnovich A. (Wrl) 2:0
07:00Rus A. (Ned) - Hibino N. (Jpn) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido) - Fase previa, hierba

05:05Bucsa C. (Esp) - Saville D. (Aus) 0:2
05:05Rajecki A. (Gbr) - Volynets K. (Usa) 2:1
07:35Dolehide C. (Usa) - Avanesyan E. (Wrl) 0:2
07:35Fruhvirtova L. (Cze) - Golubic V. (Sui) 1:2
09:00Zakharova A. (Wrl) - Osorio C. (Col) 1:2
10:00Martincova T. (Cze) - Uchijima M. (Jpn) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

05:05Pliskova Ka. (Cze) - Parry D. (Fra) 2:1
07:50Boulter K. (Gbr) - Raducanu E. (Gbr) 2:1
11:50Pliskova Ka. (Cze) - Boulter K. (Gbr) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

03:35Alexandrova E. (Wrl) - Samsonova L. (Wrl) 1:2
09:35Andreescu B. (Can) - Samsonova L. (Wrl) 1:2

ATP - DOBLES: Halle (Alemania) - Fase previa, hierba

08:00Bhambri Y./Olivetti A. - Martínez P./Nedovyesov A. 2:0

ATP - DOBLES: Stuttgart (Alemania), hierba

04:05Matos R./Melo M. - Cash J./Galloway R. 2:1

WTA - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

05:10Dabrowski G./Routliffe E. - Krueger A./Zhang S. 2:0
09:20Dabrowski G./Routliffe E. - Dart H./Parry D. 2:1

WTA - DOBLES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

06:10Neel I./Schoofs B. - Mihalikova T./Nicholls O. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia) - Fase previa, arcilla

08:15AnuladoFancutt T. J. (Aus) - Hoang A. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bratislava (Eslovaquia), arcilla

04:05Majchrzak K. (Pol) - Rocha H. (Por) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido) - Fase previa, hierba

05:05Clarke J. (Gbr) - Bonzi B. (Fra) 0:2
05:05Loffhagen G. (Gbr) - Kudla D. (Usa) 0:2
05:10Kypson P. (Usa) - Schoolkate T. (Aus) 2:0
07:55McHugh A. (Gbr) - Grenier H. (Fra) 1:2
08:20Mochizuki S. (Jpn) - Cressy M. (Usa) 0:2
08:20Riedi L. (Sui) - Jasika O. (Aus) 2:0
09:30De Loore J. (Bel) - Zhukayev B. (Kaz) 0:2
10:10Barrios Vera T. (Chi) - Moro Canas A. (Esp) 2:1
10:15Diallo G. (Can) - Martineau M. (Fra) 2:1
11:35Riedi L. (Sui) - Kudla D. (Usa) WO -:-
12:10Cressy M. (Usa) - Grenier H. (Fra) 2:1
12:30Kypson P. (Usa) - Bonzi B. (Fra) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú), arcilla

14:00Cerúndolo J. M. (Arg) - Boscardin Dias P. (Bra) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

08:05Gaston H. (Fra) - Muller A. (Fra) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

06:40Bellucci M. (Ita) - Fearnley J. (Gbr) 0:2
06:40Harris B. (Gbr) - Broom C. (Gbr) 0:2
10:40Fearnley J. (Gbr) - Broom C. (Gbr) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Perugia (Italia), arcilla

11:35Darderi L. (Ita) - Nagal S. (Ind) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia) - Fase previa, arcilla

03:35Agwi M. (Irl) - Dutra Da Silva D. (Bra) 0:2
03:35Stodder T. (Ger) - Strombachs R. (Lat) 2:0
03:40McCabe J. (Aus) - Pawelski M. (Pol) 2:1
04:50Carboni L. (Ita) - Erel Y. (Tur) 2:0
05:55Purtseladze S. (Geo) - Dellavedova M. (Aus) 1:2
06:35Elias G. (Por) - Blus A. (Pol) 2:0
06:40Barton H. (Cze) - Popovic S. (Srb) 2:0
07:50Gima S. (Rou) - Michalski D. (Pol) 1:2
08:05AnuladoLuz O. (Bra) - Zielinski M. (Pol) -:-
08:15Jecan M. A. (Rou) - Zielinski M. (Pol) 2:1
09:25Fanselow S. (Ger) - Nam J. S. (Kor) 0:2
10:00Lechno-Wasiutynski F. (Pol) - Alves M. (Bra) 1:2
10:50Dodig M. (Cro) - Krutykh O. (Ukr) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia) - Fase previa, arcilla

12:10Blanch U. (Usa) - Lobanov A. (Wrl) 2:1
12:10Chan Baratau M. L. (Ecu) - Gimenez I. (Bra) 2:1
12:10Justo G. I. (Arg) - Stater A. (Usa) 2:0
13:55Adams H. (Usa) - Vilicich B. (Arg) 1:2
15:05Gomez J. S. (Col) - Blanch D. (Usa) 0:2
15:20Schachter N. (Usa) - Barreiros Reyes M. (Bra) 2:0
16:40Davila Gasser E. (Bol) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) 0:2
16:40Farjat T. (Arg) - Ribero F. (Arg) 1:2
17:15Aboian L. (Arg) - Gonzalez Benitez F. (Par) 2:0
17:50Dellien I. (Bol) - Hudd E. (Gbr) 0:2
18:15Carou I. (Uru) - Leite W. (Bra) 0:2
19:10Pereira J. (Bra) - Nunez D. A. (Chi) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia) - Fase previa, arcilla

03:10Brancaccio R. (Ita) - Klizan M. (Svk) 0:2
03:10Castagnola L. (Ita) - Mikrut L. (Cro) 0:2
03:10Weis A. (Ita) - Piraino G. (Ita) 2:0
04:40Jorda Sanchis D. (Esp) - Caniato C. A. (Ita) 2:0
04:50Cecchinato M. (Ita) - Serdarusic N. (Cro) 2:0
05:20Vatutin A. (Wrl) - Mott B. (Aus) 1:2
06:10Gaio F. (Ita) - Ellis B. (Aus) 0:2
06:30Bondioli F. (Ita) - Bonadio R. (Ita) 1:2
08:00Royer V. (Fra) - Cadenasso G. (Ita) 2:0
08:30Gomez F. A. (Arg) - Giacomini L. (Ita) 2:0
09:25Seggerman R. (Usa) - Giannessi A. (Ita) 2:0
10:15Andreozzi G. (Arg) - Pieri S. (Ita) 2:1

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia) - Fase previa, hierba

07:00Lepchenko V. (Usa) WO - Ruggeri J. (Ita) -:-
07:05Raina A. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) 0:2
08:20Kalieva E. (Usa) - Abbagnato A. (Ita) 2:0
08:35Parks A. (Usa) - Siskova A. (Cze) 2:1

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Valencia (España), arcilla

11:05Tomova V. (Bul) - Li A. (Usa) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

09:55Peers J./Willis M. - Mayot H./Saville L. 2:1

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Valencia (España), arcilla

08:05Moratelli A./Zarazúa R. - Piter K./Stollar F. 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin (Polonia), arcilla

05:00Juszczak P. (Pol) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

03:30Jovanovic P. (Mne) - Pavlovic L. (Fra) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

03:30van Wyk K. (Rsa) - Agafonov E. (Wrl) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyhaza (Hungría), arcilla

04:00Roncadelli F. (Uru) - Kellovsky D. (Cze) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oradea (Rumanía), arcilla

03:00Cretu C. (Rou) - Boitan G. A. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

14:15Ponwith N. (Usa) - Tarvet O. (Gbr) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

08:30Pannu K. (Nzl) - Nidunjianzan F. (Chn) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Aarhus (Dinamarca), arcilla

03:00Moeller E. (Den) - Holmgren A. (Den) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Elvas (Portugal), dura

04:00Escoffier A. (Fra) - Vale D. (Por) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Martos (España), dura

04:40Bouquier A. (Fra) RETIRADA - Geerts M. (Bel) 0:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Rabat (Marruecos), arcilla

05:00Lopez Montagud C. (Esp) - Alcala Gurri M. (Esp) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

12:05Braswell M. (Usa) - Spizzirri E. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Biarritz (Francia), arcilla

08:05Saito S. (Jpn) - Rouvroy M. (Fra) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

02:30McPhee K. (Aus) - Hennemann C. W. (Swe) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Madrid 2 (España), arcilla

04:00Bouzo Zanotti N. (Esp) RETIRADA - Quevedo K. (Esp) 0:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 22 (Túnez), dura

03:30Tjen J. (Ina) - Kubareva A. (Wrl) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Norges-la-Ville (Francia), dura

07:30Granwehr A. (Sui) - Ovcharenko E. (Wrl) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

14:00Crawley F. (Usa) - Daavettila S. (Usa) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

08:30Lincer O. (Pol) - Wiersholm K. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Gdansk (Polonia), arcilla

03:00Rinaldo Persson K. (Swe) RETIRADA - Palicova B. (Cze) 0:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Taizhou (China), dura

23:10Lu J. (Chn) - Shi H. (Chn) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Guimaraes (Portugal), dura

05:05Hovde L. (Usa) - Jorge F. (Por) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dura

23:45Rai A./Reddy R. - Masabayashi T./Suksumrarn T. 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.