REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Eurocopa

11:00Turquía - Georgia 3:1
14:00Portugal - República Checa 2:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:00Fénix - Deportivo Merlo 2:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:00Atlas - El Porvenir 2:1
13:00Centro Español - General Lamadrid 0:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:00Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud 1:2

AUSTRALIA: Northern NSW State League

05:00Thornton Redbacks - Belmont Swansea Utd. 0:3

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup

23:00Nueva Zelanda - Islas Salomón 3:0
23:00Papúa Nueva Guinea - Tahití -:-

BIELORRUSIA: Copa

09:00Lokomotiv Gomel - Isloch 0:5
11:00Molodechno - Zhodino 0:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

14'Guaraní - Ituano 0:0
19:00Novorizontino - Amazonas -:-
19:30Paysandu - CRB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

18:00Sao Bernardo - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

14'Tocantinopolis - Maranhao 0:0

BRASIL: Amapaense - Playoffs

18:15Oratorio - Independente AP -:-

BRASIL: Paraense B2

08:00Belenense - Fonte Nova 0:2
08:00Venus - Amazonia IFC 0:3

BRASIL: Brasileirao Sub-20

13:00Atlético-GO Sub-20 - Ceara Sub-20 3:2
14:00Cruzeiro Sub-20 - Corinthians Sub-20 6:0
56'Fluminense Sub-20 - Flamengo Sub-20 0:0
18:15Sao Paulo Sub-20 - Santos Sub-20 -:-

BRASIL: Acreano Sub-20

15:00Independencia Sub-20 - Vasco da Gama AC Sub-20 0:6
17:00Sao Francisco Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

12:30Nacao Sub-20 - Brusque Sub-20 1:0

BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs

13:30Vila Nova Sub-20 - Trindade Sub-20 2:1pen.

BRASIL: Matogrossense Sub-20

14:00Uniao Rondonopolis Sub-20 - Rondonopolis EC Sub-20 7:1

BUTÁN: Premier League

07:00Transport United - Tensung 0:1

CHILE: Copa Chile

14:00San Antonio Unido - U. La Calera 3:2pen.
18:00Dep. Concepción - Dep. Linares -:-
18:00PospuestoSan Luis - Everton -:-
18:00Seminario - Magallanes -:-

CHINA: Superliga

06:35Meizhou Hakka - Shanghai Port 1:2

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

19:00Atl. Nacional F - Ind. Medellín F -:-

ECUADOR: Serie B

15:00Manta - Cuniburo 2:1

EGIPTO: Premier League

08:00Smouha - El Daklyeh 3:2
11:00Al Ittihad - Al Ahly 0:1
11:00ZED - Pharco 2:2

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

21:30Las Vegas Lights - Colorado Springs -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

17:00AC Connecticut - Vermont Green -:-
17:00Ironbound SC - Staten Island ASC -:-
17:00Seacoast Utd Phantoms - Boston Bolts -:-
17:00Union FC Macomb - Ann Arbor -:-
18:00Brevard SC - Florida Elite -:-
18:00Lansing City - Michiana Lions -:-
18:00Pathfinder - Western Mass Pioneers -:-
18:00Toledo Villa - Kings Hammer -:-
19:00Chicago City - River Light -:-
19:00Patuxent - Charlottesville Blues -:-
20:00Tennessee - Southern Soccer Academy -:-

ESTONIA: Meistriliiga

10:00Nomme Kalju - Tallinna Kalev 2:0
10:00Paide - Parnu JK Vaprus 0:1

GUINEA: Ligue 1

11:00PospuestoFlamme Olympique - Sequence -:-

IRAK: Stars League

08:45Al Karkh - Al Kahraba 3:3
08:45Al-Qassim - Baghdad 2:0
11:30Al Minaa - Al Wasat 4:2
11:30Al Najaf - Al-Hudod 1:0
11:30Al Zawraa - Karbala 5:2

ISLANDIA: Besta deild karla

13:00Fylkir - Vestri 3:2
14:15Akranes - KR Reykjavik 2:1
14:15Fram - Kopavogur 1:2
14:15Stjarnan - Hafnarfjordur 4:2
90+'Valur - Vikingur Reykjavik 2:2

JORDANIA: Jordan Cup

10:00Al Salt - Sahab 2:1
12:45Al Ramtha - Al Wehdat 1:3

KIRGUISTÁN: Premier Liga

07:00Kyrgyzaltyn - Ilbirs 1:1

LETONIA: 1. Liga Women

11:00Auda F - FK Olaine F 1:0

LITUANIA: A Lyga

11:00Dainava Alytus - Siauliai FA 2:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

07:30UD Songo - Black Bulls 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

07:00Letonia Sub-18 - Finlandia Sub-18 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:30Aubstadt (Ger) - Schweinfurt (Ger) -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

07:00Dynamo Makhachkala 2 - Biolog 1:2
08:00Alania 2 - Maykop 2:2
08:30Astrakhan - FK Pobeda 1:0
09:00Forte Taganrog - Nalchik 2:0
09:00Kholding - Dynamo Stavropol 0:3
09:30Rubin Yalta - Nart Cherkessk 3:0
10:00Kamensk-Shakhtinsky - Legion Makhachkala 2:1
11:00Rostov 2 - FC Sevastopol 2:1

SIERRA LEONA: Premier League

11:30Freetown City - Kholifa Stars 3:0
11:30Ports Authority - Wilberforce Strikers 0:0

SINGAPUR: Premier League

06:45DPMM - Lion City 0:2

SOMALIA: National league

07:30Horseed - Midnimo 4:1

UZBEKISTÁN: Pro Liga

08:00Dostlik Tashkent - Kokand 1912 1:1
08:00Shortan Guzor - Olimpik-Mobiuz 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.