REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Champions League - Playoffs

14:00Bayern Múnich - Arsenal -:-
14:00Manchester City - Real Madrid -:-

PERÚ: Liga 2

15:00Pirata - San Marcos -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

81'Eimsbutteler - Kilia Kiel 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

90+'Steinbach Haiger - Hoffenheim II 1:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

11:30Eckernforder SV - Neumunster 3:1
11:30Eichede - Dornbreite Lubeck 3:0
12:00Hohenwestedt - Todesfelde 0:5

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

11:00Bornreihe - Emden 0:1
11:15Hildesheim - Egestorf-Langreder 5:3
11:30Ramlingen-Ehlershausen - Eilvese 1:4
64'BSV Rehden - Heeslinger 1:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

DescansoWattenscheid - Vreden 0:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen

69'Weidenhausen - RW Walldorf 0:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

65'Villingen - Grossaspach 1:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

70'Kleve - Sonsbeck 0:2

ARABIA SAUDÍ: Primera División

10:45Al-Qaisumah - Al-Faysaly 1:2
11:05Al Najma - Al Orubah 0:0
11:25Al Jandal - Al Jabalain 1:0

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

17:30Rosario Central - Deportivo Riestra -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:40Alte. Brown - Estudiantes Rio Cuarto -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

27'Central Ballester - Justo José de Urquiza 0:0
27'Centro Español - Argentino de Rosario 0:0
27'Claypole - Yupanqui 0:0
27'Muñiz - General Lamadrid 1:0
27'Puerto Nuevo - Club Lujan 0:0
27'Victoriano Arenas - Real Pilar 0:0

ARGENTINA: Copa Argentina

64'Tigre - Chacarita 1:1
19:15Unión Santa Fe - Gimnasia Mendoza -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

DescansoBanfield 2 - Vélez 2 1:0
DescansoBelgrano 2 - Gimnasia L.P. 2 2:1
DescansoHuracán 2 - Godoy Cruz 2 2:0
DescansoRosario Central 2 - Barracas Central 2 3:0
17:00Boca Jrs. 2 - Platense 2 -:-

ARMENIA: Premier League

08:00Ararat - Pyunik 0:1
10:00Ararat-Armenia - Urartu 2:0

ARMENIA: First League

07:00FC Gandzasar - Syunik 2:0

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

05:00Ulsan HD (Kor) - Yokohama M. (Jpn) 1:0
11:00Al-Ain (Uae) - Al-Hilal (Sau) 4:2

ASIA: Copa AFC - Playoffs

07:00Abdish-Ata (Kgz) - Central Coast Mariners (Aus) 1:1

ASIA: AFC Asian Cup U23

08:00Uzbekistán Sub-23 - Malasia Sub-23 2:0
10:30Vietnam Sub-23 - Kuwait Sub-23 3:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

05:30Gold Coast - Rochedale 2:2

AUSTRALIA: Queensland Premier League

05:15Brisbane Strikers - Moreton City Excelsior Sub-21 4:1

AZERBAIYÁN: I Liqa

06:00Iravan - Shamakhi 2:6
06:30Moik Baku - Mingachevir 3:1

BÉLGICA: National Division 1

DescansoThes Sport - Gent B 2:1

BÉLGICA: Primera División - Femenina

13:45Alken F - Moldavo F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:00Abeilles - Buffles du Borgou 1:2
10:00Adjidja - JAK 2:1
10:00Ainonvi - Ouidah 1:0
10:00ASVO - Aziza 3:1
10:00Avrankou Omnisport - Police 0:0
10:00Bembereke - Real Sport 2:0
10:00Djeffa - Etoiles Filantes 0:2
10:00Dynamo Parakou - Tonnerre 1:0
10:00Hodio - Dynamique Djougou 2:0
10:00Pantheres - Soleil 2:1

BIELORRUSIA: Copa

10:00Isloch - Zhodino 1:0
12:00Dinamo Minsk - Neman Grodno 1:0

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

14:00Universitario de Vinto - Nacional Potosí -:-
19:00The Strongest - GV San Jose -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa

11:00Zrinjski - Sloga Doboj 3:0

BOTSUANA: Premier League

08:30BDF XI - Jwaneng Galaxy 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00PospuestoCuiabá - Vitória -:-
17:00Bragantino - Vasco -:-
17:00Gremio - Athletico-PR -:-
18:00Atlético-MG - Criciúma -:-
18:00Fortaleza - Cruzeiro -:-
18:00Juventude - Corinthians -:-
18:00Palmeiras - Internacional -:-
19:30Flamengo - Sao Paulo -:-

BRASIL: Acreano - Segunda fase

15:30Galvez - Independencia -:-

BRASIL: Copa Verde

18:00Vila Nova - Cuiabá -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

DescansoAthletico-PR Sub-20 - Santos Sub-20 0:0
DescansoFluminense Sub-20 - Goiás Sub-20 1:0
DescansoRB Bragantino Sub-20 - Ceara Sub-20 0:0
42'Flamengo Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:0
14:00Corinthians Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-
14:30Sao Paulo Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-

BRASIL: Baiano Sub-20

07:00Bahia de Feira Sub-20 - Jacuipense Sub-20 1:2
13:00Bahia Sub-20 - Catuense Sub-20 -:-
13:00Juazeirense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

13:00Brusque Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-
DescansoCriciúma Sub-20 - Joinville Sub-20 1:1
DescansoFigueirense Sub-20 - Barra FC Sub-20 0:0
15:30Hercilio Luz Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-
17:30Marcilio Dias Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

09:00Asenovets - Nesebar 2:3
09:00Dimitrovgrad - Atletik Kuklen 2:1
09:00Gigant Saedinenie - Sokol Markovo 1:0
09:00Levski Karlovo - Sozopol 2:1
09:00Lok. Plovdiv II - Karnobat 3:0
09:00Sekirovo Rakovski - Rodopa Smolyan 1:2
09:00Sliven - Botev II 1:2
09:00Spartak Plovdiv - Haskovo 2:1
09:00Yambol 1915 - Beroe II 4:0
09:00Zagorets - Rozova Dolina 1:2

BULGARIA: Third League - Noreste

08:00Spartak II - Ludogorets III 2:1
09:00PospuestoLokomotiv Ruse - Dunav Ruse II -:-

BULGARIA: Copa

11:00CSKA Sofia - Botev Plovdiv 0:1

BURKINA FASO: Premier League

11:00ASEC Koudougou - Majestic 0:1
11:00Kozaf - ASF Dioulasso 0:0
11:00Royal - Sporting Cascades 2:2
11:00Sonabel Ouagadougou - USFA 1:1

CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso

09:00PospuestoAigle Royal - Fortuna Mfou -:-
09:00PospuestoAvion Academy - Fauve Azur Elite -:-
09:00PospuestoBamenda - Bamboutos FC -:-
09:00PospuestoFovu Baham - APEJES Academy -:-
09:00PospuestoLes Astres - UMS de Loum -:-

CATAR: QSL

10:30Muaither SC - Al-Duhail 2:5
10:30Umm-Salal - Al Arabi 2:1
65'Al Ahli Doha - Al-Sadd 1:5
68'Qatar SC - Al-Rayyan 0:2

CHILE: Primera División

14:30Palestino - Huachipato -:-

CHIPRE: Copa

11:00Omonia - Aris Limassol 0:0
90+'Apollon - Paphos 1:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura

16:00Aguilas Doradas - Alianza -:-
18:10Millonarios - Junior -:-
20:20Atl. Nacional - Pereira -:-

COREA DEL SUR: Copa

05:00Daegu - Cheongju Jikji 1:2pró.
05:00Gangwon - Hwaseong 3:1pró.
05:00Gimcheon Sangmu - Busan 3:2pró.
05:00Gimpo FC - Anyang 1:0pró.
05:00Gyeongnam - Jeonnam 1:0
05:00Incheon - Gimhae 1:0
05:00Jeju - Cheonan City 3:2pen.
05:00Jinju Citizen - Daejeon 0:2
05:00Mokpo - Bucheon 1:2
05:00Seongnam - Suwon FC 1:0
05:30Ansan Greeners - Suwon Bluewings 0:1
05:30Seoul E-Land - Seoul 0:1

COSTA RICA: Primera División - Clausura

16:00Guanacasteca - San Carlos -:-
16:00Puntarenas FC - Pérez Zeledón -:-
19:00Sporting San Jose - AD Santos -:-
21:00Alajuelense - Grecia -:-

CROACIA: HNL

10:00Dinamo Zagreb - Varazdin 2:1

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

16:30Cumbaya - Libertad -:-
19:00Técnico U. - Dep. Cuenca -:-

ECUADOR: Serie B

14:00San Antonio - Nueve de Octubre -:-
15:00Chacaritas - Ind. Juniors -:-
15:00Gualaceo - Leones del Norte -:-

EGIPTO: Premier League

09:00El Gounah - Smouha 1:0
90+'Enppi - El Daklyeh 0:0
90+'National Bank Egypt - El Gaish 0:1

EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso

08:30Abu Qir Semad - Nasr Taadeen 3:1
08:30Aswan SC - Nogoom FC 3:0
08:30Dekernes - Makadi 3:1
08:30Misr Elmaqasah - Gomhoriat Shebin 1:3
08:30Telecom Egypt - Asyut Petroleum 0:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:00PospuestoBani Yas - Al Sharjah -:-
11:30Al Nasr - Al-Ahli Dubai 3:2

ESCOCIA: Premiership

14:00Dundee FC - Rangers -:-

ESCOCIA: Highland League

14:00Formartine Utd - Inverurie -:-
14:00Forres Mechanics - Wick Academy -:-
14:00Fraserburgh - Brora Rangers -:-
14:00Strathspey Thistle - Buckie Thistle -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato

12'Celtic F - Hibernian F 0:0
12'Hearts F - Rangers F 0:0
14:00Glasgow City F - Partick Thistle F -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso

27'Montrose F - Aberdeen F 0:0
12'Spartans F - Motherwell F 0:0
14:00Hamilton F - Dundee Utd F -:-

ESLOVAQUIA: Copa

11:00Podbrezova - Trnava 0:0

ESLOVENIA: Prva Liga

11:30O. Ljubljana - Maribor 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

11:00Ibarra - Arucas 1:1
12:00Unión Sur Yaiza - Tamaraceite 5:0
14:00Lanzarote - Las Palmas B -:-

ESTADOS UNIDOS: US Open Cup

18:00Hartford Athletic - New York City II -:-
18:00North Carolina - Carolina Core -:-
18:00Richmond Kickers - Loudoun -:-
18:30Memphis - Miami United -:-
18:30Miami FC - Tormenta -:-
19:00Birmingham - Chattanooga Red Wolves -:-
19:00Chicago Fire II - Indy Eleven -:-
19:00FC Tulsa - Northern Colorado -:-
19:00Union Omaha - El Paso -:-
21:30Las Vegas Lights - Spokane Velocity -:-
21:30Monterey Bay - Irvine Zeta -:-

ESTONIA: Meistriliiga

11:00Flora - Paide 1:3

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

11:00Tallina Kalev F - Tabasalu F 2:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

08:00Manzini Sea Birds - Manzini Wanderers 1:3

FINLANDIA: Suomen Cup

10:30VG-62 - Jazz Pori 1:3
11:00Hércules - OLS Oulu 0:4
11:00Tampere Utd - Inter Turku 2 0:1pen.

GALES: Cymru South

74'Pontardawe - Cambrian & Clydach 0:1
27'Cwmbran Celtic - Trefelin 2:1

GAMBIA: GFA League

11:30Armed Forces - Steve Biko 1:0
11:30Greater Tomorrow - Bombada 1:0
11:30Wallidan - WAA Banjul 0:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

07:00Bolnisi - Spaeri 5:1
07:00Khobi - Locomotive Tiflis 2:2
07:00Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:3
09:00Din. Tbilisi 2 - Dusheti 3:1
11:00Shturmi - Georgia 2:1

GHANA: Division One League

10:00Brong Ahafo - Debibi 2:3

GIBRALTAR: Gibraltar Cup

DescansoLincoln - Europa FC 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

21:00Comunicaciones - Municipal -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura

16:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

16:00Marathón - Olimpia -:-

HONG KONG: Premier League

07:00Hong Kong Rangers - Lee Man Warriors 0:3

HUNGRÍA: NB I Femenina

09:00Haladas F - Szent Mihaly F 2:3

INDONESIA: Liga 1

03:00Borneo - Madura United 0:4
07:00Persija Jakarta - Persis Solo 1:0
07:00RANS Nusantara - Barito Putera 1:1

INGLATERRA: National League

12'Gateshead - Aldershot 0:0

INGLATERRA: Premier League U18

07:00Reading Sub-18 - Chelsea Sub-18 1:4

INGLATERRA: Women’s Super League

DescansoChelsea F - Aston Villa F 2:0

IRÁN: Persian Gulf Pro League

08:00Sepahan - Zob Ahan 1:0

JAPÓN: YBC Levain Cup

04:00Grulla Morioka - C-Osaka 0:1
04:30Vanraure - Kashima 1:2pró.
05:00Azul Claro Numazu - Sapporo 1:3
05:00Imabari - Vissel Kobe 1:2pró.
05:00Iwaki - Albirex Niigata 0:2
05:00Kagoshima Utd - Verdy 0:1
05:00Kitakyushu - Machida 1:2
05:00Omiya Ardija - Nagoya 0:2
05:00V-Varen Nagasaki - Iwata 1:0
05:00Yamaga - Avispa Fukuoka 1:2pen.
05:00YSCC - Tokyo 0:4

KOSOVO: Kosovar Cup

08:00PospuestoDrita - Prishtina -:-
08:00PospuestoFC Ballkani - Suhareka -:-

LETONIA: Virsliga

09:30Auda - BFC Daugavpils 1:0
11:30RFS - Metta/LU 2:0

MACEDONIA DEL NORTE: Copa

08:00Makedonija GP - Voska Sport 2:1
08:00Tikves - Shkupi 1:0pen.

MALI: Premiere Division

11:15Stade Malien - Binga 3:2
11:15USC Kita - Korofina -:-

MAURITANIA: Ligue 1

63'Douane - Nouadhibou 2:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Play In

20:00Alebrijes Oaxaca - Cimarrones de Sonora -:-
22:05Atl. La Paz - Mineros -:-

MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso

08:00Sparta Selemet - Univer-Oguzsport 2:1

MONGOLIA: Premier League

03:15Khangarid - Falcons 3:1
06:15Khoromkhon - Khovd 4:1

MONTENEGRO: Druga Liga

09:00Iskra - FK Podgorica 1:2

MONTENEGRO: Cup

11:00Buducnost - Rudar 4:1
11:00Decic - Jezero 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:00Italia Sub-16 - Bélgica Sub-16 3:1
06:00AnuladoNigeria Sub-16 - Inglaterra Sub-16 -:-
09:00Hungría Sub-18 - Grecia Sub-18 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

16:00Matagalpa - Ocotal -:-
20:00Diriangén - Sport Sebaco -:-
20:00Masachapa - ART Jalapa -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

DescansoMatagalpa Sub-20 - Ocotal Sub-20 0:1
17:00Diriangén Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 -:-
17:00Masachapa Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Doma United - Remo Stars 1:1

NORUEGA: Eliteserien

11:00Brann - HamKam 1:0
11:00Molde - Odd 1:2

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker Femenina

67'Excelsior F - Sittard F 0:2

PANAMÁ: LPF - Apertura

16:00Alianza - Potros del Este -:-
18:15Herrera - UMECIT -:-
20:30Independiente - Veraguas -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:00Nacional Asunción - Libertad -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Warta P. Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 0:0

PORTUGAL: Taça de Portugal

14:15Oporto - V. Guimaraes -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato

12:00Estoril Sub-23 - Sporting CP Sub-23 1:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

05:00Famalicao F - Racing Power F 1:2

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

09:00PospuestoLubumbashi Sport - Mazembe -:-
09:00PospuestoSt Eloi Lupopo - Mazembe -:-
09:30Aigles du Congo - AS Vita Club 1:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

09:30Prostejov - Vyskov 0:1
10:00Chrudim - Varnsdorf 1:1
10:00Dukla Praga - Opava 2:0
10:00Sigma Olomouc B - Kromeriz 4:2
10:00Sparta Praga B - Pribram 5:1
10:00Taborsko - Zizkov 5:0
11:00Brno - Jihlava 1:0
11:00Vlasim - Lisen 4:5

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:00FK Kozlovice - Strani 1:1

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:00Slavia Praga Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 0:2
05:00Ceske Budejovice Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 1:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este -:-
17:00Moca - San Cristóbal -:-
17:00Vega Real - Universidad O&M -:-

RUMANÍA: Copa - Playoffs

11:00Hunedoara - FC Voluntari 3:1

RUMANÍA: Romanian Cup Women

07:00Gloria 2018 Bistrita F - Farul Constanta F 8:0
07:00Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F 0:1
09:00Csikszereda M. Ciuc F - Banat F 6:0
09:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 2:1
09:00Vasas Odorhei F - Bihor F 10:0

RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season

10:00M. Lipetsk - Krasnodar 2 0:2

RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs

11:30Zenit - Spartak Moscú 0:0

RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs

09:00Orenburg - Dinamo Moscú 2:4
09:00Ural - Rostov 1:3

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

07:00Studentski Grad - Padinska Skela 1:0
09:30Brodarac - Buducnost Dobanovci 2:0
09:30Polet Dorcol - Prva Iskra 1:1
09:30Rad - Torlak 1:0
09:30Radnicki Obrenovac - Zemun 0:1
09:30Sindjelic Beograd - BASK 1:1
09:30Teleoptik - Usce 1:0
09:30Zvezdara - Jedinstvo Surcin 4:1

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

09:00Tutin - Mladi Radnik 1:1

SOMALIA: National league

07:30Kigs - Elman 1:3

SUDÁFRICA: Premier League

67'Sekhukhune - Stellenbosch 0:1
67'Supersport - Polokwane 1:1

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

08:00Orbit College - Pretoria Callies 0:3
08:00Upington City - Platinum City 1:1
08:00Venda - Casric Stars 0:1

SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20

16:00Uruguay Sub-20 F - Perú Sub-20 F -:-
18:30Argentina Sub-20 F - Ecuador Sub-20 F -:-

SUIZA: Promotion League

11:00Paradiso - Young Boys II 0:0
69'Bavois - Lucerna II 3:2
68'Cham - Breitenrain 3:1
68'Kriens - Bruhl SG 0:1
64'St. Gallen II - Rapperswil 3:2
50'Delemont - Biel 1:0
DescansoBulle - Zúrich II 1:0
DescansoEtoile-Carouge - Basilea II 0:1
27'Servette Sub-21 - Lugano II 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Geita Gold - Tanzania Prisons 0:0
08:00Tabora United - Kagera Sugar 0:3
10:15Namungo - Coastal Union 1:0
66'Azam - Mashujaa 0:0

TOGO: Championnat National

10:30Binah - Tambo 0:0
10:30Dynamic Togol. - Gbohloe-Su 1:1
10:30Gomido - Semassi 1:1
10:30OTR - Gbikinti Bassar 5:0
10:30Unisport - ASC Kara 2:2

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

06:00Nebitci - Kopetdag Asgabat 1:0
06:30Ahal - FC Asgabat 4:0
06:30Altyn Asyr - Energetik 4:2
07:00Arkadag - Merw 9:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

07:00Vanspor FK - Ankaraspor 2:1

UCRANIA: Premier League

07:30Minaj - Dinamo Kiev 1:3
10:00Oleksandriya - Obolon 2:2

UCRANIA: Druha Liga

04:00Rukh Lviv 2 - Chaika 0:3
04:30Kudrivka - UCSA 1:7
05:00Karpaty Lviv 2 - Trostyanets 1:0
05:30Druzhba Myrivka - Real Pharma 2:0
06:00Skala 1911 - Kremin 2 4:0

URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia

08:00Cooper - Colon 0:1
90+'Oriental - Albion 2:0

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

18:30Peñarol - Montevideo City -:-

ZAMBIA: Super League

08:00Forest Rangers - Prison Leopards 1:1
08:00Kabwe - Kansanshi 2:1
08:00Mutondo Stars - Power Dynamos 0:1
08:00PospuestoMUZA - Nkwazi -:-
08:00Nkana - Konkola 2:1
08:00Trident - NAPSA Stars 1:1
08:00Zanaco - Green Buffaloes 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.