REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

07:00Osasuna - Villarreal -:-
09:15Real Sociedad - Atlético de Madrid -:-
11:30Almería - Cádiz -:-
11:30Rayo Vallecano - Athletic Club -:-
14:00Real Madrid - Real Betis -:-

INGLATERRA: FA Cup

09:00Manchester City - Manchester Utd -:-

ITALIA: Serie A

11:00Juventus - Monza -:-
13:45AC Milan - Salernitana -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

11:00Sport Huancayo - UTC -:-
15:00Comerciantes Unidos - Sporting Cristal -:-
15:00Deportivo Garcilaso - Melgar -:-
15:00Universitario - Los Chankas -:-

PERÚ: Liga 2

15:15Comerciantes - Ayacucho -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs

12:00Al Ahly - Esperance Tunis -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

07:00VfB Marburg - Baunatal -:-
08:00Alzenau - TUS Dietkirchen -:-
08:00Erlensee - Hanau -:-
08:00Fernwald - SV Steinbach -:-
08:00Hunfelder - Weidenhausen -:-
08:00Waldgirmes - Giessen -:-
10:00Hanauer SC - Stadtallendorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern - Relegation

07:00Dachau - Gundelfingen -:-
07:00Wurzburger FV - Nurnberg-Buch -:-
09:00Coburg - Grossbardorf -:-
09:00Fortuna Regensburg - TSV 1880 Wasserburg -:-
09:00Garching - Seebach -:-
09:00Turkspor Augsburg - Kempten -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal

13:00Kaiserslautern - Bayer Leverkusen -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Descenso

13:30FC Rangers - Carroi -:-

ANGOLA: Girabola

09:00Bravos do Maquis - Uniao de Malanje -:-
09:00Sporting de Cabinda - Interclube -:-

ARGELIA: Ligue 1

10:00PospuestoBelouizdad - Chlef -:-
10:00PospuestoBen Aknoun - Constantine -:-
10:00PospuestoBiskra - MC Alger -:-
10:00PospuestoJS Kabylie - Saoura -:-
10:00PospuestoKhenchela - Magra -:-
10:00PospuestoOran - El Bayadh -:-
10:00PospuestoSetif - Paradou -:-
10:00PospuestoUSM Alger - US Souf -:-
12:00USM Alger - Chlef -:-

ARGELIA: Liga Sub-21

09:00Paradou Sub-21 - US Souf Sub-21 -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

13:00Argentinos Jrs. - River Plate -:-
15:30Godoy Cruz - San Lorenzo -:-
15:30Newell's - Defensa y Justicia -:-
18:00Boca Jrs. - Talleres -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

10:45San Telmo - Colón -:-
11:30Tristán Suárez - San Martín S.J. -:-
13:00Agropecuario - Defensores Unidos -:-
16:00Atl. Rafaela - Alte. Brown -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

13:30Ciudad Bolivar - Argentino MM -:-
13:30Independiente Chivilcoy - El Linqueño -:-
14:00Defensores Belgrano VR - Sportivo Las Parejas -:-
14:00Sarmiento Resistencia - Crucero del Norte -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:30Acassuso - Fénix -:-
13:30Deportivo Laferrere - Villa Dálmine -:-
13:30Deportivo Merlo - Cañuelas -:-
13:30Flandria - Argentino de Merlo -:-
13:30UAI Urquiza - Deportivo Armenio -:-
13:30Villa San Carlos - Sportivo Italiano -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:30Claypole - General Lamadrid -:-
13:30Puerto Nuevo - Central Córdoba -:-
13:30Victoriano Arenas - Club Lujan -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

08:00Boca Jrs. F - Ferro Carril Oeste F -:-
09:00Huracán F - CA Estudiantes F -:-
10:00Excursionistas F - Independiente F -:-
13:00Racing Club F - Banfield F -:-
13:00Social Atletico Television F - San Lorenzo F -:-

ARMENIA: Premier League

08:30Noah - West Armenia -:-
08:30Shirak - Pyunik -:-

ARMENIA: First League

08:00Ararat-Armenia 2 - Nikarm -:-

ARUBA: Division di Honor - Grupo Final

19:00Deportivo Nacional - Dakota -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

11:00Al-Ain (Uae) - Yokohama M. (Jpn) -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

04:45Central Coast Mariners - Melbourne Victory -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

00:00Canberra Olympic - Monaro Panthers -:-
00:15Tigers FC - O'Connor Knights -:-
00:00Canberra Croatia - Yoogali -:-
00:00Tuggeranong Utd - Gungahlin -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:30Edgeworth E. - Newcastle Olympic -:-
23:30Maitland - Weston Workers -:-
01:30Cooks Hill United - Lambton J. -:-
02:30Valentine - New Lambton -:-
23:30Charlestown Azzurri - Adamstown Rosebud -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

01:30Sutherland - WS Wanderers Sub-23 -:-
02:00APIA Leichhardt - Blacktown City -:-
04:00Hills Brumbies - Sydney Olympic -:-
04:00St George Saints - Manly Utd -:-
00:00Rockdale Ilinden - St. George City -:-
00:00Sydney Utd - Central Coast Mariners Sub-23 -:-
00:00Wollongong Wolves - Marconi -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

01:45Queensland Lions - Peninsula -:-
03:15Wynnum Wolves - Gold Coast Knights -:-
04:30Moreton City Excelsior - Olympic FC -:-
00:00Brisbane Roar Sub-23 - Brisbane City -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

00:00Croydon - Adelaide Croatia Raiders -:-
00:30Campbelltown City - Adelaide United Sub-23 -:-
00:30Para - Modbury -:-
02:30NE Metrostars - FK Beograd -:-
03:30Adelaide Olympic - Adelaide Comets -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

23:00South Hobart - Kingborough Lions -:-
23:30Clarence Zebras - Devonport -:-
01:45Glenorchy Knights - Launceston United -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

00:00Avondale FC - St Albans -:-
02:00Port Melbourne Sharks - Melbourne Knights -:-
03:00Dandenong - Manningham United Blues -:-
03:15Altona Magic - Dandenong City -:-
00:00Oakleigh - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

02:00Balcatta - Armadale -:-
02:00Floreat Athena - Olympic Kingsway -:-
02:00Fremantle City - Perth SC -:-
02:00Inglewood - Bayswater City -:-
02:00Perth Glory Sub-23 - Stirling Macedonia -:-
02:00Perth RedStar - Western Knights -:-

AUSTRALIA: Capital Premier League

23:15Wagga City Wanderers - West Canberra Wanderers -:-
00:00Brindabella - Belconnen Utd. -:-
00:00Canberra Juventus - Queanbeyan City -:-
00:15ANU - Canberra White Eagles -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

23:30Toronto Awaba Stags - West Wallsend -:-
04:30Singleton Strikers - Kahibah -:-
23:30South Cardiff - Cessnock City Hornets -:-
23:30Wallsend Red Devils - Belmont Swansea Utd. -:-

AUSTRALIA: NSW League One

01:30Hakoah Sydney - Dunbar Rovers -:-
02:00Dulwich Hill - Blacktown Spartans -:-
02:00Rydalmere Lions - Northern Tigers -:-
02:00UNSW - Nepean -:-
04:00Bonnyrigg - Mt Druitt Town -:-
04:00Canterbury Bankstown - SD Raiders -:-
04:00Inter Lions - Bankstown City Lions -:-
04:00Macarthur Rams - Bulls Academy -:-

AUSTRALIA: Queensland Premier League

01:30SWQ Thunder - Brisbane Strikers -:-
03:00Caboolture - Moreton City Excelsior Sub-21 -:-
03:00Southside Eagles - Logan Lightning -:-
04:00Eastern Suburbs - Capalaba -:-
04:15Broadbeach Utd. - Mitchelton -:-

AUSTRALIA: SA State League

00:30Adelaide Victory - Blue Eagles -:-
00:30Fulham Utd. - Western Strikers -:-
00:30Playford Patriots - Adelaide Cobras -:-
00:30Sturt Lions - Cumberland Utd. -:-
01:00Adelaide Vipers - Salisbury Utd. -:-
02:30West Adelaide - West Torrens -:-

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

23:15Northern Rangers - Launceston United Sub-21 -:-
23:30Burnie Utd. - Devonport Sub-21 -:-
23:30Riverside Olympic Sub-21 - Launceston Sub-21 -:-
01:45Somerset - Ulverstone -:-

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

23:15New Town - University of Tasmania -:-
23:30South East Utd. - South Hobart Sub-21 -:-
23:30Taroona - Olympia Warriors -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

00:00Brunswick City - North Geelong -:-
00:00Eastern Lions - Langwarrin -:-
00:00Melbourne City Sub-21 - Kingston City -:-

AUSTRALIA: WA State League

02:00Cockburn City - Sorrento -:-
02:00Gwelup Croatia - Rockingham City -:-
02:00Murdoch Melville - Joondalup Utd. -:-
02:00Nedlands - Mandurah City -:-
02:00Subiaco - Gosnells City -:-
05:00Kingsley Westside - Dianella White Eagle -:-

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Playoffs

23:00Auckland City (Nzl) - Pirae (Tah) -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Bregenz - Admira -:-
10:30First Wien - Amstetten -:-
10:30Grazer - Kapfenberg -:-
10:30Horn - St. Polten -:-
10:30Leoben - Sturm Graz (Am) -:-
10:30Liefering - Lafnitz -:-
10:30Ried - Dornbirn -:-
10:30Stripfing - Floridsdorfer AC -:-

AUSTRIA: Regionalliga East

09:00Mauerwerk - TWL Elektra -:-
09:00SK Rapid (Am) - Favoritner -:-
09:00Wiener Viktoria - Donaufeld Wien -:-
10:30Leobendorf - SV Oberwart -:-

AUSTRIA: Regionalliga Oeste

10:00A. Salzburg - SC Imst -:-
10:00Hohenems - Wolfurt -:-
10:00TSV St. Johann - Altach Sub-21 -:-

AUSTRIA: Burgenland

10:30Klingenbach - Margarethen -:-
10:30Schattendorf - Deutschkreutz -:-
10:30USVS Rudersdorf - ASV Siegendorf -:-
11:00Edelserpentin - Halbturn -:-
11:00Pinkafeld - Parndorf -:-

AUSTRIA: Karnten

09:30Kottmannsdorf - Atus Velden -:-

AUSTRIA: Niederosterreich

10:00Retz - Gloggnitz -:-
10:00St. Peter in der Au - Wiener Neustadt -:-
12:30Zwettl - Haitzendorf -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

10:00Oedt - Dietach -:-
10:00SPG Wels II - Weisskirchen -:-

AUSTRIA: Salzburg

08:00Kuchl - Puch -:-
08:00Thalgau - Golling -:-
10:00Burmoos - Union Henndorf -:-
10:00USK Anif - SAK 1914 -:-

AUSTRIA: Vorarlberg

08:30Lauterach - FC Lustenau -:-
08:30Rotenberg - Nenzing -:-
09:30Brauerei Egg - Andelsbuch -:-
10:00Hochst - Alberschwende -:-
10:00Lochau - Hard -:-
11:00Gofis - Horbranz -:-

AUSTRIA: Wien

07:00Sportunion Mauer - 1980 Wien -:-
08:00Wienerberger - Red Star-Penzing -:-
09:00A XIII-Auhof Center - Schwechat -:-
09:00ASV 13 Wien - Stadlau -:-
09:00Dinamo Helfort - Kagran -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

10:00Neftci Baku - Sabah Baku -:-
10:00Sumqayit - Gabala -:-
10:00Zira - Sabail -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:00Brothers U. - Sheikh Russel -:-
05:00Chittagong Abahani - Abahani Limited -:-
05:00Sheikh Jamal - Mohammedan -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

13:30Gent - St. Truiden -:-
13:30KV Mechelen - St. Lieja -:-
13:30Leuven - Westerlo -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores

06:30Leuven F - Gent F -:-
06:30RSC Anderlecht F - Genk F -:-
06:30St. Liege F - Club Brujas F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00AS Cotonou - Damissa -:-
10:00Bani Ganse - Requins -:-
10:00Dadje - AS Sobemap -:-
10:00Dragons - FC Loto -:-
10:00JS Pobe - Dynamo Abomey -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

05:00Ostrovets - FC Slonim -:-
07:00Baranovici - BumProm Gomel -:-
08:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Orsha -:-
10:00Energetik-BGU - Volna Pinsk -:-

BIELORRUSIA: Copa

11:00Neman Grodno - Isloch -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

05:00FC Gomel F - Bobruichanka F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

14:00Universitario de Vinto - Aurora -:-
16:30Bolívar - Real Santa Cruz -:-
18:00Blooming - Tomayapo -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:30Drina Zvornik - Laktasi -:-
10:30Kozara - Famos Vojkovici -:-
10:30Kozarska Dubica - BSK Banja Luka -:-
10:30Leotar - Mrkonjic Grad -:-
10:30Modrica - Omarska -:-
10:30Nevesinje - Ljubic Prnjavor -:-
10:30Prijedor - Zeljeznicar Banja Luka -:-
10:30Romanija Pale - Radnik Bijeljina -:-
10:30Slavija - Sutjeska Foca -:-

BOTSUANA: Premier League

08:00Holy Ghost - Gaborone Utd -:-
08:00Jwaneng Galaxy - Orapa United -:-
08:00Masitoaka - Morupule -:-
08:00Nico United - Eleven Angels -:-
08:00Tafic FC - Township Rollers -:-
08:00VTM FC - Sua Flamingoes -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:00PospuestoCRB - Sport Recife -:-
19:00Guaraní - Paysandu -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

15:00Confianca - ABC -:-
15:00Náutico - Remo -:-
17:30PospuestoAparecidense - Ypiranga FC -:-
17:30Sampaio Correa - Botafogo PB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

13:30Audax RJ - Portuguesa RJ -:-
14:00AE Altos - Fluminense-PI -:-
14:00Anapolis - Ipora -:-
14:00Atletico-CE - Treze -:-
14:00Inter de Limeira - Santo Andre -:-
14:00Itabuna - Nova Iguacu -:-
14:00Juazeirense - ASA -:-
14:00Patrocinense - Costa Rica -:-
14:00Petrolina - Retro -:-
15:00CSE - Jacuipense -:-
15:00Humaita - Sao Raimundo RR -:-
15:00Princesa do Solimoes - Porto Velho -:-
16:00Agua Santa - Sao Jose EC -:-
16:00PospuestoCianorte - Novo Hamburgo -:-
16:00Mixto - Real Brasilia -:-

BRASIL: Carioca 2

13:00Americano - Marica -:-
13:00Artsul - CEAC/Araruama -:-
13:00Duque De Caxias - Serrano FC -:-
13:00Goncalense - Resende -:-

BRASIL: Catarinense 2

13:00Santa Catarina - Tubarao -:-

BRASIL: Goiano 2

13:30Ouvidorense - ASEEV -:-

BRASIL: Matogrossense 2

18:00Juara - Sinop FC -:-

BRASIL: Mineiro 2

13:30Nacional de Muriae - Tupi-MG -:-
14:00Caldense - Varginha -:-
15:30Democrata SL - Betim -:-

BRASIL: Paranaense 2

14:00Paranavai-PR - Foz do Iguacu -:-
16:30Paraná - Laranja Mecanica -:-

BRASIL: Paulista B - Primera fase

13:00AEA Aracatuba - Tupa -:-
13:00Colorado Caieiras - Barcelona SP -:-
13:00Maua - Atletico Mogi -:-
13:00Paulista - Sao Carlos -:-
13:00Tanabi - Fernandopolis -:-
13:00Uniao Mogi - Mauaense -:-

BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs

18:45Araguacema Sub-20 - Gurupi Sub-20 -:-
19:45Uniao Carmolandense Sub-20 - Tocantins EC Sub-20 -:-
22:30Capital FC Sub-20 - Araguaina Sub-20 -:-

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

13:00Linhares - Rio Branco ES -:-
13:00Porto Vitoria - Sport-ES -:-
13:00Real Noroeste - Vitoria ES -:-

BRASIL: Alagoano Sub-20

07:30Ponte Preta AL Sub-20 - UNEC Sub-20 -:-
13:00Canoense Sub-20 - Gaviao Izidorense Sub-20 -:-
13:00Dimensao Capela Sub-20 - CSE Sub-20 -:-
13:00Guarani de Paripueira Sub-20 - Grota do Facao Sub-20 -:-
13:00Guarany Alagoano Sub-20 - Santa Cruz AL Sub-20 -:-
13:00Lajense Sub-20 - Ind. Atalaia Sub-20 -:-
13:00Liga do Sertao Sub-20 - ASA Sub-20 -:-
13:00Talisma Sub-20 - Sao Sebastiao Sub-20 -:-

BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs

08:00Vitória Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
13:00Itabuna Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
13:00Juazeirense Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

12:30Samambaense Sub-20 - Gama Sub-20 -:-
13:00CFZ Sub-20 - Ceilandia Sub-20 -:-
13:30Planaltina Sub-20 - Legiao Sub-20 -:-
14:00Luziania Sub-20 - Canaa Sub-20 -:-

BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs

12:30Porto Vitoria Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

13:00Barra FC Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-
13:00Brusque Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
13:00Joinville Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-

BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs

13:00Atlético-GO Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-
13:00Goiás Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 -:-

BRASIL: Matogrossense Sub-20

14:00Cuiabá Sub-20 - Mixto Sub-20 -:-
14:00Uniao Rondonopolis Sub-20 - Academia Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

08:00Boston City Sub-20 - Betim Sub-20 -:-
08:00Ipatinga Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
08:00Tres Coracoes Sub-20 - Contagem Sub-20 -:-
08:00XV de Novembro Sub-20 - Minas Boca Sub-20 -:-
13:00América-MG Sub-20 - Santarritense Sub-20 -:-
13:00Cruzeiro Sub-20 - Athletic Club Sub-20 -:-
13:00Inter de Minas Sub-20 - Coimbra Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase

07:30Athletico-PR Sub-20 - Cianorte Sub-20 -:-
13:30Apucarana SC Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-
13:30Araucaria Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
13:30Batel Sub-20 - Operario Sub-20 -:-
13:30Cambe Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 -:-
13:30Cascavel Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 -:-
13:30Gremio Maringa Sub-20 - Sao Joseense Sub-20 -:-
13:30Hope Internacional Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 -:-
13:30Londrina Sub-20 - Azuriz Sub-20 -:-
13:30Patriotas Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-
13:30Prudentopolis Sub-20 - Iraty Sub-20 -:-
13:30Rio Branco PR Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase

13:00Capivariano Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
13:00Comercial Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 -:-
13:00Ibrachina Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
13:00Osasco Audax Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
13:00Sao Caetano Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase

08:00Ibis Sport Club Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-
13:00Atletico Torres Sub-20 - America PE Sub-20 -:-
13:00Central SC Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
13:00Santa Fe Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 -:-
13:00Sport Recife Sub-20 - Ipojuca Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

13:00Atletico Gloriense Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-
13:00Olimpico EC Sub-20 - Lagarto Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

13:00PospuestoAthletico-PR F - Taubate F -:-
13:00PospuestoBahia F - Sao Jose F -:-
13:00PospuestoFortaleza F - UD Alagoana F -:-
13:00PospuestoJC F - 3B da Amazonia F -:-
13:00PospuestoMinas ICESP F - Juventude F -:-
13:00PospuestoMixto F - Doce Mel F -:-
13:00PospuestoRemo F - Recanto F -:-
13:00PospuestoSport Recife F - VF4 F -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

14:00Acao F - Vila Nova F -:-

BRASIL: Paulista Femenino

13:00Realidade Jovem F - Pinda Ferroviaria F -:-
14:00Santos F - Marilia F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso

12:30Botev Vratsa - Beroe -:-
12:30Hebar - Etar -:-
12:30Lok. Sofia - Pirin Blagoevgrad -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

10:00Atletik Kuklen - Sozopol -:-
10:00Botev II - Beroe II -:-
10:00Dimitrovgrad - Sekirovo Rakovski -:-
10:00Karnobat - Yambol 1915 -:-
10:00Rodopa Smolyan - Haskovo -:-
10:00Rozova Dolina - Spartak Plovdiv -:-
10:00Sliven - Levski Karlovo -:-
10:00Sokol Markovo - Nesebar -:-
10:00Zagorets - Asenovets -:-

BULGARIA: Third League - South-West

08:00Minyor Pernik - Levski II -:-
10:00Bansko - CSKA Sofia II -:-
10:00Botev Ihtiman - Slavia Sofia 2 -:-
10:00Kyustendil - Vitosha Bistritsa -:-
10:00Rilski Sportist - Oborishte -:-
10:00Septemvri Simitli - Kostinbrod -:-
10:00Septemvri Sofia 2 - Balkan Botevgrad -:-
10:00Slivnishki Geroy - CSKA 1948 Sofia III -:-
10:00Vihren - Hebar 2 -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

10:00Cherno More II - Dunav Ruse II -:-
10:00Spartak II - Kubrat -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

10:00Mezdra - Boruna -:-
10:00Partizan Cerven Brjag - Sevlievo -:-
10:00Vihar Slavyanovo - Pavlikeni -:-
10:00Yantra Polski Trambesh - Juventus Malchika -:-

BURKINA FASO: Premier League

11:00Bobo-Dioulasso - AS Douanes -:-

BURUNDI: Coupe du President

08:00Rukinzo - Le Messager Ngozi -:-

BUTÁN: Premier League

07:00Thimphu City - BFF Academy Sub-19 -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

12:00FC Derby - Sanjoanenses -:-
12:00Varandinha - Barreirense -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

14:00Atl. Ottawa - Forge -:-
17:00Vancouver FC - Pacific FC -:-

CHAD: Premiere Division - LPFN

09:45Tourbillon - Algoy -:-

CHILE: Primera División

11:30Huachipato - Everton -:-
14:00Deportes Iquique - Colo Colo -:-
16:30U. Católica - Cobreloa -:-
19:00O'Higgins - Cobresal -:-

CHILE: Ascenso

11:00La Serena - Rangers -:-
14:00Magallanes - U. San Felipe -:-

CHILE: Segunda División

11:30Melipilla - Lautaro -:-
14:00Deportes Rengo - Provincial Ovalle -:-
16:30Dep. Linares - Trasandino -:-
19:00Concon National - Arturo Fernandez Vial -:-

CHILE: Primera Division Women

10:00U. De Concepción F - U. De Chile F -:-
12:00Everton F - S. Morning F -:-

CHINA: Superliga

06:35Shandong Taishan - Zhejiang Professional -:-
07:00Wuhan Three Towns - Meizhou Hakka -:-

CHINA: Liga Jia

02:00Liaoning Tieren - Wuxi Wugou -:-
02:00Yanbian Longding - Jiangxi Lushan -:-
02:30Shanghai Jiading Huilong - Yunnan Yukun -:-
06:30Guangxi Pingguo Haliao - Guangzhou FC -:-
06:30Shijiazhuang Gongfu - Nanjing City -:-

CHINA: Liga Yi

02:00Taian Tiankuang - Xian Ronghai -:-
03:00Shanghai Port B - Haikou Mingcheng -:-
03:00Shenzhen Juniors - Hunan Billows -:-
04:00Shaanxi Union - Dalian Kuncheng -:-
06:30Nantong Haimen - Beijing Technology -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

17:00Pereira - Millonarios -:-
19:30Junior - Atl. Bucaramanga -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

15:30Cúcuta F - America de Cali F -:-
15:30Real Santander F - Millonarios F -:-
16:00Atl. Nacional F - Llaneros F -:-

CONGO: Ligue 1

07:00Inter Club - Diables Noirs -:-
08:00Cheminots - Juk -:-
09:30Kondzo - Etoile du Congo -:-
10:00Nathalys - Vegas -:-

COREA DEL SUR: K League 1

00:00Jeonbuk - Gimcheon Sangmu -:-
02:30Ulsan HD - Daejeon -:-
05:00Incheon - Gwangju -:-
05:00Pohang - Seoul -:-

COREA DEL SUR: K League 2

05:00Suwon Bluewings - Seoul E-Land -:-

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Gyeongju KHNP - Gangneung -:-
02:00Daegu 2 - Pocheon -:-
03:00Chuncheon - Changwon -:-
05:00Paju Citizen - Yeoju Citizen -:-
00:00Busan Kyotong - Yangpyeong -:-
00:00Siheung Citizen - Hwaseong -:-

CROACIA: HNL

10:00Varazdin - Osijek -:-
12:10Lok. Zagreb - Hajduk Split -:-

CROACIA: Prva NL

07:50Sibenik - Dubrava -:-
10:30Dugopolje - Orijent -:-
10:30Jarun - Croatia Zmijavci -:-

CROACIA: Druga NL

10:30Belisce - Kustosija -:-
10:30Jadran Porec - Opatija -:-
10:30Marsonia - Bjelovar -:-
10:30Radnik Krizevci - Hrvace -:-
10:30Trnje - Krk -:-
10:30Zdralovi - Grobnican -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

08:00Hvidovre IF - Lyngby -:-
08:00Randers - Vejle -:-
08:00Viborg - Odense -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

07:00F. Amager - Thisted -:-
07:00Hellerup - Brabrand -:-
07:00Skive - FA 2000 -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

06:30VSK Aarhus - Ishoj -:-
07:00Næsby - Avarta -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

06:00Vanløse - Lyseng -:-
06:00Vejgaard - SfB-Oure -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

09:00Odense Q F - Naestved F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

06:00KoldingQ F - Koge F -:-
08:30Nordsjaelland F - Fortuna Hjorring F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

20:00Barcelona SC - Técnico U. -:-
20:00Delfín - Aucas -:-
20:00LDU Quito - U. Católica -:-
20:00Macará - Ind. del Valle -:-

EGIPTO: Premier League

10:00El Daklyeh - Arab Contractors -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

19:00Alianza FC - Municipal Limeño -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

08:00Ittihad Kalba - Bani Yas -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

09:00Celtic - Rangers -:-

ESLOVAQUIA: Nike liga - Descenso

09:30Michalovce - Petrzalka -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

10:00Lipany - Kalinovo -:-
10:00Namestovo - Bardejov -:-
10:00Vranov - Filakovo -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

10:00Castkovce - HA Banska Bystrica -:-
10:00Dubnica - Raca -:-
10:00Galanta - Sala -:-
10:00Lehota p. V. - Zvolen -:-
10:00Malacky - AFC Nove Mesto -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

07:00NSK 1922 Bratislava - Bernolakovo -:-
10:00Pezinok - Inter Bratislava -:-
10:00Tomasov - Nova Dedinka -:-
10:00Vrakuna Bratislava - Rovinka -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

10:30Medzibrod - Badin -:-
10:30SK Javornik Makov - Slavia Staskov -:-
10:30TJD Pribelce - Sokol Zubrohlava -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

10:00Rudnany - Kezmarok -:-
10:00Sobrance-Sobranecko - Lok. Kosice -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

10:00Gabcikovo - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-
10:00Hurbanovo - Imel -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

04:00Ruzomberok F - Slovan Bratislava F -:-
10:30Myjava F - B. Bystrica F -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

02:00Trencin F - Petrzalka F -:-
08:00Presov F - Zilina F -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:00Drava - Dobrovce -:-
10:00Dravograd - Brezice -:-
10:00Hajdina - Smartno -:-
10:00Ljutomer - Krsko -:-
10:00Race - Korotan -:-
10:00Videm - Sampion Celje -:-
10:00Zavrc - Podvinci -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

09:30Dob - Dren Vrhnika -:-
11:00Fama Vipava - Slovan Ljubljana -:-
11:00Kocevje - Ziri -:-
11:00Ljubljana Svoboda - NK Jesenice -:-
11:00NK Adria - Skofja Loka -:-
11:00Sencur - Izola -:-
11:00Sobec Lesce - Brda -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Celta de Vigo B - Barcelona B -:-
12:00Cultural Leonesa - Sestao River -:-
12:00Deportivo de La Coruña - Real Unión -:-
12:00Fuenlabrada - Cornellà -:-
12:00Lugo - Sabadell -:-
12:00Nàstic - Rayo Majadahonda -:-
12:00Osasuna B - R. Sociedad B -:-
12:00Ponferradina - Teruel -:-
12:00Tarazona - SD Logroñés -:-
12:00Unionistas - Arenteiro -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00Alcoyano - Intercity -:-
12:00Antequera - Melilla -:-
12:00At. Baleares - Granada B -:-
12:00Atlético de Madrid B - Real Murcia -:-
12:00Castellón - At. Sanluqueño -:-
12:00Córdoba - Algeciras -:-
12:00Mérida AD - AD Ceuta -:-
12:00Real Madrid B - Málaga -:-
12:00Recreativo de Huelva - UD Ibiza -:-
12:00San Fernando - Linares Deportivo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs

10:30Torina - Atlético Albericia -:-
11:00Laredo - Vimenor -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4 - Playoffs

12:30Beasain - Deusto -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs

10:00Leganés B - Las Rozas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs

11:00Unión Sur Yaiza - Las Palmas B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15 - Playoffs

10:30Cortes - Huarte -:-
11:00CD Ardoi - Peña Sport -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17 - Playoffs

11:00Ebro - Épila -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18 - Playoffs

12:00Cazalegas - Quintanar del Rey -:-

ESPAÑA: Liga F

05:00Levante F - Villarreal F -:-
05:00Sporting Huelva F - Granada F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

18:30Atlanta Utd - Los Angeles FC -:-
18:30CF Montreal - Nashville SC -:-
18:30Charlotte - Philadelphia Union -:-
18:30DC United - Chicago Fire -:-
18:30New England Revolution - New York City -:-
18:30Orlando City - Columbus Crew -:-
18:30Toronto FC - Cincinnati -:-
19:30FC Dallas - Real Salt Lake -:-
19:30St. Louis City - Seattle Sounders -:-
20:30Colorado Rapids - Minnesota United -:-
21:30Los Angeles Galaxy - Houston Dynamo -:-
21:30Portland Timbers - Sporting Kansas City -:-
21:30San Jose Earthquakes - Austin FC -:-
21:30Vancouver Whitecaps - Inter Miami -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

15:00Rhode Island - Louisville City -:-
18:00Indy Eleven - Phoenix Rising -:-
18:00Miami FC - North Carolina -:-
18:30Tampa Bay - Las Vegas Lights -:-
19:30Memphis - Pittsburgh -:-
20:00New Mexico - San Antonio -:-
21:00Orange County SC - Loudoun -:-
21:00Sacramento Republic - Birmingham -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

18:00Chattanooga - Atlanta United 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

13:00Vermont Green - Pathfinder -:-
14:00Morris Elite - Cedar -:-
15:00Albany Rush - Black Rock -:-
16:00Ann Arbor - Oakland County -:-
16:00New Jersey Copa - Staten Island ASC -:-
17:00West Virginia - Wake FC -:-
17:30Swan City - Sarasota Paradise -:-
17:30Weston - St. Petersburg FC -:-
18:00Academica SC - Marin -:-
18:00Charlotte Eagles - Salem City -:-
18:00Dayton - Cleveland Force -:-
18:00Flint City - Lansing City -:-
18:00Fort Wayne - Toledo Villa -:-
18:00Miami - Tampa Bay Sub-23 -:-
18:00Michiana Lions - Kalamazoo FC -:-
18:00Ocean City - Philadelphia Lone Star -:-
18:00RKC SC - Rochester FC -:-
18:00SC United Bantams - Charlotte Independ. 2 -:-
18:30Motown 2 - Long Island -:-
18:30West Chester Utd - Reading -:-
19:00AMSG FC - Arizona Arsenal -:-
19:00Davis Legacy - Project 51O -:-
19:00Dothan United - Tennessee -:-
19:00Louisiana - Hattiesburg -:-
19:00Menace - Chicago City -:-
19:00Mississippi Brilla - Little Rock Rangers -:-
19:00Sueno - Chicago Dutch Lions -:-
20:00Flatirons - Utah United -:-
20:30Albion Colorado - Salt City -:-
21:00Capo II - Tucson -:-
21:00Coachella - Redlands FC -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

11:00Georgia Lions - Michigan Stars -:-
16:00Savannah Clovers - Club de Lyon -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup

18:00Forward Madison - One Knoxville -:-
18:30Chattanooga Red Wolves - Lexington -:-
18:30Tormenta - Richmond Kickers -:-
20:00Northern Colorado - Charlotte Independ. -:-
20:00Spokane Velocity - Greenville -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

18:30Chicago F - Racing Louisville F -:-
21:00Utah Royals F - Kansas City Current F -:-

ESTONIA: Copa

11:00Levadia - Paide -:-

ETIOPÍA: Premier League

07:00Ethiopia Nigd Bank - Fasil Kenema -:-
10:00Sidama Bunna - St. George -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

07:00GFK Yalta - Ocean Kerch -:-
11:00Sparta-KT - Kyzyltash -:-

EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs

11:00Barcelona F - Lyon F -:-

FILIPINAS: PFL

02:00Loyola - Philippine Air Force -:-
04:00Cebu FC - United City -:-
04:30Stallion - Manila Digger -:-
07:00Davao Aguilas - Don Bosco Garelli -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

09:00HJK - Ilves -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

08:00Futura - Lahden Reipas -:-
09:00PEPO - PPJ -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

08:00Honka - TPV -:-
09:00EBK - HJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

08:00JBK - OTP -:-
08:00SJK Akatemia 2 - Kuopion Elo -:-
09:00TP-47 - GBK Kokkola -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

08:00HPS F - PKKU F -:-
08:00Ilves F - KuPS F -:-
09:00Aland Utd F - PK-35 Helsinki F -:-

FINLANDIA: Ykkonen Women

05:00TPS F - VIFK F -:-
06:00EBK F - VJS F -:-
06:30HJK Akatemia F - ONS Oulu F -:-
07:00KTP F - Lahti F -:-
11:00Ilves 2 F - P-Iirot Rauma F -:-

FRANCIA: Copa de Francia

14:00Lyon - PSG -:-

GHANA: Premier League

10:00Accra Lions - Bechem United -:-
10:00Aduana - Nations FC -:-
10:00Karela - Nsoatreman -:-

GHANA: Division One League

10:00Golden Kick - Nania -:-
10:00Maana - Techiman Heroes -:-
10:00Susubiribi - Koforidua -:-
10:00Young Redbull - Ebusua Dwarfs -:-

GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso

08:30Athens Kallithea - Kalamata -:-

GRECIA: Copa

12:30Panathinaikos - Aris -:-

GRECIA: Division A Women

05:45PAOK F - Asteras T. F -:-
08:00Elpides Karditsas F - Olimpiada Imittou F -:-
08:00Rethymniakos F - Atromitou F -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

16:00Marathón - Olimpia -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

10:00Kozarmisleny - Nyiregyhaza -:-

INDONESIA: Liga 1 - Playoffs

07:00Bali United - Borneo -:-

IRAK: Stars League

10:00Al Shorta - Al-Qassim -:-
10:00Duhok - Naft Al-Basra -:-
12:30Al Kahraba - Al Minaa -:-
12:30Al Wasat - Al Karkh -:-

IRLANDA: Division 1

13:30Longford - Cobh Ramblers -:-

IRLANDA: National League Femenina

08:00Shelbourne F - Cork City F -:-
11:00Peamount F - DLR Waves F -:-
12:00Wexford F - Treaty Utd F -:-
13:00Sligo Rovers F - Athlone WFC F -:-
13:35Shamrock Rovers F - Galway United F -:-

ISLANDIA: Besta deild karla

11:00KR Reykjavik - Vestri -:-
12:00Akranes - Vikingur Reykjavik -:-
14:15Valur - Hafnarfjordur -:-

ISLANDIA: Division 1

08:00Afturelding - Grindavik -:-
09:00Grotta - Leiknir -:-
09:00Thor Akureyri - Keflavik -:-
10:00IR Reykjavik - Dalvik/Reynir -:-
11:00Njardvik - Vestmannaeyjar -:-

ISLANDIA: Division 2

09:00Fjardabyggd/Leiknir - Reynir -:-
10:00Olafsvik - Selfoss -:-
10:30Aegir - Hottur / Huginn -:-
12:00Kormakur/Hvot - Haukar -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

09:00Hafnarfjordur F - Vikingur Reykjavik F -:-
09:00Keflavik F - Throttur F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

11:00HB Torshavn - Fuglafjordur -:-
11:00Runavik - B36 Torshavn -:-
13:00Vikingur - 07 Vestur Sorvagur -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

07:00FC Suduroy - Sandur -:-
08:00Klaksvik 2 - TB Tvoroyri -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

10:30M. Tel Aviv - Maccabi Bnei Raina -:-
10:30Maccabi Haifa - Hapoel Haifa -:-
10:30Sakhnin - H. Beer Sheva -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs

13:30Cremonese - Catanzaro -:-

ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs

13:30Avellino - Catania -:-
13:30Carrarese - Juventus Sub-23 -:-
13:30Padova - L.R. Vicenza -:-
13:30Torres - Benevento -:-

ITALIA: Copa Italia Serie D

11:00Trapani - Follonica Gavorrano -:-

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

11:30Lazio Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Ascenso - Playoffs

04:00Benevento Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
07:30Udinese Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Playoffs permanencia

03:30Crotone Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Iwata - Shonan -:-
00:00Sapporo - Kashima -:-
02:00Albirex Niigata - Avispa Fukuoka -:-
02:00Kawasaki - Kashiwa -:-
00:00Vissel Kobe - Verdy -:-

JAPÓN: J2 League

23:55Ehime - Tochigi -:-
00:00Fujieda MYFC - Kagoshima Utd -:-
00:00V-Varen Nagasaki - Chiba -:-
02:00Kofu - Yokohama FC -:-
00:00Blaublitz - Kusatsu -:-
00:00Iwaki - Tokushima -:-
00:00Kumamoto - Yamagata -:-
00:00Oita - Renofa Yamaguchi -:-
00:00Shimizu - Mito -:-
00:00Vegalta Sendai - Okayama -:-

JAPÓN: WE League Women

00:00Hiroshima F - C-Osaka F -:-
00:00JEF United F - Saitama F -:-
00:00Mynavi Sendai F - Albirex Niigata F -:-
00:00Omiya Ardija F - Inac Kobe Leonesa F -:-
00:00Parceiro Nagano F - Nojima Stella F -:-
00:00Urawa F - Beleza F -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00Gunma F - Ehime F -:-
22:00Nittaidai F - Harima Albion F -:-
23:00FC Takatsuki Speranza F - Orca Kamogawa F -:-
23:00Miyazaki F - Kunoichi F -:-
23:00Yokohama FC Seagulls F - NGU Nagoya F -:-

JORDANIA: Premier League

12:00Al Ahli - Maan -:-
12:00Al-Faisaly Amman - Shabab Al Ordon -:-
12:00Moghayer Al Sarhan - Al Salt -:-
12:00Sahab - Al Hussein -:-

KAZAJISTÁN: League Cup

07:00Zhenis - Tobol -:-
08:00Atyrau - Ordabasy -:-
10:00Aktobe - Kaisar -:-
10:00Yelimay Semey - Turan -:-

KENIA: Super League

05:00Dimba Patriots - Darajani Gogo -:-
05:00Gusii - Mara Sugar -:-
07:00Kisumu All-Stars - Mombasa Stars -:-
07:00Naivas FC - Kajiado -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

07:00Talant - Muras United -:-

KOSOVO: Superliga

08:00Drita - Malisheva -:-
08:00Dukagjini - Gjilani -:-
08:00FC Ballkani - Prishtina -:-
08:00Fushe Kosova - Feronikeli -:-
08:00Liria - KF Llapi -:-

LETONIA: Virsliga

08:00Metta - Grobina -:-
10:00Tukums 2000 - RFS -:-

LETONIA: 1. Liga

05:00Marupe - AFA Olaine -:-
07:00Rezekne - FK Smiltene -:-
09:00Alberts JDFS - Leevon PPK -:-

LETONIA: 1. Liga Women

04:00Iecava F - Auda F -:-
06:00Riga FC F - FK Liepaja F -:-
10:00SFK Riga F - Metta F -:-

LITUANIA: A Lyga

08:00Hegelmann - Dziugas Telsiai -:-
11:00FK Panevezys - Kauno Zalgiris -:-

LITUANIA: I Lyga

06:00Banga 2 - Ekranas -:-
07:00Atmosfera - BFA Vilnius -:-
08:00Riteriai - FK Minija -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL - Descenso

10:00Pobeda - Kumanovo -:-

MALASIA: Super Liga

04:30Kuala Lumpur City - Johor DT -:-
07:15Sabah - Kuching City FC -:-
08:00PDRM FC - Penang -:-

MALAUI: Super League

07:30Baka City - Creck Sporting -:-
07:30MAFCO - FOMO -:-
07:30Mzuzu City - Mighty Wanderers -:-
07:30Silver Strikers - Karonga United -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

22:00Los Cabos - Tampico Madero -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

12:00Petrocub - Zimbru -:-

MONGOLIA: Premier League

03:15Brera Ilch - Khovd -:-
06:15Khangarid - Khaan Khuns-Erchim -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

12:00Decic - Arsenal Tivat -:-
12:00Mladost DG - Jedinstvo -:-
12:00Mornar - Jezero -:-
12:00Petrovac - Buducnost -:-
12:00Rudar - Sutjeska -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

10:30Berane - FK Podgorica -:-
10:30Bokelj - Internacional -:-
10:30Igalo - Otrant -:-
10:30Iskra - Lovcen -:-
10:30Kom Podgorica - Grbalj -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Black Bulls - Brera Tchumene -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

03:00Gales Sub-16 - Turquía Sub-16 -:-
03:00Polonia Sub-16 - República Checa Sub-16 -:-
12:00Marruecos Sub-20 - RD Congo Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

12:00BFC Dynamo (Ger) - Mónaco (Fra) -:-

MYANMAR: MNL League Cup - Playoffs

04:30Yangon Utd - Yadanarbon -:-

NORUEGA: Eliteserien

11:00Fredrikstad - Tromsø -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

06:00Eik-Tonsberg - Brattvag -:-
09:00Hodd - Halden -:-
09:00Notodden - Orn -:-
11:00Jerv - Flekkeroy -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

07:00Grorud - SK Gjovik-Lyn -:-
07:00Ull/Kisa - Kjelsås -:-
08:00Strindheim - Alta -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

06:00Ardal - Djerv 1919 -:-
06:00Haugesund 2 - Floro -:-
07:00Bjarg - Åsane 2 -:-
07:00Sandviken - Froya -:-
07:00Stord - Fana -:-
08:00Askoy - OS -:-
08:00Forde - Loddefjord -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

07:00Odd 2 - Madla IL -:-
07:00Start 2 - Pors -:-
08:00Brodd - Vindbjart -:-
08:00Sandefjord 2 - Vigor -:-
08:00Sandnes 2 - Mandalskameratene -:-
09:00Staal Jorpeland - Fram -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

06:00Gamle Oslo - Assiden -:-
07:00Nordstrand - Baerum Sportsklubb -:-
07:00Oppsal - Ullern -:-
08:00Askollen - Flint -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

08:00Byåsen - Tiller -:-
08:00Verdal - Rana FK -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

08:00Aalesund 2 - Funnefoss/Vormsund -:-
08:00Gjellerasen - Spjelkavik -:-
08:00Ready - Lokomotiv Oslo -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

08:00Elverum - Sprint-Jeloy -:-
09:00Floya - Honefoss -:-
10:00Ham-Kam 2 - Fyllingsdalen -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

08:00Arna-Bjørnar F - Rosenborg F -:-
08:00Brann F - Stabaek F -:-
08:00LSK Kvinner F - RØA F -:-
08:00Lyn F - Kolbotn F -:-
08:30Vålerenga F - Asane F -:-

NORUEGA: División 1 Femenina

05:00Tromsø F - Odd F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs

09:30FC Emmen - Breda -:-
13:00Excelsior - Den Haag -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

08:30ADO 20 Heemskerk - Quick Boys -:-
08:30AFC - Lisse -:-
08:30De Treffers - Spakenburg -:-
08:30Excelsior Maassluis - ACV Assen -:-
08:30GVVV - Jong Sparta Rotterdam -:-
08:30HFC - Jong Almere City -:-
08:30Katwijk - Hardenberg -:-
08:30Rijnsburgse Boys - Noordwijk -:-
08:30Scheveningen - Kozakken Boys -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

08:30DVS '33 Ermelo - Staphorst -:-
08:30Eemdijk - Sparta Nijkerk -:-
08:30Harkemase Boys - VVSB -:-
08:30Hoogeveen - RKAV Volendam -:-
08:30IJsselmeervogels - ODIN '59 -:-
08:30Kampong - Genemuiden -:-
08:30Rijnvogels - DEM -:-
08:30Urk - VV DOVO -:-
08:30USV Hercules - HSC '21 -:-
11:00AWC - Meerssen -:-
11:00Baronie - Hoek -:-
11:00Groene Ster - Gemert -:-
11:00GVV Unitas - FC Oss -:-
11:00Kloetinge - Barendrecht -:-
11:00Sportlust - HV & CV Quick -:-
11:00TEC - Rosmalen -:-
11:00TOGB - Blauw Geel -:-
11:00UNA - SteDoCo -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

20:00Potros del Este - Plaza Amador -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:00Nacional Asunción - Sol de América -:-
16:00Tacuary - Cerro Porteño -:-
18:30Guaraní - Sp. Luqueño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

09:003 De Febrero - Sp. Carapegua -:-
09:00Encarnacion FC - Recoleta -:-

PERÚ: Liga Femenina

10:00Universitario F - Melgar F -:-
15:00Biavo F - César Vallejo F -:-

POLONIA: Ekstraklasa

10:30Jagiellonia - Warta Poznan -:-
10:30Lech Poznan - Korona -:-
10:30Legia - Zaglebie -:-
10:30LKS Lodz - Stal Mielec -:-
10:30Pogon Szczecin - Gornik Zabrze -:-
10:30Puszcza - Piast -:-
10:30Radomiak Radom - Widzew Lodz -:-
10:30Rakow - Slask -:-
10:30Ruch - Cracovia -:-

POLONIA: Division 2

07:00Chojniczanka - Elblag -:-
07:00Hutnik Krakow - Ol. Grudziadz -:-
07:00KKS Kalisz - Skra -:-
07:00LKS Lodz II - GKS Jastrzebie -:-
07:00Polonia B. - Lech Poznan II -:-
07:00S. Wola - Zaglebie II -:-
07:00Sandecja - Kotwica Kolobrzeg -:-
07:00Stomil Olsztyn - Stezyca -:-
07:00Wisla Pulawy - Pogon Siedlce -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

04:00Jagiellonia II - Zambrow -:-
04:00Legionowo - Legia II -:-
07:00LKS Lomza - Mlawa -:-
08:00Grodzisk M. - Swit -:-
10:00Skierniewice - Pilica Bialobrzegi -:-
10:00Warta Sieradz - Bron Radom -:-
11:00Sulejowek - Concordia Elblag -:-
11:00T. Mazowiecki - Belchatow -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

05:00Gedania Gdansk - Blekitni Stargard -:-
05:00Notec Czarnkow - Stolem Gniewino -:-
05:00Solec Kujawski - Pogon Szczecin II -:-
10:00Elana Torun - Starogard Gdanski -:-
10:00Kleczew - Unia Swarzedz -:-
10:00Sroda - Vineta W. -:-
10:00Swinoujscie - Cartusia Kartuzy -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

09:00Bielsko-Biala - Gornik Z. II -:-
10:00Jelenia Gora - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
10:00Unia Turza Slaska - Goczalkowice Zdroj -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

06:00Swidniczanka Swidnik - Podhale Nowy Targ -:-
06:00Wislanie Jaskowice - Orleta Radzyn -:-
08:00Garbarnia - Biala Podlaska -:-
10:00Chelmianka Chelm - Wiazownica -:-
10:00Czarni Polaniec - Wisloka Debica -:-
10:00Sokol Sieniawa - Avia Swidnik -:-
10:00Star Starachowice - Unia Tarnow -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Odra Opole Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-
08:00Polonia W. Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

05:00Leczna F - Rekord Bielsko-Biala F -:-
05:00Medyk Konin F - UKS SMS Lodz F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal - Descenso

13:45Portimonense - AVS -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group

05:00Santarem - SC Lusitania -:-
09:30Limianos - Amarante -:-
09:30S. Joao Ver - Pevidem -:-
09:30V. Setúbal - Moncarapachense -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

11:00Braga Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-
11:00Famalicao Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-
11:00Farense Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso

06:00SC Lusitania Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-
11:00Académica Sub-19 - Alverca Sub-19 -:-
11:00Beira Mar Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
11:00Belenenses Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 -:-
11:00Gil Vicente Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 -:-
11:00Marítimo Sub-19 - Boavista Sub-19 -:-
11:00Rio Ave Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
11:00Vizela Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso - Playoffs

05:00Famalicao F - V. Guimaraes F -:-

REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs

11:00Hradec Kralove - Teplice -:-

REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso

11:00Bohemians - Pardubice -:-
11:00Jablonec - Zlin -:-
11:00Karvina - Ceske Budejovice -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:00Dukla Praga - Sparta Praga B -:-
10:00Kromeriz - Taborsko -:-
10:00Lisen - Chrudim -:-
10:00Opava - Jihlava -:-
10:00Pribram - Vyskov -:-
10:00Sigma Olomouc B - Varnsdorf -:-
10:00Vlasim - Brno -:-
10:00Zizkov - Prostejov -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

03:15Vltavin - Motorlet Prague -:-
03:30Ceske Budejovice B - Plzen B -:-
07:30FK Robstav - Karlovy Vary -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

03:15Jablonec B - Velvary -:-
03:30Kolin - Chlumec nad Cidlinou -:-
08:00Banik Most-Sous - Prepere -:-
10:00Zivanice - Zapy -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

03:15Trinec - Znojmo -:-
10:00Frydlant n. O. - Blansko -:-
10:00Hodonin - Bohunice -:-
10:00Rosice - Zlinsko -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

03:15Aritma Prague - Doubravka -:-
03:15Cesky Krumlov - Tachov -:-
03:15Marianske Lazne - Rokycany -:-
03:15Petrin Plzen - Pribram B -:-
03:15Sokolov - Sobeslav -:-
10:00Katovice - Horovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

03:15Brandys n. Labem - Chomutov -:-
03:15Hrebec - Ostrov -:-
03:15Olympie Brezova - Neratovice -:-
10:00Slany - Steti -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

03:15Benesov - Caslav -:-
03:30Kosmonosy - Letohrad -:-
04:00Spoje Prague - Vysoke Myto -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

06:00Bzenec - HFK Olomouc -:-
10:00Batov - Kostelec na Hane -:-
10:00Novy Jicin - Rymarov -:-
10:00Prerov - Sternberk -:-
10:30Nove Sady - Strani -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

03:15Vratimov - Opava B -:-
10:00Hlubina - Krnov -:-
10:00Jesenik - Bridlicna -:-
10:30Vitkovice - Sumperk -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

06:30Malse Roudne - Hluboka nad Vltavou -:-
08:00Protivin - Trebetice -:-
10:00Drazice - Trebon -:-
10:00Trhove Sviny - FC Semice -:-
10:00Tyn nad Vltavou - Junior Strakonice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

03:15Kurim - Moravska Slavia -:-
03:30Pohorelice - Mutenice -:-
04:00Svratka Brno - Kunstat -:-
10:30Boskovice - Letovice - Sparta Brno -:-
10:30Bystrc - Rajecko -:-
10:30Rousinov - Ratiskovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

03:15Loko K. Vary - KV Dvory -:-
03:30Trstenice - Karlovy Vary B -:-
07:00Hroznetin - Ostrov B -:-
07:30Marianske Lazne B - Vintirov -:-
10:00Kralovske Porici - Citice -:-
10:00Lomnice - Chodov -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

03:15Nachod - Cerveny Kostelec -:-
07:00Jicin - Dvur Kralove -:-
10:00Dobruska - Rychnov n. Kneznou -:-
10:00Libcany - Horice -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

07:00Frydlant - Hradek nad Nisou -:-
10:00Chrastava - Zelezny Brod -:-
10:00FC Pencin - Velke Hamry B -:-
10:00Kostalov-Libstat - Skalice u C.Lipy -:-
10:00Novy Bor - Visnova -:-
10:00Rapid Liberec - Sedmihorky -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:00Dolni Datyne - Dolni Benesov -:-
10:00Haj ve Slezsku - Krasne Pole -:-
10:00Orlova - Jakubcovice -:-
10:00Stonava - Hermanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

03:15Postrelmov - Urcice -:-
10:00Belotin - Medlov -:-
10:00Rapotin - Zelatovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

10:00Chocen - Litomysl -:-
10:00Lanskroun - Vysoke Myto B -:-
10:00Moravany - Ceska Trebova -:-
10:00SK Pardubicky - Hermanuv Mestec -:-
10:00Svitavy - Tremosnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

07:00Kosutka Plzen - Chotikov -:-
11:00Nepomuk - Zruc -:-
11:00Nyrsko - Myto -:-
11:00Plzen-Cernice - Stribro -:-
11:00Rapid Plzen - Horni Briza -:-
11:00Sokol Lhota - Kaznejov -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

03:15CAFC - Zlicin -:-
03:15Kolovraty - Dolni Chabry -:-
03:15Podoli Praha - Branik -:-
03:15Vysehrad - Stresovice -:-
03:30Kralovice - Treboradice -:-
03:30Predni Kopanina - Dukla JM -:-
03:30Uhrineves - Motorlet Prague B -:-
10:00Tempo Prague - Zizkov B -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

03:15Libis - Tochovice -:-
03:30Milin - SK Chlumec -:-
03:30Velim - Dobris -:-
10:00Povltavska FA B - Sedlcany -:-
10:00SK Doksy - Porici n. S. -:-
10:00Tuchlovice - Kutna Hora -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

03:15Nestemice - Ledvice -:-
03:30Banik Most - Sous B - Probostov -:-
03:30Oldrichov - Vilemov -:-
10:00FK Jilove - Litomericko -:-
10:00Modlany - Cernovice -:-
10:00Srbice - Zatec -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

03:15Bystrice n. Pern. - Zirovnice -:-
09:30Nove Mesto na Morave B - Pacov -:-
09:30Okrisky - Ledec nad Sazavou -:-
09:30Zdar na Sazavou B - FS Trebic -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

03:15Luhacovice - Bystrice pod Hostynem -:-
10:00Hluk - Napajedla -:-
10:00Morkovice - Kvasice -:-
10:00Slusovice - Nevsova -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:00Frydek-Mistek Sub-19 - Liberec Sub-19 -:-
04:00Plzen Sub-19 - Jihlava Sub-19 -:-
04:00Sigma Olomouc Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
04:00Sparta Praga Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
06:00Karvina Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-
06:00Slovacko Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-
06:15Ostrava Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

07:00Slavia Praga F - Slovacko F -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

06:15Pardubice F - Lok. Brno F -:-
06:15Plzen F - Ostrava F -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso

04:00Lisen F - Olomouc F -:-
06:00Sparta Praga B F - FC Praha F -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

04:00Prague Raptors F - Hradec Kralove F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Cibao - San Cristóbal -:-
15:00Moca - Delfines Del Este -:-
17:00Atlético Pantoja - Universidad O&M -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

10:00Braila - Vointa Limpezis -:-
10:00Sutesti - Hamangia Baia -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

10:00Gloria Baneasa - Inainte Modelu -:-
10:00Recolta Gh. Doja - Progresul Fundulea -:-
10:00Voluntari 2 - Axiopolis Cernavoda -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso

10:00FC Pucioasa - Tricolorul Breaza -:-
10:00Moreni - Muscel -:-
10:00Paulesti - CSO Plopeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

10:00Odorheiu - Tarlungeni -:-
10:00SR Brasov - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
10:00Targu Secuiesc - V. Curita -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

07:00Calimanesti - Unirea Bascov -:-
10:00Horezu - Petrolul Potcoava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

10:00Baia Mare - Sanatatea Cluj -:-
10:00Baile Felix - Minerul Ocna Dej 3:0
10:00Victoria Carei - Satu Mare -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

09:30Afumati - Popesti Leordeni -:-
09:30Bihor - CSO Filiasi -:-
09:30Bucovina Radauti - CSM Focsani -:-
09:30Campulung - Vedita Colonesti -:-
09:30CS Din. Bucuresti - Calarasi -:-
09:30CSM Zalau - Unirea Ungheni -:-
09:30Ghiroda & Giarmata Vii - Politehnica Timisoara -:-
09:30Gloria 2018 Bistrita - Sighetu Marmatiei -:-
09:30Metalul Buzau - FC Bacau -:-
09:30Ramnicu Valcea - Olimpic Zarnesti -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato

05:00Csikszereda M. Ciuc F - Ol. Cluj F -:-
07:00Politehnica Timisoara F - Farul Constanta F -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

03:00Gloria 2018 Bistrita F - CSM Alexandria F -:-
03:00Targu Mures F - Banat F -:-

RUSIA: Premier League

08:30Baltika - Lokomotiv Moscú -:-
08:30CSKA Moscú - Ural -:-
08:30F. Voronezh - Akhmat Grozny -:-
08:30Kr. Sovetov - Pari NN -:-
08:30Krasnodar - Dinamo Moscú -:-
08:30Orenburg - Spartak Moscú -:-
08:30Rubin Kazan - Sochi -:-
08:30Zenit - Rostov -:-

RUSIA: FNL

01:00Yenisey - Tyumen -:-
05:00Akron Togliatti - SKA Khabarovsk -:-
05:00Alania Vladikavkaz - Dynamo Makhachkala -:-
05:00Kamaz - Saratov -:-
05:00Khimki - Chernomorets Novorossijsk -:-
05:00Leningradets - Torpedo Moscow -:-
05:00Rodina Moscow - Neftekhimik -:-
05:00Volgar-Astrakhan - Kuban -:-
05:00Yaroslavl - Arsenal Tula -:-

RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season

01:00Omsk - Khimik -:-
06:00Ulyanovsk - Miass -:-
06:30S. Kostroma - Tekstilshtik -:-
08:00D. Bryansk - Kaluga -:-
08:00Kursk - Mashuk -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

04:00Kamensk-Shakhtinsky - FK Pobeda -:-
09:00Dynamo Makhachkala 2 - Kholding -:-
09:00Rostov 2 - Astrakhan -:-
09:00Rubin Yalta - FC Sevastopol -:-
10:00Maykop - Legion Makhachkala -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

07:00Dynamo Petersburg - Saturn Ramenskoye -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3

22:00Dynamo Vladivostok - Spartak Tambov -:-
00:00Sakhalin - SKA Khabarovsk 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

05:00Amkar - Kr. Sovetov 2 -:-
05:00Dynamo Barnaul - Kirov -:-
05:00Pari NN 2 - Rubin Kazan 2 -:-
06:00Lada Togliatti - Uralets Nizhny Tagil -:-
08:00Volna Nizhegorodskaya - Orenburg 2 -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

05:00Ryazan F - Zenit F -:-
09:00Chertanovo M. F - Kr. Sovetov F -:-

SAN MARINO: Coppa Titano

13:45Virtus - La Fiorita -:-

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

11:00Partizan - Radnicki 1923 -:-
12:00Estrella Roja - Cukaricki -:-
12:00Vojvodina - Mladost -:-

SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato

10:00OFK Beograd - Radnicki S. Mitrovica -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00Brodarac - Radnicki Obrenovac -:-
10:00Buducnost Dobanovci - Usce -:-
10:00Polet Dorcol - Studentski Grad -:-
10:00Prva Iskra - Jedinstvo Surcin -:-
10:00Rad - Zemun -:-
10:00Teleoptik - Sindjelic Beograd -:-
10:00Torlak - BASK -:-
10:00Zvezdara - Padinska Skela -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:301. Maj Ruma - Kikinda -:-
10:30Backa - Dinamo Pancevo -:-
10:30Becej - Hajduk 1912 -:-
10:30Jedinstvo SP - Borac Sajkas -:-
10:30Omladinac NB - Naftagas -:-
10:30Radnicki Zrenjanin - Podunavac Belegis -:-
10:30Tisa Adorjan - Kabel Novi Sad -:-
10:30Zeleznicar Indjija - Sloven Ruma -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

10:30Jedinstvo Krusevac - Trayal Krusevac -:-

SIERRA LEONA: Premier League

11:15PospuestoBai Bureh Warriors - Bhantal -:-
11:15PospuestoDiamond Stars - Luawa -:-
11:15PospuestoEast End Lions - Old Edwardians -:-
11:15Kholifa Stars - Lamboi -:-
11:15PospuestoKholifa Stars - Kahunla -:-
11:15PospuestoLamboi - Kallon -:-
11:15PospuestoMighty Blackpool - Wusum Stars -:-
11:15PospuestoReal Republicans - Ports Authority -:-
11:15PospuestoSLIFA - Bo Rangers -:-
11:15PospuestoWilberforce Strikers - Freetown City -:-
11:30East End Lions - Bo Rangers -:-
11:30Freetown City - Wusum Stars -:-

SINGAPUR: Premier League

05:00Albirex Niigata (S) - DPMM -:-
05:00Geylang - Young Lions -:-

SUDÁFRICA: Premier League

08:00AmaZulu - Golden Arrows -:-
08:00Cape Town Spurs - Kaizer Chiefs -:-
08:00Chippa United - Sekhukhune -:-
08:00Mamelodi - Cape Town City -:-
08:00Orlando - Supersport -:-
08:00Polokwane - TS Galaxy -:-
08:00Richards Bay - Stellenbosch -:-
08:00Swallows - Royal AM -:-

SUECIA: Allsvenskan

09:00GAIS - Häcken -:-
10:30Mjallby - Djurgarden -:-

SUECIA: División 1 - Norra

05:00Sollentuna - Friska Viljor -:-
06:00Stockholm Internazionale - Taby -:-
06:00Umeå - Vasalund -:-
09:00Nordic United - Karlstad -:-

SUECIA: División 1 - Södra

06:00Eskilsminne - Rosengard -:-
06:00Onsala - Torslanda -:-
09:00Falkenberg - Oskarshamn -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

06:00IFK Lulea - Kiruna -:-
07:00Boden - Algarna-Harnosand -:-
09:00Gottne - Froso -:-
09:00Ytterhogdal - IFK Ostersund -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

06:00Stenungsunds - Vanersborgs FK -:-
07:00Forward - Kongahalla -:-
07:00IFK Skovde - Kumla -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

07:00Dalkurd - IK Franke -:-
07:00Hudiksvall - Viggbyholms -:-
08:00Jarfalla - Gute -:-
09:00Falu - Skiljebo -:-
09:00Sandvikens AIK - Enkopings SK -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

07:00Hassleholms IF - IFK Berga -:-
09:00Lodde - IFK Karlshamn -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

11:00IFK Eskilstuna - Nykopings -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

05:00Hittarp - Jonsereds -:-
09:00Husqvarna - Bergdalens IK -:-
09:00Ockero - Varbergs GIF -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

06:00AIK F - Örebro F -:-
06:00Häcken F - Hammarby F -:-
06:00IF Brommapojkarna F - Kristianstad F -:-
08:00Norrköping F - Linköping F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

06:00Bollstanas F - Umeå IK F -:-
06:00Sundsvall F - Jitex F -:-
08:00Eskilstuna Utd F - Alingsas F -:-
09:00Mallbacken F - Kalmar F -:-

SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato

13:30Lugano - Servette -:-
13:30St. Gallen - Zúrich -:-
13:30Young Boys - Winterthur -:-

SUIZA: Promotion League

09:00Bavois - Bulle -:-
09:00Biel - Breitenrain -:-
09:00Bruhl SG - Zúrich II -:-
09:00Cham - Paradiso -:-
09:00Delemont - Rapperswil -:-
09:00Etoile-Carouge - St. Gallen II -:-
09:00Kriens - Basilea II -:-
09:00Lugano II - Lucerna II -:-
09:00Servette Sub-21 - Young Boys II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

09:00Chenois - Vevey -:-
09:00Coffrane - Monthey -:-
09:00Echallens - Lausanne II -:-
09:00Grand-Saconnex - Yverdon II -:-
09:00La Chaux-De-Fonds - Oberwallis Naters -:-
09:00Portalban - Meyrin -:-
09:00Sarraz-Ecleplens - Sion II -:-
09:00Terre Sainte - Pully -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

09:00Black Stars - Rotkreuz -:-
09:00Concordia - Schotz -:-
09:00Courtetelle - Bassecourt -:-
09:00Emmenbrucke - Dietikon -:-
09:00Munsingen - Muttenz -:-
09:00Muri - Langenthal -:-
09:00Solothurn - Koniz -:-
09:00Thun II - Wohlen -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

09:00Balzers - Linth -:-
09:00Gossau - Kosova -:-
09:00Kreuzlingen - Grasshopper II -:-
09:00Mendrisio - Hongg -:-
09:00Taverne - Freienbach -:-
09:00Tuggen - Eschen -:-
09:00Wettswil-Bonstetten - Winterthur II -:-
09:00YF Juventus - Uzwil -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

10:30Thun F - Rapperswil F -:-
11:00Wil F - Sion F -:-

SURINAM: SML

15:30Broki - Flora -:-
18:00Inter Wanica - Inter Moengotapoe -:-

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

06:00Rayong FC - Nakhon Si -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

02:00Kaohsiung F - Taipei Bravo F -:-
03:00Taichung Blue F - Hualien F -:-
05:00Taoyuan Mars F - Hang Yuan F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Azam - Kagera Sugar -:-
08:00Coastal Union - JKT Tanzania -:-
08:00Ihefu - Dodoma Jiji -:-
08:00Mashujaa - Mtibwa Sugar -:-
08:00Namungo - Tanzania Prisons -:-
08:00Simba - Kinondoni MC -:-
08:00Singida Fountain Gate - Geita Gold -:-
08:00Young Africans - Tabora United -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00Khosilot Parkhar - CSKA Pomir Dushanbe -:-
07:00Khujand - Ravshan -:-
08:00Kuktosh - Istaravshan -:-

TOGO: Championnat National

10:30Binah - OTR -:-
10:30Semassi - Entente II -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

09:30Etoile Sahel - Stade Tunisien -:-

TÚNEZ: Ligue 2

09:30CO Medenine - Gabes -:-
09:30Espoir Rogba - EM Mahdia -:-
09:30Moknine - ES Djerba -:-
09:30OC Kerkennah - Djelma -:-
09:30Rejiche - Zarzis -:-
09:30Stade Gabesien - Chebba -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

07:00Ahal - Kopetdag Asgabat -:-
07:00Altyn Asyr - Merw -:-
07:00Arkadag - Sagadam -:-
07:00Nebitci - Energetik -:-

TURQUÍA: Süper Lig

08:00Karagumruk - Samsunspor -:-
11:00Sivasspor - Kayserispor -:-

TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs

11:0052 Orduspor - Elazigspor -:-

UCRANIA: Premier League

07:30Ch. Odesa - Dnipro-1 -:-
07:30Kryvbas - Minaj -:-
07:30Metalist 1925 - Veres-Rivne -:-
07:30Obolon - Oleksandriya -:-
07:30Rukh Lviv - Dinamo Kiev -:-
07:30Zhytomyr - Shakhtar -:-
07:30Zorya - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso

05:30SC Poltava - Prykarpattya -:-

UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso

05:00Bukovyna - MFC Metalurh -:-
05:00Khust - Dinaz Vyshgorod -:-
05:00Metalist Kharkiv - FC Chernihiv -:-
05:00Nyva Ternopil - Kremin -:-
05:00Podillya Khmelnytskyi - Hirnyk-Sport -:-

UCRANIA: Druha Liga

06:30Trostyanets - Real Pharma -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

04:00Kryvbas F - Shakhtar F -:-
04:00Ladomir F - Kolos Kovalivka F -:-
04:00Vorskla Poltava F - Zhytlobud-1 F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

04:00Dinamo Kiev F - Veres-Rivne F -:-
04:00Dnipro-1 F - Panthers FC Uman F -:-
04:00Mariupol F - EMC Podolie F -:-

UGANDA: Uganda Cup

07:00NEC FC - Kitara -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

10:30Miramar - Wanderers -:-
13:00Rampla Juniors - Liverpool M. -:-
16:00Nacional - Danubio -:-

URUGUAY: Segunda División

08:00Juventud - La Luz -:-
14:45Oriental - Rentistas -:-
18:45Albion - Colon -:-

UZBEKISTÁN: Super League

09:00Nasaf Qarshi - Din. Samarkand -:-
09:00Pakhtakor - Qizilqum -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular

16:30Inter de Barinas - Metropolitanos -:-
19:00Universidad Central - La Guaira -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

14:30Anzoategui FC - Miranda -:-
14:30Frontera - Aragua -:-
15:00Heroes de Falcon - El Vigía -:-

VIETNAM: V.League 1

05:00Quang Nam - Hanoi FC -:-
07:15Ho Chi Minh - Gia Lai -:-

VIETNAM: V.League 2

04:00Phu Tho - Binh Phuoc -:-
05:00Dong Nai - Long An -:-
05:00Hoa Binh - PVF-CAND -:-

YIBUTI: Division 1

07:00Dikhil - Port -:-
09:30CDC Q7 - ASAS -:-

ZAMBIA: Super League

08:00Green Eagles - Red Arrows -:-
08:00Kabwe - Nkana -:-
08:00Kansanshi - MUZA -:-
08:00Konkola - NAPSA Stars -:-
08:00Nkwazi - Prison Leopards -:-
08:00Power Dynamos - Mufulira -:-
08:00Zanaco - Mutondo Stars -:-
08:00Zesco Utd - Trident -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

08:00Bikita Minerals - Ngezi Platinum -:-
08:00Chicken Inn - Chegutu Pirates -:-
08:00Herentals - TelOne -:-
08:00ZPC Kariba - Yadah -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.