REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga - Descenso

13:30Bochum - Fortuna Düsseldorf 0:3

ITALIA: Serie A

13:45Cagliari - Fiorentina 2:3

PERÚ: Liga 2

13:15San Marcos - Llacuabamba 2:1
15:30Carlos Stein - Alianza Huánuco 1:5

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

12:00Bovinghausen - Schermbeck 2020 1:3
12:30Preussen Münster 2 - Westfalia Rhynern 0:2

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

12:00Kaiserslautern II - Bitburg 4:3

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

13:00Abha - Al Khaleej 2:1
13:00Al Akhdoud - Al Wehda 1:1
13:00Al Fateh - Al Hazem 2:1
13:00Al Feiha - Al-Taawon 1:1
13:00Al Riyadh - Al Nassr Riyadh 2:2
13:00Al-Ettifaq - Al Shabab 1:0
13:00Al-Hilal - Al Taee 3:1
13:00Al-Ittihad FC - Damac 4:1
13:00Al-Raed - Al Ahli SC 0:0

ARGELIA: Liga Sub-21

09:00Khenchela Sub-21 - Saoura Sub-21 1:2
11:00Belouizdad Sub-21 - El Bayadh Sub-21 4:0
11:00Biskra Sub-21 - Constantine Sub-21 0:2
11:00Kabylie Sub-21 - MC Alger Sub-21 2:2
11:00Oran Sub-21 - Ben Aknoun Sub-21 0:1
11:00Setif Sub-21 - Magra Sub-21 3:0
11:00USM Alger Sub-21 - Chlef Sub-21 1:1

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

13:00Deportivo Riestra 2 - Atl. Tucumán 2 0:0
13:00Gimnasia L.P. 2 - Racing Club 2 1:2
13:00Instituto 2 - Argentinos Jrs. 2 0:0
13:00Platense 2 - Godoy Cruz 2 1:2
13:00Unión Santa Fe 2 - Lanús 2 2:1
17:00Central Córdoba 2 - Defensa y Justicia 2 0:0

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Playoffs

23:00Pirae (Tah) - Rewa (Fij) 4:2pró.

BAHRÉIN: Premier League - Descenso

11:00Al-Hidd - Al-Ittihad 2:1
11:00East Riffa - Malkia 2:2

BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs

13:00AnuladoCírculo Brujas 2 - Hasselt -:-
13:00AnuladoMerelbeke - Lyra-Lierse Berlaar -:-

BIELORRUSIA: Copa

09:30Miory - Osipovichi 2:1pró.

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

08:30Minsk F - Bielorrusia Sub-19 F 5:0
10:30Dinamo Minsk F - Zorka-BDU F 3:1

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

14:00SA Bulo Bulo - Royal Pari 0:3
17:00Always Ready - Nacional Potosí 2:1
19:00The Strongest - Guabirá 3:2

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa

11:00Borac Banja Luka - Zrinjski 0:1

BRASIL: Copa do Brasil

17:00Botafogo SP - Palmeiras 0:0
17:00Criciúma - Bahia 0:2
17:30Cuiabá - Goiás 1:1pen.
19:30Ceará - CRB 0:1
19:30Sao Paulo - Aguia De Maraba 2:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20

14:30PospuestoInternacional Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Femenino

13:00Palmeiras F - Ferroviaria F 3:2

BULGARIA: Parva liga - Conference League Group

07:15Arda - Slavia Sofia 3:1
09:45CSKA 1948 Sofia - Botev Plovdiv 2:1

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

12:15CSKA Sofia - Cherno More 0:1

BURKINA FASO: Premier League

11:00ASFA Yennega - Majestic 0:0
11:00Etoile Filante - USFA 1:1
11:00Sonabel Ouagadougou - ASEC Koudougou 0:0
11:00Sporting Cascades - ASF Dioulasso 3:0
11:00Vitesse - Rahimo 0:1

BUTÁN: Premier League

05:00Daga United - Tensung 0:4

CHAD: Premiere Division - LPFN

09:45PospuestoElect Sport - AS Farcha -:-
09:45Emat - AS Psi -:-
09:45PospuestoGazelle - Aiglons -:-
10:00Aiglons - Ascot 3:4
10:00Elect Sport - Stars J. Talents 1:1
10:00Gazelle - AS Farcha 1:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

18:15Tolima - La Equidad 3:0
20:30Ind. Santa Fe - Once Caldas 1:0

CROACIA: Prva NL

08:50Sesvete - Cibalia 2:1

ECUADOR: Serie B

19:00Manta - Chacaritas 0:1

EGIPTO: Premier League

11:00Zamalek - Future FC 1:1

ESCOCIA: Premiership - Descenso

14:00Raith - Ross County 1:2

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Descenso

13:45Dundee Utd F - Kilmarnock F 2:1

ESLOVENIA: Prva Liga - Descenso

10:30AnuladoNafta - Radomlje -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

18:00Toronto FC II - Carolina Core 2:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

19:30Twin City Toucans - Hill Country Lobos 3:2
20:00Flatirons - Salt City 2:2
20:30CISA - Utah United 0:3
21:00Academica SC - Glens SC 1:2

ESTADOS UNIDOS: NWSL

21:00Angel City F - San Diego Wave F 0:0

ESTONIA: Meistriliiga

10:00Nomme Utd - Narva 1:3
12:00Parnu JK Vaprus - Tammeka 1:1

ETIOPÍA: Premier League

07:00Wolkite Ketema - Dire Dawa 0:3
10:00Ethiopian Insurance - Adama City 4:1

EUROPA: Europeo Sub-17

10:00Dinamarca Sub-17 - Croacia Sub-17 2:2
10:00Ucrania Sub-17 - República Checa Sub-17 1:3
12:30Austria Sub-17 - Gales Sub-17 3:0
12:30Chipre Sub-17 - Serbia Sub-17 1:3

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación - Preliminar

10:45Saue JK (Est) - Vayk (Arm) 0:1

FINLANDIA: Ykkosliiga

10:30JIPPO - PK-35 1:0
10:30KaPa - SJK Akatemia 1:1
10:30Mikkeli - Jaro 1:4

FINLANDIA: Ykkonen

10:30KuPS Akatemia - OLS Oulu 1:3

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

10:30JaPS 2 - MyPa 5:3

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

08:00Samtredia - Dila Gori 0:0
10:00Iberia 1999 - Kolkheti 1913 0:2
11:00Dinamo Tbilisi - Dinamo Batumi 1:2

GEORGIA: Liga 3

07:00Gardabani - Gonio 0:1
07:30Matchakhela - Betlemi 2:1
07:30Merani Martvili - Zestafoni 2:1
07:30Merani Tbilisi - Bakhmaro 0:1
07:30Meshakhte Tkibuli - Locomotive Tiflis 2 2:1
07:30Varketili - Borjomi 3:4
11:00Orbi - Guria 4:1

GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso

09:00Makedonikos - Niki Volos 3:1

GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso

08:00PAE Egaleo - Panachaiki 1:0
08:00Panathinaikos B - Olympiacos B 1:4

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

10:30Győr F - Ferencvaros F 0:1

IRLANDA: Premier Division

13:45Waterford - Drogheda 4:2

ISLANDIA: Division 1

13:00Fjolnir - Throttur 3:1

ISLANDIA: Division 2

14:15Throttur Vogar - KFG Gardabaer 1:0
14:15Volsungur - Fjallabyggd 4:1

ITALIA: Serie B - Playoffs permanencia

13:30Ternana - Bari 0:3

KAZAJISTÁN: First Division

06:00Altai - Aktobe 2 4:1
06:00FK Kyran - Okzhetpes 0:1
07:00Ulytau - Kairat Almaty 2 3:1

LETONIA: Virsliga

10:00Auda - Jelgava 0:1

LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores

08:00Al Ahli Nabatiya - Al Hikma 0:1
08:00Al Ghazieh - Tripoli 0:0

MALI: Premiere Division

11:30AS Police - Onze Createurs 5:3
11:30Bakaridjan - Stade Malien 0:0
11:30CO Bamako - Binga 0:0
11:30Real Bamako - Koro 1:3
11:30US Bougouni - Black Stars 4:1
11:30USC Kita - Bougouba 0:3
13:30Foot Elite - Djoliba 2:3

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

21:00Cruz Azul - Club América 1:1

MOLDAVIA: Super Liga - Descenso - Playoffs

09:00Victoria - Saxan Gagauz Yeri 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:00Macedonia del Norte Sub-19 - Montenegro Sub-19 2:1

NIGERIA: Federation Cup

10:00ABS - Kebbi 1:2
10:00Akwa United - Zamfara United Feeders 4:1
10:00Ikorodu City - Coal City 2:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

12:00Lyn - Sandnes 5:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

11:00Sola - Vidar 1:2

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Conference League - Play Offs

11:45Nijmegen - G.A. Eagles 1:2
14:00Utrecht - Sparta Rotterdam 3:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:30Sportivo Trinidense - General Caballero JLM 1:1

PARAGUAY: División Intermedia

13:30Pastoreo - Guaireña FC 1:0
18:30Deportivo Santaní - San Lorenzo 1:0

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

11:30TSC - Napredak 6:0

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

10:00Loznica - Borac 1926 0:0

SIERRA LEONA: Premier League

11:00SLIFA - Mighty Blackpool 1:3

SUECIA: Superettan

12:00Brage - Degerfors 0:1
12:00Örebro - Utsikten 0:1
12:00Varberg - Oddevold 2:1

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Norrby - Trollhättan 3:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

12:30Ahlafors IF - Gauthiod 1:0

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

09:30Bizertin - Gafsa 2:2
09:30Metlaoui - Olympique Beja 2:1

TURQUÍA: Copa

12:45Beşiktaş - Trabzonspor 3:2

URUGUAY: Primera División - Apertura

18:00Peñarol - Progreso 3:1

UZBEKISTÁN: Pro Liga

07:00Olimpik-Mobiuz - Dostlik Tashkent 1:2
07:30Aral - Mashal Muborak 1:1

ZIMBABUE: Premier Soccer League

08:00Dynamos - Arenel Movers 2:1
08:00Highlanders - Manica 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.