REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

14:00Girona - Granada -:-

FRANCIA: Ligue 1 - Descenso - Playoffs

13:30Saint-Étienne - Rodez -:-

ITALIA: Serie A

13:45Genoa - Bolonia -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

18:00Cusco - Alianza Lima -:-
20:30César Vallejo - Grau -:-

PERÚ: Liga 2

13:15Pirata - Juan Pablo II -:-

ALBANIA: Superliga - Playoffs

12:00Skenderbeu - Vllaznia -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga - Descenso

13:30Regensburg - Wehen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern - Descenso

12:00Buchbach - Eichstatt -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

12:30BSV Rehden - Schoningen -:-
12:30Heeslinger - Meppen II -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

12:30Uerdingen - Schonnebeck -:-

ALEMANIA: DFB Junioren Pokal

11:00Friburgo Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-

ANGOLA: Girabola

09:30Kabuscorp - CD Lunda Sul -:-

ARGELIA: Ligue 2

10:00Annaba - Khemis El Khechna -:-
10:00Arba - Mostaganem -:-
10:00ASM Oran - El Khemis -:-
10:00Batna - Telaghema -:-
10:00Bordj Menail - Harrach -:-
10:00Chelghoum - Khroub -:-
10:00Eulma - Ouargla -:-
10:00GC Mascara - JSM Tiaret -:-
10:00Guir Abadla - Medea -:-
10:00MO Constantine - MSP Batna -:-
10:00Olympique Akbou - Ghozlane -:-
10:00Olympique Magrane - Mlila -:-
10:00Oued Sly - Hussein Dey -:-
10:00RC Kouba - Temouchent -:-
10:00SC Mecheria - Widad Adabi de Boufarik -:-
10:00WA Mostaganem - Kolea -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

13:30Deportivo Riestra - Rosario Central -:-
17:00Tigre - Racing Club -:-
19:15Belgrano - Central Córdoba -:-
19:15Lanús - Estudiantes L.P. -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

19:10Excursionistas - Midland -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:30Leandro N. Alem - El Porvenir -:-

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

13:00Deportivo Camioneros - Atletico Pilar -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

13:00Newell's F - Belgrano F -:-

ARMENIA: Premier League

08:00BKMA - Van -:-
10:00Urartu - Ararat -:-

ARUBA: Division di Honor - Grupo Final

19:00Estrella - Britannia -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

00:00Canberra Olympic - Monaro Panthers -:-
00:15Tigers FC - O'Connor Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:00Broadmeadow - Lake Macquarie -:-
23:30Edgeworth E. - Newcastle Olympic -:-
23:30Maitland - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

04:30Sydney FC Sub-23 - NWS Spirit -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

05:30Redlands - Rochedale -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

05:00South Adelaide - Adelaide City -:-
00:00Croydon - Adelaide Croatia Raiders -:-
00:30Campbelltown City - Adelaide United Sub-23 -:-
00:30Para - Modbury -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

05:15Riverside Olympic - Launceston -:-
23:00South Hobart - Kingborough Lions -:-
23:30Clarence Zebras - Devonport -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

22:00Green Gully - Hume City -:-
00:00Avondale FC - St Albans -:-

AUSTRALIA: Capital Premier League

23:15Wagga City Wanderers - West Canberra Wanderers -:-
00:00Brindabella - Belconnen Utd. -:-
00:00Canberra Juventus - Queanbeyan City -:-
00:15ANU - Canberra White Eagles -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

23:30Toronto Awaba Stags - West Wallsend -:-

AUSTRALIA: SA State League

00:30Adelaide Victory - Blue Eagles -:-
00:30Fulham Utd. - Western Strikers -:-
00:30Playford Patriots - Adelaide Cobras -:-
00:30Sturt Lions - Cumberland Utd. -:-

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

23:15Northern Rangers - Launceston United Sub-21 -:-
23:30Burnie Utd. - Devonport Sub-21 -:-
23:30Riverside Olympic Sub-21 - Launceston Sub-21 -:-

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

05:15Clarence Zebras Sub-21 - Hobart Utd. -:-
05:15Glenorchy Knights Sub-21 - Hobart City -:-
23:15New Town - University of Tasmania -:-
23:30South East Utd. - South Hobart Sub-21 -:-
23:30Taroona - Olympia Warriors -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

05:30Bentleigh - Bulleen -:-
05:30Werribee City - George Cross -:-
00:00Brunswick City - North Geelong -:-
00:00Eastern Lions - Langwarrin -:-
00:00Melbourne City Sub-21 - Kingston City -:-

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Playoffs

23:00Auckland City (Nzl) - Pirae (Tah) -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Conference League - Play Offs

12:30Austria Viena - Hartberg -:-

AUSTRIA: Regionalliga East

12:00Marchfeld - Kremser -:-
12:30Ardagger - Austria (Am) -:-
12:30Traiskirchen - Drassburg -:-
12:30Wiener - Neusiedl -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

12:00Bad Gleichenberg - SPG Wels -:-
12:00Gleisdorf - Weiz -:-
12:00Ried (Am) - Vocklamarkt -:-
12:00Voitsberg - Weindorf St. Anna -:-
12:00Vorwarts Steyr - Union Gurten -:-
12:00Wallern/St Marienkirchen - LASK (Am) -:-

AUSTRIA: Regionalliga Oeste

11:30Kufstein - Saalfelden -:-
12:30Bischofshofen - Schwaz -:-

AUSTRIA: Burgenland

12:30Bad Sauerbrunn - Horitschon -:-
12:30Marz - Leithaprodersdorf -:-

AUSTRIA: Karnten

11:00Atus Ferlach - SV Kraig -:-
11:00St. Jakob/Ros - Donau Klagenfurt -:-
11:30Treibach - Bleiburg -:-
12:00Volkermarkt - Lendorf -:-
12:09KAC 1909 - ATSV Wolfsberger -:-
12:21SV Spittal - SAK Klagenfurt -:-

AUSTRIA: Niederosterreich

12:00St. Polten (Am) - SCU Kilb -:-
12:30Korneuburg - Warth -:-
12:30Kottingbrunn - Langenrohr -:-
12:30Rohrbach - Ortmann -:-
12:30Waidhofen/Thaya - Schrems -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

11:00Friedburg - Mondsee -:-
12:00Pregarten - Perg -:-
12:00Schallerbach - ASK St.Valentin -:-
12:30Leonfelden - Edelweiss -:-
12:30Ostermiething - Micheldorf -:-
12:30St. Martin im Muhlreis - Bad Ischl -:-

AUSTRIA: Salzburg

12:00Eugendorf - Adnet -:-
12:00Seekirchen - Grodig -:-
12:00UFC Hallein - UFC Siezenheim -:-

AUSTRIA: Steiermark

12:00Furstenfeld - Hartberg (Am) -:-
12:00Hohenhaus Schladming - SV Union Gnas -:-
12:00Kalsdorf - SV Wildon -:-
12:00Koflach - UFC Fehring -:-
12:00Lebring - Lafnitz (Am) -:-
12:00Stadtwerke Bruck/Mur - Heiligenkreuz -:-
12:00SV Frauental - Weinland Gamlitz -:-
12:00Tillmitsch - Ilzer SV -:-

AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso

12:00Tirol (Am) - FC Volders -:-

AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso

12:00Kematen - Vols -:-
12:30SC Kundl - Innsbrucker AC -:-

AUSTRIA: Vorarlberg

11:30A. Lustenau (Am) - Admira Dornbirn -:-

AUSTRIA: Wien

11:00Mannsworth - SV Donau -:-
11:00Stammersdorf - Simmeringer -:-

BAHRÉIN: Super Cup

11:00Al Khalidiyah - Al-Hala -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:00Bangladesh Police - Fortis -:-
05:00Rahmatgonj MFS - Bashundara Kings -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF - Playoffs

13:00Tournai - Tubize -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

11:00Vitebsk - Naftan -:-
13:00Dinamo Brest - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

08:00BATE 2 - Lida -:-
09:00Molodechno - Bielorrusia Sub-17 -:-
10:00Lokomotiv Gomel - Dinamo Minsk 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

06:00Dinamo Brest F - Vitebsk F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

10:00Tuzla City - Velez Mostar -:-

BOTSUANA: Premier League

08:00BDF XI - Matebele -:-
08:00Security Systems - Police XI -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

19:30América-MG - Santos -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

18:00Serra - Ipatinga -:-

BRASIL: Acreano Sub-20

15:00Andira Sub-20 - Senador Guiomard Sub-20 -:-
15:00SC Humaita Sub-20 - Placido de Castro Sub-20 -:-

BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs

13:00Vila Nova Sub-20 - Jataiense Sub-20 -:-
13:30Trindade Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase

13:00Agua Santa Sub-20 - EC Sao Bernardo Sub-20 -:-
13:00Brasilis Sub-20 - Porto Football Sub-20 -:-
13:00CA Juventus Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 -:-
13:00Clube Vital Sub-20 - GE Osasco Sub-20 -:-
13:00Comercial FC - Tiete Sub-20 - Desportivo Sub-20 -:-
13:00Flamengo SP Sub-20 - Guarulhos Sub-20 -:-
13:00Francana Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 -:-
13:00Gremio Prudente Sub-20 - Novorizontino Sub-20 -:-
13:00Guacuano Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 -:-
13:00Guaraní Sub-20 - Paulinia FU Sub-20 -:-
13:00Independente SP Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 -:-
13:00Inter de Bebedouro Sub-20 - Bandeirante Sub-20 -:-
13:00Itapirense Sub-20 - Aguai Sub-20 -:-
13:00Ituano Sub-20 - Sfera Sub-20 -:-
13:00Jabaquara Sub-20 - Santo Andre Sub-20 -:-
13:00Jose Bonifacio EC Sub-20 - Fernandopolis Sub-20 -:-
13:00Oeste Sub-20 - Referencia Sub-20 -:-
13:00Piracicaba Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 -:-
13:00Portuguesa Santista Sub-20 - Mauaense Sub-20 -:-
13:00Portuguesa Sub-20 - Nacional SP Sub-20 -:-
13:00Rio Branco Sub-20 - Cosmopolitano Sports Sub-20 -:-
13:00Rio Claro Sub-20 - Velo Clube Sub-20 -:-
13:00Rio Preto Sub-20 - Mirassol Sub-20 -:-
13:00Sao Bento Sub-20 - Elosport Sub-20 -:-
13:00Sao Carlos Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 -:-
13:00Sao Jose EC Sub-20 - CA Joseense Sub-20 -:-
13:00SKA Brasil Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 -:-
13:00Tanabi Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 -:-
13:00Tupa Sub-20 - Presidente Prudente Sub-20 -:-
13:00Uniao Mogi Sub-20 - Pinda Sub-20 -:-
13:00Uniao Suzano Sub-20 - Taubate Sub-20 -:-
13:00Vocem Sub-20 - Marilia AC Sub-20 -:-
13:00XV de Jau Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase

13:00Jaguar Sub-20 - Náutico Sub-20 -:-
13:00Petrolina Sub-20 - Retro Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

13:00Falcon Sub-20 - America SE Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

17:00Vitória F - Uniao RN F -:-

BRASIL: Paulista Femenino

19:30Bragantino F - Corinthians F -:-

BULGARIA: Vtora liga

10:00Bdin Vidin - Svoge -:-
10:00Belasitsa - CSKA 1948 Sofia II -:-
10:00Chernomorets 1919 - Yantra Gabrovo -:-
10:00Dobrudzha - Montana -:-
10:00Dunav Ruse - Litex Lovech -:-
10:00Marek - Strumska Slava -:-
10:00Maritsa Plovdiv - Ludogorets II -:-
10:00Septemvri Sofia - Chernomorets Balchik -:-
10:00Spartak Varna - Spartak Pleven -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

18:00York Utd - HFX Wanderers -:-

CATAR: Emir Cup

11:00Al-Sadd - Qatar SC -:-

CHAD: Premiere Division - LPFN

09:45PospuestoAgri - Tchad - Ascot -:-
09:45Foullah Edifice - Renaissance -:-
09:45PospuestoStars J. Talents - As Dgssie -:-

CHILE: Primera División

14:30Palestino - U. Española -:-
18:00U. La Calera - Coquimbo -:-

CHINA: Liga Yi

59'Hubei Istar - Shandong Taishan B 0:0

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

18:00Atl. Huila - Orsomarso -:-
20:10Real Cartagena - Tigres -:-

COREA DEL SUR: K League 1

00:00Jeonbuk - Gimcheon Sangmu -:-

COREA DEL SUR: K3 League

05:00Ulsan Citizen - Gimhae -:-

COREA DEL SUR: WK League Femenina

02:00Boeun Sangmu F - Gyeongju F 1:2
05:00Changnyeong F - Sejong Sportstoto F -:-
05:00Hwacheon F - Seoul F -:-
05:00Incheon Hyundai Steel F - Suwon FC F -:-

CROACIA: HNL

11:00Gorica - Istra 1961 -:-

CROACIA: Prva NL

08:50Vukovar 1991 - Zrinski Osjecko -:-

CROACIA: Druga NL

10:30Jadran LP - Dugo Selo -:-
11:00Dragovoljac - Karlovac -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso

12:00Hobro - Sonderjyske -:-
12:00Kolding - Aalborg -:-
12:00Vendsyssel - Fredericia -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

12:00Hillerod - Horsens -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

11:30Middelfart - Esbjerg -:-
11:30Nykobing - Aarhus Fremad -:-
12:00AB Kopenhagen - Roskilde -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

12:00Holbaek - BK Frem -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

12:00Holstebro - Young Boys -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

19:00Imbabura - Emelec -:-

EGIPTO: Premier League

11:00Enppi - Ceramica Cleopatra -:-
11:00Pharco - Smouha -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:15Ajman - Al Sharjah -:-
09:15Hatta - Al-Jazira -:-
12:00Al-Wahda - Khorfakkan -:-
12:00Emirates Club - Al Nasr -:-

ESLOVENIA: Copa

13:30Rogaska - Gorica -:-

ESPAÑA: Liga F

11:00Athletic Club F - Costa Adeje Tenerife F -:-
13:00Atlético de Madrid F - Levante Las Planas F -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:30Charleston - El Paso -:-
18:30Hartford Athletic - Monterey Bay -:-
19:30FC Tulsa - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

18:00Chicago Fire II - Columbus Crew 2 -:-
20:00Austin FC II - Los Angeles FC II -:-
20:00North Texas - Real Monarchs -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

18:00Tobacco Road - North Carolina FC Sub-23 -:-
18:30Asheville City - Southern Soccer Academy -:-
18:30Virginia Marauders - Northern Virginia -:-
19:00Ballard - Midlakes United -:-
21:00Capo II - Arizona Arsenal -:-
21:00Ventura - Tucson -:-
21:00West Seattle Junction - Lane United -:-
21:30Almaden - San Francisco City -:-
21:30Tacoma Stars - FC Olympia -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

18:00Orlando Pride F - Portland Thorns F -:-
18:30Washington F - Seattle Reign F -:-
19:00Houston Dash F - North Carolina Courage F -:-
21:00Bay FC F - Gotham F -:-

ETIOPÍA: Premier League

07:00Defence Force - Shashemene Kenema -:-
10:00Bahir Dar Kenema - Welayta Dicha -:-

EUROPA: Europeo Sub-17

10:00Italia Sub-17 - Eslovaquia Sub-17 -:-
10:00Suecia Sub-17 - Polonia Sub-17 -:-
12:30Francia Sub-17 - España Sub-17 -:-
12:30Portugal Sub-17 - Inglaterra Sub-17 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

10:00Haka - Oulu -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

11:00Kiffen - NJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

10:30OPS - Hércules -:-

GAMBIA: FF Cup

11:30Elite United - Steve Biko -:-
11:30Marimoo - Team Rhino -:-
11:30TMT - Wagadu -:-
11:30WAA Banjul - Medina United -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

11:00Telavi - Samgurali -:-
11:00Torpedo Kutaisi - Gagra -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

08:00Dusheti - Georgia -:-
08:00FC Gareji Sagarejo - Shturmi -:-
08:00Khobi - Rustavi -:-
10:00Spaeri - Din. Tbilisi 2 -:-
11:00Locomotive Tiflis - Bolnisi -:-

GEORGIA: Liga 3

09:00Iberia 1999 2 - Gori -:-

GHANA: Division One League

10:00Steadfast - Northern City -:-
10:00VC Warriors - Tamale City -:-
10:00Wa Power - Wa Suntaa -:-

INGLATERRA: Professional Development League - Playoffs

13:00Sheffield Utd Sub-21 - Birmingham Sub-21 -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

11:15Foolad - Zob Ahan -:-
11:15Gol Gohar - Aluminium Arak -:-
11:15Malavan - Mes Rafsanjan -:-
11:15Nassaji Mazandaran - Esteghlal F.C. -:-
11:15Persepolis - Esteghlal Khuzestan -:-
11:15Peykan - Tractor-Sazi -:-
11:15Sanat-Naft - Shams Azar Qazvin -:-
11:15Sepahan - Havadar SC -:-

IRÁN: Division 1

10:30Mes Kerman - Chadormalu -:-

IRLANDA: Premier Division

13:45Bohemians - St. Patricks -:-
13:45Derry City - Sligo Rovers -:-
13:45Galway - Dundalk -:-
14:00Shamrock Rovers - Shelbourne -:-

IRLANDA: Division 1

13:45Athlone - UC Dublin -:-
13:45Cork City - Treaty United -:-
13:45Kerry - Finn Harps -:-
13:45Wexford - Bray -:-

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

13:45Glentoran F - Mid-Ulster F -:-
13:45Linfield F - Lisburn Rangers F -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

13:00Breidablik F - Valur F -:-
13:00Stjarnan F - Fylkir F -:-
15:15Thor/KA F - Tindastoll F -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

12:00Hoyvik - Runavik 2 -:-
13:00Argir - B36 Torshavn 2 -:-
13:00HB Torshavn 2 - Vikingur 2 -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso

08:00Hapoel Umm al-Fahm - Bnei Yehuda -:-
08:00M. Herzliya - Ironi Tiberias -:-
08:00Maccabi Jaffa - Nof Hagalil -:-
08:00Ramat Hasharon - Kiryat Shmona -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso

08:00H. Kfar Saba - MS Kafr Qasim -:-
08:00Hap. Ramat Gan - Nes Tziona -:-
08:00Hapoel Afula - H. Akko -:-
08:00Ihud Bnei Shfaram - H. Ironi Rishon -:-

ISRAEL: Liga Alef - Playoffs Ascenso

05:45MS Tira - SC Dimona -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs

13:30Venezia - Palermo -:-

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

11:30Atalanta Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-

ITALIA: Coppa Italia Femenina

14:30Roma F - Fiorentina F -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Iwata - Shonan -:-
00:00Sapporo - Kashima -:-

JAPÓN: J2 League

23:55Ehime - Tochigi -:-
00:00Fujieda MYFC - Kagoshima Utd -:-
00:00V-Varen Nagasaki - Chiba -:-

JAPÓN: WE League Women

00:00Hiroshima F - C-Osaka F -:-
00:00JEF United F - Saitama F -:-
00:00Mynavi Sendai F - Albirex Niigata F -:-
00:00Omiya Ardija F - Inac Kobe Leonesa F -:-
00:00Parceiro Nagano F - Nojima Stella F -:-
00:00Urawa F - Beleza F -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00Gunma F - Ehime F -:-

JORDANIA: Premier League

11:00Al Jalil - Al Ramtha -:-
11:00Al Wehdat - Aqaba -:-

KAZAJISTÁN: First Division

06:00Zhetisay - Kaisar Kyzylorda 2 -:-
07:00Turkistan - Arys -:-

KENIA: Super League

06:00Nairobi United - Mombasa Elite -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

07:00Abdish-Ata - Aldier -:-
07:00Ilbirs - Dordoi Bishkek -:-

KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato

11:15Al Arabi - Al-Fahaheel -:-
11:15Al Qadisiya - Al Kuwait -:-
11:15Al Salmiya - Al Naser -:-

LETONIA: Virsliga

09:30BFC Daugavpils - Riga FC -:-
10:30FK Liepaja - Valmiera -:-

LITUANIA: A Lyga

11:00Suduva - Transinvest -:-

LITUANIA: I Lyga

10:00Nevezis Kedainiai - Neptunas -:-
10:30BE1 NFA - Babrungas -:-

MALASIA: Super Liga

07:15Terengganu - Kelantan DNFC -:-
08:00Kedah - Perak -:-

MALAUI: Super League

07:30Chitipa United - Civo Utd -:-

MARRUECOS: Botola Pro

13:00Raja Casablanca - Berkane -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs

21:00Club América F - Monterrey F -:-

MONGOLIA: Premier League

06:15Bavarians - Tuv Azarganuud -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

13:00Marruecos Sub-18 - Irlanda del Norte Sub-18 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

02:05A-Leagues All Stars (Aus) - Newcastle (Eng) 8:0
10:30Blumenthaler (Ger) - Werder Bremen (Ger) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

05:05A-Leagues All Stars F (Aus) - Arsenal F (Eng) -:-

NORUEGA: Eliteserien

12:00Bodo/Glimt - KFUM Oslo -:-

OMÁN: Professional League

10:25Al Seeb - Al-Shabab -:-
10:25Al-Rustaq - Al-Wahda -:-
10:25Bahla - Ibri -:-
10:25Dhofar - Al Nahda -:-
10:25Oman Club - Sur Club -:-
10:25Sohar - Al Nasr -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Cup Femenina

12:30Twente F - PSV F -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

20:30San Francisco - Tauro -:-

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Resistencia - Fernando de la Mora -:-
18:30Rubio Ñú - Independiente FBC -:-

PERÚ: Liga Femenina

10:30Ayacucho F - Alianza Lima F -:-
11:00AD Cantolao F - Dep. Municipal F -:-
15:30Sporting Cristal F - Killas F -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

11:00Wikielec - Pelikan -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

09:00Luzino - Nowe Skalmierzyce -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

10:00Rakow II - Pawlowice -:-
10:30Carina Gubin - Warta Gorzow -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

10:00Karpaty Krosno - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Cracovia Sub-19 - Sandecja Sub-19 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

11:00Benfica Sub-19 - Sporting CP Sub-19 -:-

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso

05:30Celeste - Etoile de Kivu -:-
07:00AC Rangers - Renaissance -:-
09:30AC Kuya - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

11:00Hostoun - Taborsko akademie -:-
11:00Kraluv Dvur - Bohemians 1905 B -:-
11:00Povltavska FA - Dukla Praga B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

11:00Klatovy - FK Komarov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

11:00Kladno - Hvezda Cheb -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

11:00Slavia HK - Usti nad Orlici -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

11:00Olesnik - Rudolfov -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

11:00Lednice - SK Krumvir -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

11:00Petrin Plzen B - Holysov -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

11:00Borsice - Stitna nad Vlari -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Descenso

12:00Mioveni - Botosani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

10:00Somuz Falticeni - Brodoc -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

10:00CSM Ramnicu Sarat - Viitorul Ianca -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

10:00Sporting Rosiori - Curtisoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

10:00CS U Craiova 2 - U Craiova 1948 2 -:-
10:00Gilortul Tg. Carbunesti - Jiul Petrosani -:-
10:00Turceni - Lupac -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

10:00Ineu - Avantul Periam -:-
10:00Progresul Pecica - Socodor -:-
10:00Soimii Lipova - Teuz Cermei -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

10:00Targu Mures 1898 - Avantul Reghin -:-
10:00Unirea Alba-Iulia - Industria Galda -:-
10:00Viitorul Cluj - Metalurgistul Cugir -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

07:00Rostov F - Spartak Moscú F -:-
08:00Zvezda F - Lokomotiv Moscú F -:-
10:00Krasnodar F - Rubin Kazan F -:-
10:15Dinamo Moscú F - CSKA Moscú F -:-

SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso

11:30Javor - Zeleznicar Pancevo -:-
11:30Novi Pazar - Radnicki Nis -:-
11:30Sp. Subotica - IMT Novi Beograd -:-
11:30Vozdovac - Radnik -:-

SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato

10:00Indjija - Graficar Beograd -:-
10:00Jedinstvo U. - Smederevo -:-
10:00Tekstilac Odzaci - Macva -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

10:00Josanica - Omladinac Zablace -:-

SINGAPUR: Premier League

06:45Balestier Khalsa - Tampines -:-

SIRIA: Syria Cup

12:00Foutoua - Al Wahda -:-

SUECIA: Allsvenskan

12:00Elfsborg - Halmstad -:-
12:00Malmö - Kalmar -:-

SUECIA: División 1 - Norra

12:00Orebro Syr. - FBK Karlstad -:-

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Torns - Ariana -:-
12:15Tvaaker - Ljungskile -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

12:00Taftea IK - Umeå -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

12:00Grebbestad - Herrestads AIF -:-
12:00Motala - Lidkoping -:-
12:30Vanersborgs IF - Saffle SK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

12:30Kungsangen - Farsta -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

12:00Nosaby - IFK Hassleholm -:-
12:30Karlskrona - Kristianstad -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

12:00Mjolby AI FF - Sylvia -:-
12:30Haninge - Arameisk-Syrianska -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

10:00Lidkoping F - Malmö F -:-
12:00Gamla Upsala F - Uppsala F -:-

SURINAM: SML

18:00Leo Victor - SV Transvaal -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00Eskhata - Vakhsh -:-

TOGO: Championnat National

10:30Gbikinti Bassar - Doumbe -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:00Alanyaspor - Antalyaspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig - Playoffs

08:00Bodrumspor - Corum -:-

UCRANIA: Premier League

07:30LNZ Cherkasy - Vorskla -:-

UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso

19'Viktoria - Kudrivka-Nyva 0:0
05:00FSC Mariupol - Ahrobiznes Volochysk -:-
05:00Inhulets - Karpaty Lviv -:-
05:00Livyi Bereg - Epitsentr -:-

UCRANIA: U19 League

45+'Kryvbas 2020 Sub-19 - Minaj Sub-19 2:0
19'LNZ Cherkasy Sub-19 - Vorskla Sub-19 0:0
19'Obolon Kiev Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 0:0
05:00Ch. Odesa Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-
05:00Rukh Lviv Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-
05:00Zhytomyr Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
05:00Zorya Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 -:-
08:25Metalist 1925 Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

13:00Racing Montevideo - Boston River -:-

UZBEKISTÁN: Super League

09:00Metallurg Bekabad - Navbahor Namangan -:-
09:30Olympic - Andijan -:-

UZBEKISTÁN: Pro Liga

08:00Buxoro - Kokand 1912 -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

18:00Fundación AIFI - Atletico La Cruz -:-

VIETNAM: V.League 2

05:00Da Nang - Dong Thap -:-
06:00TTBD Phu Dong - Hue -:-

YIBUTI: Division 1

07:00Gendarmerie - Garde-Cotes -:-
09:30AS Arta - ASC Hayab -:-
11:30Hopital - CF GR/SIAF -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.