Fútbol » Hoy » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Betsson!
ALEMANIA: Bundesliga
DescansoBochum - Hoffenheim 2:0ESPAÑA: LaLiga EA Sports
30'Real Sociedad - Real Madrid 0:0FRANCIA: Ligue 1
30'Montpellier - Nantes 1:1ITALIA: Serie A
45'Frosinone - Salernitana 2:0PERÚ: Liga 1 - Apertura
15:00Sport Huancayo - Carlos Mannucci -:-ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
13:00ParadoMamelodi - Esperance Tunis 0:030'Al Ahly - Mazembe 0:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
11:30Hertha BSC - Hannover 1:111:30St. Pauli - Rostock 1:0
ALEMANIA: 3. Liga
12:00Arminia Bielefeld - Lubeck 0:0ALEMANIA: Regionalliga Nord
12:00SC Weiche-08 - Meppen 0:112:30Drochtersen/Assel - Lohne 2:3
12:30Spelle-Venhaus - Hannover II 0:3
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
12:00Altglienicke - Eilenburg 2:312:00Chemie Leipzig - Babelsberg 0:0
12:00Hansa Rostock II - BFC Dynamo 3:2
ALEMANIA: Regionalliga West
90+'FC Gutersloh - Schalke II 1:312:30Fortuna Köln - Wuppertaler 2:1
12:30SSVg Velbert - Wegberg-Beeck 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
12:00Balingen - Fulda-Lehnerz 1:0ALEMANIA: Regionalliga Bayern
12:00Bayreuth - Turkgucu Munchen 4:012:00Illertissen - Ansbach 4:0
12:00Memmingen - Greuther Fürth II 1:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
12:30Sandersdorf - Motor Marienberg 4:0ALEMANIA: Oberliga Hamburg
11:45Dassendorf - Duneberg 4:012:30Harksheide - Paloma 1:1
12:30Victoria Hamburg - Rugenbergen 5:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
12:00Leher - TURA Bremen 2:2ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
11:30Bornreihe - BSV Rehden 1:473'Meppen II - Delmenhorst 2:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
12:30Sprockhovel - Lotte 0:1ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
90+'Diefflen - RW Koblenz 3:312:30Pfeddersheim - Mechtersheim 0:4
12:30Pirmasens - SpVgg Quierschied 3:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
11:15Abtswind - Kornburg 2:211:15Fortuna Regensburg - Regensburg II 3:2
12:00Feucht - Hankofen-Hailing 2:4
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
11:15Denzlingen - Grossaspach 0:312:00Goppinger - Essingen 4:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
12:30Buderich - Mulheimer FC 97 4:172'TVD Velbert - Union Nettetal 0:3
ANGOLA: Girabola
10:00Kabuscorp - Primeiro de Agosto 2:2ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
10:00Al-Hilal - Al Fateh 3:110:00Damac - Al-Taawon 0:1
70'Al-Ittihad FC - Al Shabab 1:1
ARGELIA: Ligue 1
10:00Biskra - Setif 2:210:00PospuestoBiskra - Oran -:-
10:00El Bayadh - Khenchela 1:0
10:00PospuestoJS Kabylie - Constantine -:-
10:00PospuestoKhenchela - MC Alger -:-
10:00PospuestoMagra - Saoura -:-
10:00PospuestoParadou - Chlef -:-
10:00Saoura - US Souf 6:0
10:00PospuestoSetif - US Souf -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
19:10Excursionistas - Deportivo Merlo -:-ARMENIA: Premier League
10:00Ararat - Van 1:1ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
09:00Uzbekistán Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 2:090+'Irak Sub-23 - Vietnam Sub-23 1:0
AUSTRALIA: A-League
04:45Brisbane Roar - Adelaide United 3:4AUSTRALIA: NPL ACT
00:00O'Connor Knights - Yoogali -:-00:00Tigers FC - Canberra Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
23:30Lambton J. - Valentine -:-AUSTRALIA: NPL NSW
04:30Manly Utd - NWS Spirit 3:204:30Sydney FC Sub-23 - Sydney Utd 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
05:30Redlands - Wynnum Wolves 0:1AUSTRALIA: NPL South Australia
05:00Adelaide City - Adelaide United Sub-23 2:305:00South Adelaide - Croydon 2:2
00:30Adelaide Croatia Raiders - Para -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
04:30Melbourne Knights - Oakleigh 0:100:00Avondale FC - Green Gully -:-
00:00Dandenong - St Albans -:-
00:00Manningham United Blues - Dandenong City -:-
00:00Moreland City - Altona Magic -:-
AUSTRALIA: Capital Premier League
00:00Canberra Juventus - Wagga City Wanderers -:-00:00Canberra White Eagles - Brindabella -:-
00:00Queanbeyan City - Belconnen Utd. -:-
00:15ANU - West Canberra Wanderers -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
23:30Cessnock City Hornets - Thornton Redbacks -:-23:30West Wallsend - Wallsend Red Devils -:-
AUSTRALIA: NSW League One
05:00Nepean - Bankstown City Lions -:-00:00Bulls Academy - Rydalmere Lions -:-
AUSTRALIA: SA State League
05:45West Torrens - Sturt Lions 2:000:30Salisbury Utd. - Blue Eagles -:-
00:30Western Strikers - Cumberland Utd. -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
05:30Bentleigh - Melbourne City Sub-21 1:005:30Northcote City - Brunswick City 2:1
05:30Preston Lions - Werribee City 5:0
00:00Eastern Lions - George Cross -:-
00:00Melbourne Victory Sub-21 - Bulleen -:-
00:00North Geelong - Kingston City -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
00:00Sydney F - Central Coast Mariners F -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
12:30Austria Viena - Altach 2:2AUSTRIA: 2. Liga
11:10Kapfenberg - Horn 1:311:10Lafnitz - Leoben 2:3
11:10Ried - Amstetten 3:0
AUSTRIA: Regionalliga East
12:00Drassburg - Donaufeld Wien 4:212:00Marchfeld - Mauerwerk 1:3
12:30SK Rapid (Am) - TWL Elektra 3:0
90+'Traiskirchen - Favoritner 2:3
64'Ardagger - SV Oberwart 0:0
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
11:00Wallern/St Marienkirchen - Weindorf St. Anna 5:112:00Bad Gleichenberg - Allerheiligen 4:3
12:00Gleisdorf - Deutschlandsberger 1:4
12:00LASK (Am) - Union Gurten 1:0
12:00Voitsberg - ASK Klagenfurt 3:2
12:00Vorwarts Steyr - Vocklamarkt 0:0
12:00Weiz - SPG Wels 1:3
AUSTRIA: Burgenland
12:00USVS Rudersdorf - Edelserpentin 0:012:30Marz - Halbturn 3:4
12:30Parndorf - Leithaprodersdorf 0:0
AUSTRIA: Karnten
12:00ATSV Wolfsberger - Donau Klagenfurt 2:112:00Lendorf - Treibach 1:2
12:00SV Kraig - SAK Klagenfurt 1:1
12:00Volkermarkt - A. Klagenfurt (Am) -:-
12:09KAC 1909 - St. Jakob/Ros 2:1
AUSTRIA: Niederosterreich
12:30Kottingbrunn - Warth 0:112:30Rohrbach - Korneuburg 1:2
12:30Zwettl - Langenrohr 5:1
AUSTRIA: Oberosterreich
12:00Weisskirchen - ASK St.Valentin 3:112:30Leonfelden - Micheldorf 1:3
74'Pregarten - Bad Ischl 2:0
AUSTRIA: Salzburg
11:00Union Henndorf - SAK 1914 1:011:30Grodig - USK Anif 0:0
12:00Eugendorf - UFC Hallein 2:0
12:00Puch - Strasswalchen 7:1
12:00Seekirchen - Burmoos 7:0
AUSTRIA: Steiermark
12:00Ilzer SV - SV Union Gnas 2:012:00Koflach - Lebring 4:1
12:00SV Frauental - Tillmitsch 1:4
12:00SV Wildon - Furstenfeld 0:3
12:00UFC Fehring - Stadtwerke Bruck/Mur 1:1
12:00Weinland Gamlitz - Hohenhaus Schladming 4:1
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
74'Fugen - Kitzbuhel 0:1AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
90+'SC Kundl - Vols 1:112:30SV Worgl - Innsbrucker AC 0:5
AUSTRIA: Vorarlberg
11:30A. Lustenau (Am) - Lauterach 2:2AUSTRIA: Wien
11:00Red Star-Penzing - Dinamo Helfort 3:111:30SV Donau - Sportunion Mauer 1:3
AZERBAIYÁN: I Liqa
06:30Shamakhi - Difai Agsu 2:107:00Mingachevir - Iravan 1:0
BANGLADÉS: Premier League
04:45Rahmatgonj MFS - Fortis 1:204:45Sheikh Russel - Abahani Limited 0:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
45'Eupen - Charleroi 0:2BÉLGICA: National Division 1
70'Gent B - Leuven B 3:0BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
13:15Wezel Sport - Bocholter -:-BÉLGICA: Pro League U21
12:30Lommel SK Sub-21 - RWDM Sub-21 0:272'Dender Sub-21 - Deinze Sub-21 0:1
71'St. Truiden Sub-21 - Oostende Sub-21 0:2
56'Westerlo Sub-21 - RFC Liege Sub-21 1:0
13:30Francs Borains Sub-21 - Patro Eisden Sub-21 -:-
DescansoKortrijk Sub-21 - Eupen Sub-21 1:0
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
DescansoGenk F - Gent F 0:2BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
13:00Charleroi F - Mechelen F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
10:30Vitebsk - BATE 1:012:30Dinamo Brest - Naftan 2:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
09:30Volna Pinsk - Bielorrusia Sub-17 3:0BOTSUANA: Premier League
12:00Township Rollers - Orapa United 1:1BRASIL: Brasileirao Serie B
17:00Ituano - Operario -:-17:00Sport Recife - Vila Nova -:-
18:00Avaí - Santos -:-
19:00Guaraní - Chapecoense -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
15:30Galvez - Vasco da Gama AC -:-BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
13:00Porto Vitoria Sub-20 - Estrela do Norte Sub-20 -:-13:00Vitoria ES Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
72'Brusque Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 1:113:00Joinville Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
DescansoAparecidense Sub-20 - Vila Nova Sub-20 0:0DescansoGuanabara City Sub-20 - Itaberai Sub-20 2:1
13:30Royal Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-
DescansoTrindade Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 0:0
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
13:00Cascavel Sub-20 - Azuriz Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
En espera deactualizacionesBandeirante Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 0:0
73'CA Joseense Sub-20 - Pinda Sub-20 1:4
13:00Capivariano Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
74'Comercial FC - Tiete Sub-20 - Ituano Sub-20 1:2
71'Cosmopolitano Sports Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 1:0
70'EC Sao Bernardo Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 1:0
13:00Fernandopolis Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 -:-
En espera de
actualizacionesFrancana Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 0:0
13:00Gremio Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
71'Guacuano Sub-20 - Brasilis Sub-20 3:1
72'Guarulhos Sub-20 - Nacional SP Sub-20 1:1
68'Ibrachina Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 3:0
69'Independente SP Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 2:1
69'Itapirense Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 1:2
13:00Marilia AC Sub-20 - Presidente Prudente Sub-20 -:-
13:00Maua Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
70'Osasco Audax Sub-20 - Oeste Sub-20 0:0
71'Paulinia FU Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 2:0
71'Piracicaba Sub-20 - Rio Branco Sub-20 3:2
72'Porto Football Sub-20 - Aguai Sub-20 0:0
71'Referencia Sub-20 - GE Osasco Sub-20 3:1
68'Rio Preto Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 0:3
72'Santo Andre Sub-20 - Mauaense Sub-20 0:0
69'Sao Bento Sub-20 - Desportivo Sub-20 1:2
68'Sao Caetano Sub-20 - Agua Santa Sub-20 1:0
72'Sao Carlos Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 0:3
67'Sfera Sub-20 - Elosport Sub-20 3:0
75'Tanabi Sub-20 - Mirassol Sub-20 0:4
68'Tupa Sub-20 - Novorizontino Sub-20 0:3
71'Uniao Mogi Sub-20 - Taubate Sub-20 0:3
72'Uniao Suzano Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 0:0
70'Velo Clube Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 5:0
13:00XV de Jau Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
68'Vitória F - Confianca F 4:1BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
12:00Pirin Blagoevgrad - Botev Vratsa 1:2BULGARIA: Vtora liga
09:00Marek - Septemvri Sofia 1:1CANADÁ: Canadian Premier League
18:00York Utd - Vancouver FC -:-CATAR: Emir Cup
09:15Al Khor - Lusail 2:112:00Al-Shahaniya - Al Bidda 0:1
CHAD: Premiere Division - LPFN
09:45Foullah Edifice - Gazelle 2:2CHILE: Primera División
18:00O'Higgins - U. Española -:-CHILE: Segunda División
18:00San Antonio Unido - Arturo Fernandez Vial -:-CHINA: Superliga
05:00Qingdao West Coast - Nantong Zhiyun 0:206:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao Hainiu 1:3
06:35Cangzhou - Henan Songshan Longmen 2:3
06:35Changchun Yatai - Meizhou Hakka 0:1
06:35Wuhan Three Towns - Tianjin Jinmen Tiger 2:1
06:35Zhejiang Professional - Beijing Guoan 1:2
07:00Chengdu Rongcheng - Shandong Taishan 0:1
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
09:00Ermis - Xylotymbou 2:1COLOMBIA: Primera B - Apertura
15:30Atletico F.C. - Tigres -:-16:00Orsomarso - Boca Juniors -:-
19:40Barranquilla - Real Cundinamarca -:-
CONGO: Ligue 1
09:00Juk - CARA Brazzaville -:-12:00Etoile du Congo - AS BNG 1:0
COREA DEL SUR: K League 1
00:00Daejeon - Seoul -:-COREA DEL SUR: K League 2
00:00Seoul E-Land - Asan -:-COREA DEL SUR: K3 League
00:00Busan Kyotong - Daejeon Korail -:-00:00Daegu 2 - Paju Citizen -:-
00:00Pocheon - Gimhae -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
21:00Cartaginés - Pérez Zeledón -:-CROACIA: HNL
11:00Istra 1961 - Slaven Belupo 3:0CROACIA: Prva NL
08:50Jarun - Vukovar 1991 2:210:00Sesvete - Dubrava 1:1
CROACIA: Druga NL
10:00Dragovoljac - Jadran LP 0:010:00Kustosija - Karlovac 0:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
12:00Lyngby - Vejle 1:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
12:00Kolding - Sonderjyske 0:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
12:00B.93 - Horsens 0:112:00Hillerod - Naestved 0:0
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
12:00Esbjerg - Aarhus Fremad 0:112:00Nykobing - AB Kopenhagen 0:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
12:00F. Amager - Hellerup 3:012:00Thisted - Skive 1:0
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
19:00Dep. Cuenca - Mushuc Runa -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
09:05Al Nasr - Ittihad Kalba 2:209:05Bani Yas - Hatta 4:2
11:45Al Wasl - Al-Jazira 2:2
11:45Emirates Club - Al-Wahda 0:0
ESCOCIA: Championship
45'Airdrieonians - Dundee Utd 0:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
10:30Michalovce - Banska Bystrica 2:0ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00Myjava F - Slovan Bratislava F 8:2ESLOVENIA: 2. SNL
10:00Ilirija - Tabor Sezana 2:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
DescansoAndorra - R. Racing Club 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
12:30Derio - Leioa 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:00Ilicitano - Roda 1:072'Ontinyent 1931 - Rayo Ibense 0:0
13:00Villarreal C - Silla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
15:15Arucas - Panadería Pulido -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
12:30Alesves - Cortes 0:1DescansoOberena - CD Ardoi 0:1
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
18:30Rhode Island - Phoenix Rising -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
20:00Austin FC II - Ventura County -:-ESTADOS UNIDOS: NISA
16:00Georgia Lions - Savannah Clovers -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
18:30Washington F - Orlando Pride F -:-21:00Angel City F - Kansas City Current F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
11:00Parnu JK Vaprus - Nomme Utd 2:1FINLANDIA: Veikkausliiga
10:00Inter Turku - Ekenas 2:1FINLANDIA: Ykkonen
11:00JJK Jyvaskyla - EPS 3:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
10:30MyPa - Lahden Reipas 3:111:00Atlantis 2 - Futura 0:2
11:00PPJ - GrIFK 2:3
FINLANDIA: Suomen Cup
11:00TuWe - MuSa 0:1011:45Fish United - TPV 1:3
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
11:00PK-35 Vantaa F - Ilves F 0:0FIYI: Premier League
20:00Labasa - Ba -:-FRANCIA: National
11:30Niort - Martigues 1:390+'Chateauroux - Epinal 1:4
12:30Cholet - Rouen 1:2
12:30Dijon - GOAL FC 3:0
90+'Marignane GCB - Sochaux 1:2
12:30Nancy - Le Mans 3:6
12:30Versailles - Orleans 0:0
12:30Villefranche - Avranches 0:1
FRANCIA: National 2 - Grupo A
68'Bourgoin Jallieu - Andrezieux 0:1FRANCIA: National 2 - Grupo B
90+'Angouleme - La Roche 1:012:30Saumur - Les Herbiers 2:2
FRANCIA: National 2 - Grupo C
12:00Bastia-Borgo - Beauvais 1:012:00Granville - Stade Briochin 0:3
FRANCIA: National 2 - Grupo D
12:00Bourg en Bresse - Wasquehal 3:0GALES: Cymru North
DescansoBuckley - Chirk AAA FC 2:1GAMBIA: GFA League
11:30Falcons - Armed Forces 3:111:30Real Banjul - TMT 4:0
11:30Wallidan - BST Galaxy 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
10:00Kolkheti 1913 - Samtredia 2:011:00Dinamo Tbilisi - Telavi 0:0
GHANA: Premier League
10:00Legon Cities - Berekum Chelsea 3:2GHANA: Division One League
10:00ADVSA - Accra Athletic 0:110:00Baffour SA - Debibi 2:1
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
30'Mons Calpe - Manchester 62 1:2HUNGRÍA: OTP Bank Liga
73'Zalaegerszeg - Puskas Academy 1:0INDONESIA: Liga 1
03:00Persis Solo - Persita 1:203:00PSIS Semarang - Persikabo 1973 3:0
07:00RANS Nusantara - Persija Jakarta 0:1
INGLATERRA: Championship
30'QPR - Leeds Utd 2:0INGLATERRA: Premier League 2
08:30Reading Sub-21 - Manchester City Sub-21 3:066'Aston Villa Sub-21 - Norwich Sub-21 1:2
68'Chelsea Sub-21 - Southampton Sub-21 2:0
DescansoFulham Sub-21 - Tottenham Sub-21 0:1
69'Middlesbrough Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 2:2
71'Nottingham Forest Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 0:0
66'Stoke Sub-21 - Newcastle Sub-21 1:2
68'West Ham Sub-21 - Leicester Sub-21 1:3
INGLATERRA: Professional Development League
08:00Hull Sub-21 - Crewe Sub-21 3:0IRAK: Stars League
07:45Al Karkh - Al Zawraa 0:307:45Al-Qassim - Duhok 1:3
10:00PospuestoAl Talaba - Al Naft -:-
10:00Al Wasat - Naft Missan 0:2
10:00PospuestoAl Zawraa - Erbil -:-
10:00PospuestoAl-Hudod - Al Wasat -:-
10:00PospuestoNaft Missan - Al-Qassim -:-
10:00PospuestoZakho - Al Minaa -:-
IRÁN: Hazfi Cup
09:15Mes Kerman - Chadormalu 1:2pen.09:30Fajr Sepasi - Gol Gohar 0:3
09:45Aluminium Arak - Persepolis 5:4pen.
09:45Havadar SC - Mes Soongoun 3:1
10:00Malavan - Saipa 2:1pró.
10:00Tractor-Sazi - Zob Ahan 2:1pen.
11:00Esteghlal Molasani - Sepahan 1:2pró.
IRLANDA: Premier Division
45'Drogheda - Sligo Rovers 1:145'Dundalk - Bohemians 2:0
45'Shelbourne - St. Patricks 1:0
45'Waterford - Derry City 0:1
30'Shamrock Rovers - Galway 0:0
IRLANDA: Division 1
12:00Finn Harps - Cork City 0:245'Athlone - Cobh Ramblers 1:0
45'Bray - Kerry 0:0
45'Treaty United - UC Dublin 0:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
45'Annagh - Bangor FC 0:045'Dundela - H&W Welders 2:0
45'Portadown - Institute 0:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
70'Knockbreda - Newington 2:445'Ballinamallard - Ballyclare 0:2
45'Dergview - Ards 1:0
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
08:00Bnei Yehuda - Kiryat Shmona 0:008:00Hapoel Umm al-Fahm - Ironi Tiberias 0:2
08:00Nof Hagalil - M. Herzliya 5:0
08:00Ramat Hasharon - Maccabi Jaffa 4:2
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
08:00H. Akko - MS Kafr Qasim 5:208:00H. Kfar Saba - Hap. Ramat Gan 2:2
08:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon 2:0
08:00Nes Tziona - Ihud Bnei Shfaram 2:2
ISRAEL: Liga Alef Norte
05:40H. Raanana - Tayibe 3:005:40Hapoel Bnei Zalfa - Kiryat Yam 3:3
05:40Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Kaukab 2:1
05:40M. Kiryat Ata-Bialik - Ironi Baka 0:0
05:40M. Nazareth - Ironi Nesher 3:1
05:40Maccabi Nujeidat Ahmad - H. Migdal HaEmek 3:3
05:40MS Tira - Tzeirei Kafr Kanna 4:1
ISRAEL: Liga Alef Sur
05:40H. Bikat Hayarden - H. Marmorek 1:205:40Holon Yermiyahu - H. Herzliya 4:1
05:40Ironi Modiin - SC Dimona 0:0
05:40M. Ironi Ashdod - Hapoel Kfar Shalem 2:0
05:40Maccabi Shaarayim FC - H. Bnei Lod 2:0
05:40Maccabi Yavne - Shimshon Kafr Qasim 2:3
05:40Shimshon Tel Aviv - Agudat Sport Ashdod 0:1
06:00Nordia Jerusalem - M. Ironi Kiryat Malachi 2:1
ITALIA: Serie B
DescansoPisa - Catanzaro 0:1DescansoVenezia - Cremonese 0:1
ITALIA: Primavera 1
11:00Fiorentina Sub-19 - Inter Sub-19 1:2ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
DescansoJuventus F - Inter F 0:2ITALIA: Serie B Femenina
07:30Chievo Verona F - Ravenna F 1:1JAPÓN: J1 League
23:00Sapporo - Shonan -:-00:00Albirex Niigata - Tokyo -:-
00:00Iwata - Machida -:-
00:00Vissel Kobe - Kyoto -:-
JAPÓN: J2 League
00:00Kusatsu - V-Varen Nagasaki -:-00:00Mito - Fujieda MYFC -:-
00:00Vegalta Sendai - Chiba -:-
00:55Ehime - Kofu -:-
JAPÓN: J3 League
23:00Imabari - Omiya Ardija -:-23:00Nagano - Kitakyushu -:-
00:00Tegevajaro Miyazaki - Sagamihara -:-
00:00YSCC - Nara Club -:-
JAPÓN: WE League Women
00:00Beleza F - Omiya Ardija F -:-00:00Urawa F - Hiroshima F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
22:00Ehime F - Miyazaki F -:-JORDANIA: Premier League
10:00Shabab Al Ordon - Al Wehdat 0:383'Al Ramtha - Sahab 1:0
KAZAJISTÁN: First Division
04:00PospuestoFK Akzhayik - Arys -:-04:00Okzhetpes - SD Family 4:1
06:00FK Kyran - Zhetisay 0:1
06:00Taraz - Altai 3:1
LETONIA: Virsliga
10:00Metta - Auda 1:3LETONIA: 1. Liga
11:00Rezekne - Valmiera 2 1:0LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
08:00Racing - Nejmeh SC 0:3LITUANIA: I Lyga
09:00BE1 NFA - BFA Vilnius 1:010:00Babrungas - FK Minija 0:0
10:00Nevezis Kedainiai - Ekranas 1:2
11:00Neptunas - Garliava 1:0
MACAO: Elite League
08:00Chao Pak Kei - Monte Carlo 3:0MALI: Premiere Division
11:30AS Police - US Bougouni 1:213:30USC Kita - USFAS Bamako -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
11:00Marsa - Zurrieq 0:0MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
DescansoFgura - Swieqi 0:1DescansoMsida - Attard 1:1
MARRUECOS: Botola Pro
70'Jeunesse Sportive Soualem - Mouloudia Oujda 0:0MÉXICO: Liga MX - Clausura
20:00Puebla - Club América -:-22:10Querétaro - Pumas UNAM -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
11:00Correcaminos U.A.T. 2 - Orgullo Reynosa 1:217:00Tecos FC - Coras Tepic -:-
20:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
10:00Puebla Sub-23 - Club América Sub-23 3:210:00Querétaro Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 1:4
MONGOLIA: Premier League
06:15Deren - Khovd 3:2MOZAMBIQUE: Mocambola
08:00Ferroviario Beira - Brera Tchumene 0:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
03:00Ghana Sub-16 - Serbia Sub-16 5:105:30Croacia Sub-16 - Suecia Sub-16 2:3
08:15Finlandia Sub-16 - Uruguay Sub-16 0:3
08:30Rusia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 1:0
09:00Túnez Sub-17 - Libia Sub-17 1:1
12:00Argelia Sub-17 - Egipto Sub-17 1:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
05:00Uzbekistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F 9:108:00Tayikistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 0:5
MYANMAR: MNL League Cup
04:15Rainbow - Shan Utd 0:704:30Rakhine United - Glory Goal 2:0
NIGERIA: NPFL
10:00Remo Stars - Niger 3:0NIGERIA: NNL
07:001472 FC - Vandrezzer 3:009:00Smart City - Rovers FC 1:0
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
71'Cambuur - Dordrecht 3:266'De Graafschap - Maastricht 1:0
67'Jong Ajax - Roda 1:1
68'Oss - Jong AZ 0:1
68'Venlo - Den Bosch 1:2
69'Willem II - Groningen 1:1
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
10:30Feyenoord Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
18:30Sportivo Trinidense - Sol de América -:-PARAGUAY: División Intermedia
09:00Sp. Carapegua - Rubio Ñú 1:116:15Deportivo Santaní - Fernando de la Mora -:-
PERÚ: Liga Femenina
13:00AD Cantolao F - Defensores F -:-15:30César Vallejo F - Sporting Cristal F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
11:00Piast - Warta Poznan 2:0DescansoJagiellonia - Pogon Szczecin 2:1
POLONIA: Division 1
DescansoWisla - Podbeskidzie 2:1POLONIA: Division 2
12:30Chojniczanka - Sandecja 1:069'Pogon Siedlce - Stezyca 0:2
POLONIA: III Liga - Grupo I
89'Skierniewice - Pelikan 2:0POLONIA: III Liga - Grupo II
10:15Pogon Szczecin II - Swit Skolwin 0:4POLONIA: III Liga - Grupo III
08:30Sleza Wroclaw - Carina Gubin 1:1POLONIA: III Liga - Grupo IV
87'Wiazownica - Czarni Polaniec 1:2PORTUGAL: Liga Portugal
15'Gil Vicente - Arouca 0:0PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
05:00Academico Viseu Sub-23 - Rio Ave Sub-23 5:205:00Portimonense Sub-23 - Braga Sub-23 0:4
05:00Santa Clara Sub-23 - Leixoes Sub-23 0:0
10:00Farense Sub-23 - Mafra Sub-23 3:2
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
05:00Benfica Sub-19 - Braga Sub-19 4:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30Blessing - Groupe Bazano 1:009:30Renaissance - AC Kuya 1:3
REPÚBLICA CHECA: MSFL
09:30Unicov - Zlinsko 5:0REPÚBLICA CHECA: Division B
11:00Kladno - Hrebec 2:0REPÚBLICA CHECA: Division E
11:30Batov - Novy Jicin 2:3REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:30Motorlet Prague B - Dolni Chabry 6:2REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00Vega Real - Atlético Pantoja -:-18:00Moca - Universidad O&M -:-
RUANDA: Premier League
08:00Police - Bugesera 1:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
12:00Dinamo Bucarest - FC Voluntari 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
09:00Calarasi - Afumati 0:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
09:00Inainte Modelu - Gloria Baneasa 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
09:00Popesti Leordeni - CS Din. Bucuresti 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
09:00Muscel - Moreni 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
09:00Cetate Rasnov - Kids Tampa Brasov 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
09:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - SR Brasov 2:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
09:00Ramnicu Valcea - Cetatea 2:209:00Vedita Colonesti - Viitorul Daesti 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
09:00Unirea Bascov - Calimanesti 4:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
06:00Viitorul Simian - CSM Deva 2:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
09:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti 0:509:00U Craiova 1948 2 - CS U Craiova 2 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
09:00Avantul Periam - Ineu 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
09:00Avantul Reghin - Targu Mures 1898 0:109:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
09:00Sanatatea Cluj - Baia Mare 2:409:00Satu Mare - Victoria Carei 3:3
RUSIA: Youth League
03:00F. Voronezh Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 1:103:00Ural Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 1:0
05:00Kr. Sovetov Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 0:7
05:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Baltika Sub-19 0:0
07:00Akhmat Grozny Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 2:4
07:00Dinamo Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 1:2
07:00Rubin Kazan Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 2:0
07:00Zenit Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 3:1
09:00Sochi Sub-19 - Krasnodar Sub-19 0:1
09:00Spartak Moscú Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
12:00Cukaricki - Mladost 4:1SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
10:00Vozdovac - Sp. Subotica 0:0SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
07:00Torlak - Jedinstvo Surcin 1:208:00Studentski Grad - Radnicki Obrenovac 1:4
SIERRA LEONA: Premier League
11:15PospuestoBhantal - Freetown City -:-11:15PospuestoReal Republicans - Kholifa Stars -:-
SIRIA: Premier League
08:00Al Karamah - Horriya 0:008:00Al-Ittihad Aleppo - Wathbah 5:2
08:00Al-Sahel - Tishreen 0:2
08:00Foutoua - Al Wahda 0:1
08:00Hottin - Jableh 1:0
SOMALIA: National league
07:45Midnimo - Heegan 2:3SUDÁFRICA: Premier League
12:30Cape Town Spurs - Richards Bay 1:012:30TS Galaxy - Swallows 2:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
08:00Black Leopards - Orbit College 3:008:00Pretoria Callies - Upington City 1:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
16:00Colombia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F -:-18:30Paraguay Sub-20 F - Brasil Sub-20 F -:-
21:00Perú Sub-20 F - Argentina Sub-20 F -:-
SUECIA: División 1 - Norra
12:00Orebro Syr. - AFC Eskilstuna 2:2SUECIA: División 1 - Södra
12:00Angelholm - Lunds 1:112:00Torslanda - Trollhättan 2:2
SUECIA: Division 2 - Norrland
12:00Boden - Kiruna 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
12:00IFK Skovde - Lidkoping 1:112:15Saffle SK - Herrestads AIF -:-
12:30Kongahalla - Gauthiod -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
90+'Nacka Iliria - IFK Eskilstuna 1:112:30Sleipner - Nykopings 1:2
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
12:00Landvetter - Savedalen 5:0SUECIA: Elitettan Femenina
12:00Jitex F - Lidkoping F 5:090+'Sunnanå F - Malmö F 0:2
SUIZA: Challenge League
56'Aarau - Bellinzona 0:0SUIZA: Promotion League
55'Delemont - Breitenrain 1:0SURINAM: SML
18:00Flora - Voorwaarts -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
08:00Dodoma Jiji - Kinondoni MC 1:010:00PospuestoSimba - Mtibwa Sugar -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
06:30Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe 0:108:00Kuktosh - Barkchi Hisor 2:1
TURQUÍA: Süper Lig
12:00Adana Demirspor - Galatasaray 0:3UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
04:30Metalist Kharkiv - Kremin 2:1UCRANIA: U19 League
04:00Minaj Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:104:00Rukh Lviv Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 3:4
05:00Dnipro-1 Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 1:6
UGANDA: Premier League
08:00Busoga - Wakiso Giants 2:108:00Mbarara City - UPDF 0:0
YIBUTI: Division 1
07:00PospuestoASAS - Port -:-07:00ASC Hayab - Dikhil 3:2
09:30PospuestoCF GR/SIAF - AS Arta -:-
09:30Port - Gendarmerie -:-
11:30PospuestoASC Hayab - Hopital -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Betsson!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.