REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

15:00Real Madrid - Valencia 2:0

ALBANIA: Copa de Albania

07:00Egnatia - Skenderbeu 1:1
07:00Kastrioti - Din. Tirana 0:0
07:00Kukësi - Apolonia Fier 5:0
07:00Laci - Tomori Berat 2:1
07:00Partizani - Korabi Peshkopi 3:0
07:00Tirana - Lushnja 1:0

ANGOLA: Girabola

09:00CD Lunda Sul - Primeiro de Agosto 0:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

08:00Abha - Al Khaleej 2:0
10:00Al Batin - Al-Taawon 0:1
10:00Al Shabab - Damac 2:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

07:25Al Qadisiya - Najran 1:2
07:55Al Jabalain - Al-Faysaly 1:2
11:00Al Ahli SC - Al Akhdoud 1:4

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

07:00Barracas Central 2 - Sarmiento 2 0:0
07:00Colon Santa Fe 2 - Godoy Cruz 2 1:0
07:00Platense 2 - Independiente 2 2:2
19:00Central Córdoba 2 - Boca Jrs. 2 1:1

BAHRÉIN: King's Cup

08:30Manama Club - Sitra 2:1pen.
12:00Al-Hala - Al-Hidd 2:1pen.

BÉLGICA: Copa

14:45Waregem - KV Mechelen 1:2

BERMUDAS: Premier League

20:00PHC Zebras - Hamilton Parish 0:0

BRASIL: Campeonato Alagoano

18:00CSA - Alianca 1:2

BRASIL: Campeonato Baiano

17:15Vitória - Jacobinense 2:0

BRASIL: Campeonato Capixaba

13:00Vitoria ES - Vilavelhense 2:1

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

13:30Madureira - Portuguesa RJ 1:1
17:00Vasco - Resende 5:0
19:10Volta Redonda - Fluminense 1:0

BRASIL: Campeonato Gaucho

14:30Internacional - Ypiranga FC 3:0
17:00Sao Luiz - Novo Hamburgo 1:0
18:00Juventude - Avenida 1:0

BRASIL: Campeonato Goiano

17:30Atlético-GO - CRAC 1:0

BRASIL: Campeonato Maranhense - Segunda fase

17:00Maranhao - Chapadinha 3:1

BRASIL: Campeonato Matogrossense

18:30Mixto - Cacerense 0:1

BRASIL: Campeonato Paraibano

18:30Serra Branca - Botafogo PB 1:1

BRASIL: Campeonato Paranaense

17:15Coritiba - Cianorte 3:1
17:15Londrina - Rio Branco PR 1:1

BRASIL: Campeonato Pernambucano

18:00Maguary - Belo Jardim 0:0

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

18:00Santa Cruz de Natal - America-RN 0:2

CATAR: Division 2

10:00Al Bidda - Al-Kharitiyath 0:1
10:00Al Mesaimeer - Al Khor 0:4

CHIPRE: Primera División

12:00AEL Limassol - Chloraka 2:1
12:00Anorthosis - Omonia 4:1

COLOMBIA: Primera B - Apertura

19:40Barranquilla - Real Cartagena 2:2

EGIPTO: Division 2 - Group A

08:00Asyut Petroleum - Assiut Cement 1:1
08:00Dayrout - Misr Elmaqasah 3:1
08:00El Gounah - Al Aluminium 1:0
08:00La Viena - El Minya 0:0
08:00Tamya - Nasr Taadeen 0:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

08:00Mbabane Swallows - Tambuti 3:1

EUROPA: Atlantic Cup

14:00Ulsan Hyundai - Brentford 2 1:0

GALES: Premier Women

14:45Abergavenny Town F - Pontypridd F 1:0

GHANA: Premier League

10:00Accra Lions - Great Olympics 3:0
10:00Karela - Asante Kotoko 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

20:30Marathón - Real España 2:1

INDIA: ISL

09:00Chennaiyin - Odisha FC 2:2

INDIA: I-League

06:00Rajasthan United - Sudeva Delhi 2:3

INDONESIA: Liga 1

03:00Dewa United - Madura United 1:1
03:00Persikabo 1973 - Persita 1:1
04:00Persis Solo - Bhayangkara Solo 1:3

INGLATERRA: Professional Development League

09:00Coventry Sub-21 - Hull Sub-21 1:2

IRAK: Super Liga

09:00Al Shorta - Al Najaf 1:0

IRÁN: Persian Gulf Pro League

06:30Mes Rafsanjan - Zob Ahan 0:0
06:30Peykan - Naft M.I.S 0:0
08:30Mes Kerman - Esteghlal F.C. 2:3
08:30Sanat-Naft - Havadar SC 0:1

ISLANDIA: Reykjavik Cup - Playoffs

14:00Vikingur Reykjavik - Fram 1:4

ISRAEL: Liga Alef Sur

06:45H. Bikat Hayarden - Hapoel Kfar Shalem 0:2
10:00M. Herzliya - M. Ironi Ashdod 1:0
12:00Beitar Tel Aviv - Shimshon Tel Aviv 0:2

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:30Gelbison - Audace Cerignola 0:0
09:00Monopoli - Picerno 1:0

ITALIA: Copa Italia

15:00Juventus - Lazio 1:0

LIBERIA: LFA First Division

12:00Freeport - Cece United 1:3

LIBIA: Premier League

08:00PospuestoAl Taawun - Al Akhdar -:-
08:30PospuestoAbu Salim - Al-Athad -:-
08:30PospuestoAl-Khmes - Asswehly -:-
11:00AnuladoAl Tahaddi - Shabaab Al Jabal -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

22:00Atlético de San Luis - Puebla 2:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

18:00Tepatitlán - Atl. Morelia 2:0
20:05Correcaminos U.A.T. - Leones Negros 3:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Clausura

17:00Catedraticos Elite - Uruapan 3:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

10:00Atlético de San Luis Sub-20 - Puebla Sub-20 3:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

05:00Israel Sub-19 - Hungría Sub-19 2:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

03:00Yenisey (Rus) - Navbahor Namangan (Uzb) 0:1
03:30Torpedo Moscow (Rus) - Krasnodar 2 (Rus) 0:1
04:00Elblag (Pol) - Concordia Elblag (Pol) 5:0
05:00Prva Iskra Baric (Srb) - Karlovac (Cro) 1:3
06:00Makedonija GP (Mkd) - Spartak Varna (Bul) 0:2
07:00Östersund (Swe) - Koge (Den) 0:2
07:30Podbeskidzie (Pol) - Inhulets (Ukr) 0:1
08:00Baltika (Rus) - Akron Togliatti (Rus) 3:1
08:00Buducnost (Mne) - Metalac (Srb) 1:2
08:00Dinamo Moscú (Rus) - Arda (Bul) 3:1
08:00Tikves (Mkd) - Kozuf Gevgelija (Mkd) 2:1
08:00Ufa (Rus) - Lok. Tashkent (Uzb) 1:1
08:00AnuladoVorskla (Ukr) - Olympic (Uzb) -:-
08:30Lokomotiv Moscú (Rus) - Johor DT (Mys) 0:1
08:30Velez Mostar (Bih) - Olympic (Uzb) 1:2
09:00Ch. Odessa (Ukr) - Shakhter K. (Kaz) 2:1
09:00Dnipro-1 (Ukr) - Mura (Slo) 2:1
09:00Prijedor (Bih) - Rudar (Mne) 0:1
09:30Liefering (Aut) - LASK (Am) (Aut) 3:0
09:30Septemvri Sofia (Bul) - Kryvbas (Ukr) 0:5
09:30Torpedo Moscow (Rus) - Neftekhimik (Rus) 0:0
10:00Bodo/Glimt (Nor) - Viborg (Den) 3:4
10:00Hammarby (Swe) - Jeonbuk (Kor) 2:2
10:30Häcken (Swe) - Odd (Nor) 2:2
11:30Inter Miami (Usa) - New England Revolution (Usa) -:-
11:30Rostov (Rus) - Spartak Moscú (Rus) 0:0
12:00Middelfart (Den) - Tarup-Paarup (Den) 4:0
12:30Raufoss (Nor) - SK Gjovik-Lyn (Nor) 4:1
12:30SV Union Gnas (Aut) - Bad Gleichenberg (Aut) 2:4
13:00Mauerwerk (Aut) - Klingenbach (Aut) 0:0
13:30Ginsheim (Ger) - Viktoria Griesheim (Ger) 0:4
13:30Schlebusch (Ger) - Bergisch Gladbach (Ger) 0:3
13:30SV Wachtberg (Ger) - Fortuna Köln II (Ger) 1:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

09:00Finlandia Sub-17 F - Eslovaquia Sub-17 F 4:0
12:00Portugal Sub-17 F - Islandia Sub-17 F 0:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

07:00Vålerenga F (Nor) - Häcken F (Swe) 3:1
10:00Brann F (Nor) - Hammarby F (Swe) 1:2

SEYCHELLES: First Division League - Grupo Descenso

09:00Real Maldives - LMS 0:2

TOGO: Championnat National

10:00AS Togo-Port - Gbohloe-Su 0:0
10:00ASC Kara - Unisport 0:1
10:00OTR - Entente II 0:0

TÚNEZ: Ligue 1

08:00Ben Guerdane - Club Africain 1:1
08:00CS Sfaxien - US Tataouine 0:1
08:00Esperance Tunis - Bizertin 4:0
08:00Hamam-Sousse - Chebba 2:0
08:00Rejiche - Olympique Beja 1:4
08:00Sidi Bouzid - Monastir 0:0
08:00Slimane - Metlaoui 1:1
08:00SuspendidoStade Tunisien - Etoile Sahel 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

09:00Kayserispor - Başakşehir 1:0
09:00Konyaspor - Istanbulspor 0:1
12:00Adana Demirspor - Fenerbahçe 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.