REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

FRANCIA: Ligue 1 - Descenso

12:00Auxerre - Saint-Étienne 1:1

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

17:00Athletico-PR (Bra) - Caracas (Ven) 5:1
17:00Libertad (Par) - The Strongest (Bol) 4:1
19:00Boca Jrs. (Arg) - Deportivo Cali (Col) 1:0
19:00Corinthians (Bra) - Always Ready (Bol) 1:1

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

17:15Melgar (Per) - Cuiabá (Bra) 3:1
17:15Racing Club (Arg) - River Plate (Uru) 0:1
19:30Junior (Col) - Unión Santa Fe (Arg) 0:4
19:30Oriente Petrolero (Bol) - Fluminense (Bra) 1:10

ALBANIA: Superliga

10:00Egnatia - Din. Tirana 1:1
10:00Kastrioti - Vllaznia 1:3
10:00Laci - Partizani 3:4
10:00Skenderbeu - Teuta 0:0
10:00Tirana - Kukësi 2:3

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

06:30RSV Eintracht - Greifswald 1:4

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

06:00Dornbreite Lubeck - Frisia Risum-Lindholm 6:2

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

08:00Mechtersheim - Trier 0:3
08:30Karbach - Hertha Wiesbach 0:4

ARGELIA: U21 League

03:00Paradou Sub-21 - USM Alger Sub-21 2:2
10:45Constantine Sub-21 - Chelghoum Sub-21 4:0
10:45Hussein Dey Sub-21 - Arba Sub-21 1:2
10:45Magra Sub-21 - Oran Sub-21 0:2
10:45Medea Sub-21 - Biskra Sub-21 2:1
10:45RC Relizane Sub-21 - Belouizdad Sub-21 0:8

AUSTRIA: Bundesliga - Conference League - Play Offs

10:00Tirol - Rapid Viena 1:2

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

06:07St. Polten F - Neulengbach F 3:0

AUSTRIA: OFB Cup Women

07:00Horn F - Sturm F 0:5

BÉLGICA: National Division 1 - Descenso - Playoffs

12:30Aalst - Mandel United 0:0
13:00Lyra-Lierse Berlaar - Tubize 0:1pró.

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

10:00FC Minsk - Arsenal Dzyarzhynsk 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

17:00Vasco - Brusque 2:0
19:30Ituano - Náutico 0:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

10:00Asenovets - Rozova Dolina 2:0
10:00Sokol Markovo - Levski Karlovo 1:2

CAMERÚN: Elite Two

09:30AS Fap - Unisport Bafang 2:2

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

15:00Tigres - Fortaleza 0:0
18:00Boyacá Chicó - Real Cartagena 3:0

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

20:00Santa Fe F - Deportivo Cali F 1:2pen.

COREA DEL SUR: K3 League

00:00Pocheon - Siheung Citizen 1:1

COREA DEL SUR: WK League Women

02:00Suwon FC F - Sejong Sportstoto F 2:1
04:00Changnyeong F - Hwacheon F 1:2
04:00Gyeongju F - Boeun Sangmu F 3:0
04:00Incheon Hyundai Steel F - Seoul F 5:2

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:00San Pedro - Racing d'Abidjan 1:0

CROACIA: Copa

12:00Rijeka - Hajduk Split 1:3

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

06:00B.93 - Naestved 0:2
06:00Hellerup - AB Kopenhagen 0:4
07:00Thisted - Hillerod 1:3

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

06:00Middelfart - Brabrand 1:2
07:00Skive - FA 2000 3:0

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

06:00Dalum IF - Næsby 1:0
06:15Lyseng - VSK Aarhus 1:0
07:00BK Frem - Roskilde 1:4

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

06:00Karlslunde - Vanløse 1:2
07:00Herlev - Slagelse 1:1
07:00Young Boys FD - Roskilde KFUM's 1:1

DINAMARCA: DBU Pokalen

08:00Odense - Midtjylland 0:1pen.

ECUADOR: Serie B

19:00América de Quito - Olmedo 0:0

EGIPTO: Premier League

11:30Al Masry - National Bank Egypt 1:3
14:00Pyramids - Future FC 0:0

EGIPTO: Division 2 - Group C

09:00Abu Qir Semad - El Olympi 3:2
09:00Al Hammam - Al Magd 1:1
09:00Alaab Damanhour - Baladiyat El Mahalla 0:3
09:00El Mansoura - Al Zarka 2:0
09:00Haras El Hodood - Dekernes 1:2
09:00Kafr El Sheikh - Pioneers 2:2
09:00Said El Mahalla - El Raja 5:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:15Bani Yas - Ittihad Kalba 1:1
09:15Khorfakkan - Al-Ahli Dubai 1:2
12:00Al-Ain - Al Sharjah 1:1
12:00Emirates Club - Ajman 1:3

ESLOVENIA: Prva Liga - Descenso

10:30Tabor Sezana - Triglav 3:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

18:00Chicago Dutch Lions - Chicago United 1:4
18:30West Chester Utd - Lehigh Valley 2:0
19:00Kaw Valley - Wichita 5:0
19:00PospuestoLA Parish - Little Rock Rangers -:-
19:00New Mexico Sub-23 - CISA 2:2
19:30Brazos Valley Cavalry - Houston Sur 8:0
20:30Park City - Salt City 1:1

ESTONIA: Esiliiga

10:00Paide Linnameeskond Sub-21 - Flora Sub-21 0:6

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Playoffs

09:30Dinamarca Sub-17 - Serbia Sub-17 1:2
12:00España Sub-17 - Portugal Sub-17 1:2

FINLANDIA: Suomen Cup

05:00Poxyt - HIFK 0:7
07:00KuPS - Ekenas 5:1
08:00KJP Kouvola - SalPa 3:6

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Torpedo Kutaisi - Gagra 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

16:00Municipal - Comunicaciones 0:1

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

11:00Ferencvaros F - Győr F 4:1

ISLANDIA: Copa

09:00Fram - Leiknir 3:2pró.
11:00Akureyri - Reynir 4:1
14:15Haukar - Vikingur Reykjavik 0:7
14:45Breidablik - Valur 6:2

ISLAS FEROE: Betri Deildin

09:00Vikingur - Argir 7:0
12:00Toftir - Runavik 0:1

ISLAS FEROE: 1. Deild

09:30Sandur - Runavik 2 4:0
10:0007 Vestur Sorvagur 2 - HB Torshavn 2 3:7
10:00B36 Torshavn 2 - Fuglafjordur 2:3

ITALIA: Serie B - Playoffs

13:30Monza - Pisa 2:1

ITALIA: Primavera 1 - Descenso

07:30Nápoles Sub-19 - Genoa Sub-19 2:0

KOSOVO: Kosovar Cup

13:00KF Llapi - Drita 2:1

LUXEMBURGO: División Nacional - Descenso

12:30FC Mamer - Hostert 2:3pen.

MARRUECOS: Botola 2

11:00Union Touarga - Raja Beni Mellal 3:1

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

21:00Atlas - Pachuca 2:0

MOLDAVIA: División Nacional - Descenso

11:00Sparta Selemet - Zimbru 0:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Catar Sub-23 - Jordania Sub-23 2:3

NIGERIA: NPFL

02:30Kano - Katsina Utd 1:0

NORUEGA: Eliteserien

11:00Rosenborg - Haugesund 3:3
13:00Sarpsborg 08 - Molde 1:2

NORUEGA: OBOS-ligaen

10:00Skeid - Sandnes 0:1
11:00Åsane - Grorud 3:2
11:00Bryne - Stabaek 0:0
11:00Fredrikstad - KFUM Oslo 1:2
11:00Kongsvinger - Brann 1:3
11:00Mjondalen - Ranheim 1:2
11:00Start - Raufoss 2:2
11:00Stjordals Blink - Sogndal 1:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

10:00Vålerenga 2 - Tromsdalen 3:1

NORUEGA: Division 3 - Group 4

07:00Uradd - Vindbjart 1:1

NORUEGA: Division 3 - Group 6

09:00Lillestrom 2 - Harstad 2:0

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

09:00Stromsgodset Sub-19 - Start Sub-19 5:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Conference League - Play Offs

13:00Vitesse - AZ Alkmaar 2:1

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

07:30Hardenberg - ASWH 3:1
07:30Noordwijk - TEC 0:3
08:00Kozakken Boys - Quick Boys 2:0
08:00Spakenburg - Scheveningen 1:1

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

07:00DEM - FC Oss 0:0
07:00Hoogland - HV & CV Quick 3:0
07:00HVV Hollandia - GVV Unitas 1:1
07:00USV Hercules - Westlandia 6:3
07:00Watergraafsmeer - EVV 4:1
07:30GOES - ACV Assen 2:2
07:30HSC '21 - UNA 7:2
07:30VVOG - ODIN '59 3:1
12:00Groene Ster - Blauw Geel 1:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Cup Femenina

07:30Den Haag F - Twente F 1:6
07:30PSV F - Ajax F 0:2

POLONIA: Division 1 - Ascenso - Playoffs

11:00Korona - Odra Opole 3:0
13:45Arka - Chrobry Glogow 0:2

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

10:30Czarni Sosnowiec F - Slask F 4:0

REPÚBLICA CHECA: U19 League

05:00Mlada Boleslav Sub-19 - Pardubice Sub-19 0:5

RUANDA: Premier League

08:00PospuestoAPR - AS Kigali -:-
08:00PospuestoBugesera FC - Police -:-
08:00PospuestoEspoir - Kiyovu -:-
08:00PospuestoEtincelles - Gasogi United -:-
08:00PospuestoEtoile de L'Est - Gorilla -:-
08:00PospuestoGicumbi - Rutsiro -:-
08:00PospuestoMusanze - Mukura Victory Sports -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 1

10:00Chernomorets Novorossijsk - Maykop 5:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

13:45La Fiorita - Tre Penne 2:0

SERBIA: Copa

11:00Estrella Roja - Partizan 2:1

SEYCHELLES: First Division League - Grupo Descenso

08:30Real Maldives - Northern Dynamo 1:1

SIERRA LEONA: Premier League

11:15East End Tigers - Bo Rangers 0:2
11:15Freetown City - Kamboi Eagles 1:1
11:15Mighty Blackpool - RSLAF 2:0

SUECIA: División 1 - Norra

07:30Umeå - Taby 2:2
08:00Vasalunds - Team TG FF 1:0
09:00Gefle - Pitea 2:2

SUECIA: División 1 - Södra

06:00Angelholms - Lindome 4:0
09:00Atvidabergs - Oddevold 0:1
09:00GAIS - Oskarshamns 3:0
10:00Falkenbergs - Olympic 1:1

SUECIA: Division 2 - Norrland

04:00IFK Ostersund - IFK Lulea 0:1
06:00Kiruna - Umeå 4:2
06:00Sund IF - Storfors AIK 0:2
07:00Bodens - Friska Viljor FC 0:1
08:00Sandviks - Algarna-Harnosand 4:3
09:00Gottne IF - Ytterhogdals 2:3

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

08:00Kungsangens - Hudiksvalls 3:0
08:00Kvarnsvedens - Jarfalla 2:2
08:00Uppsala - Gute 4:2
09:00Ragsveds - Forsbacka IK 3:1

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

06:00Hittarps - Husqvarna 2:3
06:00Hoganas - Landvetter 0:4
07:00BK Astrio - Savedalens 1:1
07:00Eskilsminne - Frölunda 2:2
07:00Varbergs GIF - Tolo 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

07:00Ariana - Rappe GOIF 3:1
07:00IFK Berga - Nosaby IF 0:0
07:00Rosengard - Osterlen FF 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00Assyriska FF - Enskede 0:1
07:00Karlbergs - Nykopings 1:1
07:00Sleipner - Smedby 1:3

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

08:00Mjolby AI FF - Saffle SK 2:0
08:00Nordvarmland - Gauthiod 1:4
09:00Vanersborgs FK - Yxhults IK 3:2

SUECIA: Svenska Cupen - Playoffs

08:00Hammarby - Malmö 0:1pen.

SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Playoffs

11:00Rosengard F - Häcken F 2:1pró.

SUIZA: Super League - Descenso

11:00Schaffhausen - Lucerna 2:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Tanzania Prisons - Geita Gold 1:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00Club Africain - Ben Guerdane 2:1
10:00Monastir - Esperance Tunis 3:2

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:00Metlaoui - Zarzis 1:0
10:00Olympique Beja - Hamam-Sousse 0:0

TURQUÍA: Copa

12:45Kayserispor - Sivasspor 2:3pró.

VENEZUELA: Liga FUTVE

16:15Hermanos Colmenarez - Zulia 0:2
18:30Lara - Carabobo 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.