REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Campeonato Africano de Naciones

11:00Libia - RD Congo -:-
14:00Congo - Níger -:-

ALBANIA: Superliga

12:00Partizani - Tirana -:-

ANDORRA: Primera Divisió

14:30UE Engordany - Sant Julia -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Primeiro de Agosto - Caala -:-

ARGENTINA: Primera Nacional - Clasificación - Playoffs

15:10CA Estudiantes - San Martín S.J. -:-
17:15Deportivo Morón - Dep. Riestra -:-
17:20Atlanta - Ferro Carril Oeste -:-
19:30Def. de Belgrano - Quilmes -:-

AUSTRALIA: W-League

03:05Adelaide F - Melbourne City F 2:1
03:05PospuestoAdelaide F - Brisbane Roar F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

07:00Sabail - Neftci Baku -:-
07:00Zira - Gabala -:-
09:00Sabah Baku - Qarabag -:-

BANGLADÉS: Premier League

04:00Mohammedan - Saif Sporting Club 1:2
87'Abahani Chittagong - Arambagh 1:0
07:00Muktijoddha Sangsad - Sheikh Jamal -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

12:45Waregem - Leuven -:-
15:00Genk - Gent -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00Robin Hood - PHC Zebras -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

17:00Flamengo - Palmeiras -:-
17:00Fortaleza - Santos -:-
17:00Goiás - Ceará -:-
19:00Corinthians - Sport Recife -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:45Chapecoense - Ponte Preta -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

13:30Crac Go - Vila Nova -:-

BRASIL: Copa Verde

13:30Manaus - Ji-Parana -:-

BURUNDI: Primus League

08:00Inter Star - Flambeau du Centre -:-

CHILE: Primera B - Ascenso - Playoffs

16:30Deportes Temuco - Rangers -:-

CHILE: Segunda Division

16:00General Velásquez - Recoleta -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

15:15Tolima - Atl. Nacional -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

16:00ADR Jicaral - Limón -:-
21:00Pérez Zeledón - Cartaginés -:-

EGIPTO: Premier League

10:00Al Ahly - Arab Contractors -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura - Playoffs

16:00Jocoro - Águila -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

13:00Valencia - Osasuna -:-
15:30Eibar - Atlético de Madrid -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

13:30PospuestoCD Móstoles - Móstoles CF -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17

12:30Villanueva CF - Sabiñánigo -:-

ESPAÑA: Copa del Rey

13:00UD Ibiza - Athletic Club -:-
15:00Cornellà - Barcelona -:-

ETIOPÍA: Premier League

02:00Dire Dawa - Hadiya Hossana 0:1
07:00Ethiopia Bunna - Jimma Aba Jifar -:-

GRECIA: Copa

12:30Giannina - Atromitos -:-

INDIA: ISL

09:00ATK Mohun Bagan - Chennaiyin -:-

INGLATERRA: Premier League

15:00Liverpool - Burnley -:-

INGLATERRA: Women's League Cup - Playoffs

12:30West Ham F - Durham F -:-

IRAK: Super Liga

06:00Al Diwaniya - Zakho -:-
06:00Al Karkh - Al Kahraba -:-
15'Al-Qassim - Al Minaa 0:1
06:00Baghdad - Al Wasat -:-
11:00Naft Missan - Naft Al-Basra -:-

ITALIA: Coppa Italia

15:15Lazio - Parma -:-

ITALIA: Supercoppa Primavera

12:30Atalanta Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-

KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato

09:45Khaitan - Al Sahel -:-

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

15'Valencia - Super United Sports 0:0
11:00Da Grande - United Victory -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

22:00Atlético de San Luis - Guadalajara -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

22:00Atlante - Correcaminos U.A.T. -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

16:45Pumas UNAM F - Monterrey F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

03:00Alania Vladikavkaz (Rus) - Radnicki Nis (Srb) 5:3
03:00Stal Mielec (Pol) - Montana (Bul) 1:1
03:15Slavia Sofia (Bul) - Kr. Sovetov (Rus) 1:6
03:30Angkor Tiger (Cam) - National Defense (Cam) 1:0
15'CSM Resita (Rou) - ASU Poli Timisoara (Rou) 0:0
15'Drita (Mkd) - Jagodina (Srb) 0:0
15'Odense (Den) - Esbjerg (Den) 0:0
06:30Lech (Pol) - Rad (Srb) -:-
07:00Belasica (Mkd) - Tikves (Mkd) -:-
07:00AnuladoBorec (Mkd) - Rabotnicki (Mkd) -:-
07:00Partizan (Srb) - Rubin Kazan (Rus) -:-
07:00Piast (Pol) - Proleter (Srb) -:-
07:00Strumska Slava (Bul) - Ludogorets II (Bul) -:-
08:00Dinamo Kiev (Ukr) - Shakhter Soligorsk (Blr) -:-
08:00Legia (Pol) - Krasnodar (Rus) -:-
08:00Zaglebie (Pol) - Arda (Bul) -:-
08:00Zenit (Rus) - Riga FC (Lat) -:-
09:00Dinamo Moscú (Rus) - Rakow (Pol) -:-
09:00Jagiellonia (Pol) - R. Volgograd (Rus) -:-
09:00Napredak (Srb) - Alania Vladikavkaz (Rus) -:-
09:00Shakhtar (Ukr) - Lech (Pol) -:-
09:00Stal Mielec (Pol) - CSKA 1948 Sofia (Bul) -:-
09:30Sp. Subotica (Srb) - Dnipro-1 (Ukr) -:-

OMÁN: Sultan Cup

08:00Saham - Al-Samail -:-
08:00Sur Club - Ibri -:-
08:05Al-Msnaa - Oman Club -:-
08:15Al Nahda - Majees SC -:-
11:00Al Seeb - Al Nasr -:-

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

12:45Nijmegen - Sittard -:-
15:00Venlo - G.A. Eagles -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

15:15V. Guimaraes - Nacional -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

13:00Leixoes - Vilafranquense -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Fase de perdedores

10:00Sporting CP Sub-23 - V. Guimaraes Sub-23 -:-

SEYCHELLES: First Division League

08:30Northern Dynamo - Foresters FC -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

07:30Elman - Mogadishu City -:-

TURQUÍA: Süper Lig

08:00Erzurum BB - Alanyaspor -:-
08:00Karagumruk - Beşiktaş -:-
11:00Ankaragucu - Kasimpasa -:-
11:00Sivasspor - Fenerbahçe -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

56'Afjet Afyonspor - Sanliurfaspor 3:0
53'Sancaktepe - Nigde Anadolu 0:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

15:30Plaza Colonia - Progreso -:-
17:45Maldonado - Liverpool M. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.pe por razones técnicas.