REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

08:30Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt -:-
08:30Mainz - Borussia M'gladbach -:-
08:30RB Leipzig - Hertha BSC -:-
08:30Union Berlín - Friburgo -:-
11:30Borussia Dortmund - Schalke -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

45+'Darmstadt - St. Pauli 0:0
45+'Hamburgo - Würzburger Kickers 0:1
45+'Hannover - Fortuna Düsseldorf 0:0
45+'Kiel - Fürth 0:2

ALEMANIA: 3. Liga

07:00Duisburgo - Uerdingen -:-
07:00Ingolstadt - Dynamo Dresden -:-
07:00Lubeck - Hallescher -:-
07:00Magdeburgo - Wehen -:-
07:00Meppen - Kaiserslautern -:-
07:00Rostock - Viktoria Köln -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

45+'Phonix Lubeck - Kiel II 1:0
45+'Wolfsburgo II - Bremen II 1:1
07:00Heider SV - Teutonia Ottensen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19'Auerbach - Halberstadt 1:0
19'Chemie Leipzig - Bischofswerdaer 2:0
19'Cottbus - Berliner AK 07 0:1

ALEMANIA: Regionalliga West

07:00Aachen - Bergisch Gladbach -:-
07:00Ahlen - Lippstadt -:-
07:00Bonner - Preussen Münster -:-
07:00Lotte - Schalke II -:-
07:00PospuestoWuppertaler - Straelen -:-
08:30RW Essen - Oberhausen -:-
09:00Colonia II - Rodinghausen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

07:00Alzenau - Steinbach Haiger -:-
07:00Elversberg - Walldorf -:-
07:00Giessen - Hoffenheim II -:-
07:00Homburg - Aalen -:-
07:00Kassel - Mainz II -:-
07:00Stadtallendorf - Bahlinger -:-
07:00Ulm - Balingen -:-
07:30Stuttgart II - Offenbach -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

07:00Aubstadt - Buchbach -:-
07:00Burghausen - Garching -:-
07:00Eichstatt - Augsburgo II -:-
07:00Fürth II - Memmingen -:-
07:00Heimstetten - Rosenheim -:-
07:00Rain/Lech - Aschaffenburg -:-
07:00Schweinfurt - Schalding -:-
07:00SpVgg Bayreuth - Núremberg II -:-
07:00AnuladoTurkgucu Munchen - Illertissen -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00RSV Eintracht - Pampow -:-
07:00Strausberg - Greifswald -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

05:30Eilenburg - Nordhausen -:-
06:00Plauen - Blau-Weiss Zorbau -:-
07:00An der Fahner Hohe - Inter Leipzig -:-
07:00Einheit Rudolstadt - Sandersdorf -:-
07:00Halle - FC Merseburg -:-
07:00Martinroda - Krieschow -:-
07:00Oberlausitz - Grimma -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

07:00Bordesholm - Kronshagen -:-
07:00Flensburg - Inter Turkspor Kiel -:-
07:00Husumer - SC Weiche-08 II -:-
07:00Neumunster - Preussen Reinfeld -:-
07:00Pansdorf - Lubeck II -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

06:00Dassendorf - Wandsbeker Concordia -:-
08:30Curslack-Neuengamme - Sasel -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

08:00Wolfenbuttel - SVG Gottingen -:-
09:00Tundern - Ramlingen-Ehlershausen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

08:00Flieden - Hunfelder -:-
08:00Fulda-Lehnerz - Neuhof -:-
08:00Hadamar - Friedberg -:-
08:00Hessen Dreieich - Erlensee -:-
08:00Viktoria Griesheim - Bad Vilbel -:-
08:00Waldgirmes - TUS Dietkirchen -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Rochling - Pfeddersheim -:-
08:30Eisbachtal - Hassia Bingen -:-
08:30Jagersburg - Diefflen -:-
08:30Kaiserslautern II - Koblenz -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

07:00Ammerthal - Gebenbach -:-
07:00Bamberg - Spvgg Ansbach 09 -:-
09:00Kahl - Eltersdorf -:-
09:00Karlburg - Grossbardorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

07:00Ismaning - Donaustauf -:-
07:30Kottern-St. Mang - 1860 Múnich II -:-
07:30Schwaben Augsburg - Regensburg II -:-
08:00Deisenhofen - Ingolstadt II -:-
08:30Nordlingen - Landsberg -:-
09:00Hankofen-Hailing - Schwabmunchen -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

07:00Goppinger SV - Ravensburg -:-
07:00Sandhausen II - Lorrach-Brombach -:-
07:00TSV Ilshofen - Freiberg -:-
08:30Linx - Dorfmerkingen -:-
08:30Neckarsulmer - Rielasingen-Arlen -:-
08:30Reutlingen - Stuttgarter Kickers -:-
08:30Walldorf II - Backnang -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

09:00SSVg Velbert - TuRU Dusseldorf -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

03:30Chemnitzer FC Sub-19 - Hannover Sub-19 1:6
04:00Hamburger SV Sub-19 - Cottbus Sub-19 6:0
04:30Viktoria Berlin Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 1:1
61'Dynamo Dresden Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 1:2
45+'Werder Bremen Sub-19 - Kiel Sub-19 1:1
07:00Magdeburgo Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

04:00Bayern Múnich Sub-19 - Mainz Sub-19 0:4
04:00Heidenheim Sub-19 - Ulm Sub-19 3:1
04:00Kaiserslautern Sub-19 - Friburgo Sub-19 1:1
04:00Karlsruher Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 2:4
04:00Offenbach Sub-19 - Augsburgo Sub-19 5:2
04:00Saarbrücken Sub-19 - Walldorf Sub-19 1:2
05:00Fürth Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
45+'Eintracht Frankfurt Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 1:0
08:00Darmstadt Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

04:00Borussia Dortmund Sub-19 - RW Essen Sub-19 6:0
04:00PospuestoBorussia M'gladbach Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
04:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Schalke Sub-19 0:4
04:00Wuppertaler Sub-19 - Duisburg Sub-19 2:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

09:40Al-Ettifaq - Al Ain -:-
11:55Al-Fateh - Al-Ittihad FC -:-

ARMENIA: Premier League

10:00PospuestoPyunik - Noah -:-

ARMENIA: First League

06:30Ararat-Armenia 2 - Ararat 2 -:-
06:30Noravank - Alashkert 2 -:-
06:30Shirak 2 - BKMA -:-
08:00PospuestoPyunik 2 - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Playoffs

01:00Edgeworth E. - Broadmeadow 4:3pen.
22:30Newcastle Olympic - Maitland -:-

AUSTRALIA: NPL NSW - Playoffs

23:00Rockdale - Sydney Utd -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:30PospuestoBrisbane Strikers - Redlands -:-
04:00PospuestoEastern Suburbs - Gold Coast Knights -:-
04:00Queensland Lions - Brisbane City 2:0
00:00Moreton Bay Utd - Gold Coast -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

23:00Croydon - Campbelltown City 1:2
23:30Adelaide City - NE Metrostars 1:2
23:30Cumberland Utd. - Adelaide Comets 0:4
23:30Modbury - Adelaide Sub-21 0:2

AUSTRALIA: NPL Tasmania

00:30Clarence Zebras - Launceston 2:0
00:30Kingborough Lions - Olympia Warriors 3:2

AUSTRALIA: Brisbane Premier League - Grupo de Campeonato

01:00Albany Creek - Taringa 6:2

AUSTRALIA: Brisbane Premier League - Grupo Descenso

02:00Bayside - Brisbane K. 1:2
03:00Caboolture - North Star 3:1
03:00The Gap - Acacia Ridge 4:3

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

10:00Altach - Admira -:-
10:00Austria Viena - Salzburgo -:-
10:00Ried - Sturm Graz -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

08:30Stripfing - Mauerwerk -:-
09:00Wiener Viktoria - Drassburg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

07:00Reichenau - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

08:30Lauterach - Wolfurt -:-
09:00Dornbirner SV - Rothis -:-
09:00Rotenberg - Hohenems -:-
09:00RW Rankweil - Bregenz -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

89'Gabala - Sabail 1:1
07:00Keshla - Neftci Baku -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:45Leuven - Club Brujas -:-

BÉLGICA: National Division 1

13:00AnuladoKSV Roeselare - Boom -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00St. Georges Colts - Robin Hood -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

19'Gorodeja - Smolevichi 0:0
08:30BATE - Vitebsk -:-
10:30Dinamo Minsk - Belshina -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

07:00Smorgon - Gomel -:-
07:30Oshmyany - Chimik Svetlogorsk -:-

BIELORRUSIA: Division 2 - Grupo Ascenso

90+'Dnepr Mogilev - Baranovici 2:0
90+'Petrikov - Molodechno 3:0
06:00Osipovichi - Stanles Pinsk -:-

BIELORRUSIA: Division 2 - Playoffs

04:00Gorki - Brest Malorita -:-
86'Dnepr Rogachev - Meliorator Zhitkovichi 1:0
05:00Ostrovets - Viktoria Mar. Gorka -:-
05:00Polotsk - Pershiy Region 3:0
82'SMIavtotrans - Ivatsevichi 3:3
06:00Energetik-BGATU - Kronon Stolbtsy -:-
07:00Zhlobin - Chayka Zelva -:-
07:30BumProm Gomel - BGU Minsk -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

04:00Energetik-BGU 2 - Shakhter Soligorsk 2 3:0
04:00Neman Grodno 2 - Slavia Mozyr 2 4:1
45+'Rukh Brest 2 - Isloch 2 0:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

07:30Olimpik Sarajevo - Zrinjski -:-
07:30Tuzla City - Siroki Brijeg -:-
10:00Velez Mostar - Zeljeznicar -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

07:30Banovici - Capljina -:-
07:30Bratstvo Gracanica - Hadzici -:-
07:30Gradacac - Igman K. -:-
07:30HNK Orasje - Vis Simm-Bau -:-
07:30Jedinstvo Bihac - Posusje -:-
07:30Zivinice - Travnik -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS

07:30Drina Zvornik - Tekstilac -:-
07:30Modrica - Leotar -:-
07:30Novi Grad - Podrinje Janja -:-
07:30Prijedor - Kozara -:-
07:30Slavija - Sloga Doboj -:-
07:30Sutjeska Foca - Jedinstvo Brcko -:-
07:30Zeljeznicar Banja Luka - Ljubic Prnjavor -:-
07:30Zvijezda 09 - Kozarska Dubica -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00Bragantino - Goiás -:-
17:00Ceará - Coritiba -:-
20:00Atlético-MG - Sport Recife -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:00CRB - Ponte Preta -:-
16:30Sampaio Correa - Cuiaba Esporte -:-
20:00América-MG - Confianca -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C

15:00Manaus - Jacuipense -:-
15:00Treze - Paysandu -:-
17:00Remo - Imperatriz -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

13:00Bangu - Toledo -:-
13:00Globo - Floresta EC -:-
14:00Tubarao - Joinville -:-
15:00Gama - Palmas -:-
16:00Sao Caetano - Pelotas -:-
17:00Salgueiro - Campinense -:-
17:30Caldense - Bahia De Feira -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primera fase - Playoffs

13:00Sampaio Correa FE - Nova Iguacu -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

13:00Athletic Club - Democrata GV -:-
13:00Guarani-MG - Nacional de Muriae -:-
14:00CAP Uberlandia - Tupi-MG -:-
17:00Serranense - Ipatinga -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

13:00Bahia Sub-20 - America Mineiro Sub-20 -:-
13:00Botafogo Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
13:00Internacional Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileiro A2 Women

13:00Auto Esporte F - Bahia F -:-
13:00Fortaleza F - Sao Francisco F -:-
14:00Oratorio F - Santos Dumont F -:-
15:00Tiradentes F - Ceará F -:-

BULGARIA: Parva liga

09:45Tsarsko Selo - Lok. Plovdiv -:-
12:15Levski - Cherno More -:-

BULGARIA: Third League - South-East

08:00Chernomorets 1919 - Atletik Kuklen -:-
08:00Dimitrovgrad - Borislav Parvomay -:-
08:00Karnobat - Haskovo 1957 -:-
08:00Rozova Dolina - Nesebar -:-
08:00Sokol Markovo - Gigant Saedinenie -:-
08:00Spartak Plovdiv - Maritsa Plovdiv -:-
08:00Zagorets - Vereya -:-

BULGARIA: Third League - South-West

08:00Bansko - Chavdar Etropole -:-
08:00Belasitsa - Vihren -:-
08:00Botev Ihtiman - Balkan Botevgrad -:-
08:00Chepintsi - Perun -:-
08:00Kyustendil - Velbazhd -:-
08:00Marek - Gotse Delchev -:-
08:00Oborishte - Nadezhda Dobroslavci -:-
08:00Razlog - Slivnishki Geroy -:-
08:00Vladaya - Rilski Sportist -:-

BULGARIA: Third League - North-East

06:00Septemvri Tervel - Botev Novi Pazar -:-
06:00Shumen 2007 - Dorostol -:-
06:00Sportist Toshevo - Kubrat -:-

BURKINA FASO: Premier League

10:30AS Douanes - Royal -:-
10:30ASEC Koudougou - Salitas -:-
10:30Majestic - ASFA Yennega -:-
11:00Kadiogo - Rahimo -:-
12:45US Ouagadougou - Vitesse -:-
13:15Leopard St.Camille - Bobo-Dioulasso -:-

BURUNDI: Primus League

19'Inter Star - Royal de Muramvya 0:1
09:00Atletico Olympic - Olympic S. -:-

CAMBOYA: C-League

03:30Angkor Tiger - Soltilo Angkor 5:2
03:30Kirivong Sok Sen Chey - Asia Euro United 3:1
03:30Sports Academy - Electricite Du Cambodge 1:1

CATAR: QSL

09:30Al-Wakra - Al Arabi -:-
11:45Qatar SC - Umm-Salal -:-

CHINA: Superliga - Playoffs

14'Jiangsu Suning - Chongqing Lifan 1:0

CHINA: Superliga - Puestos 9º-16º

02:30Guangzhou R&F - Qingdao Huanghai 2:1

CHINA: Liga Jia - Grupo Ascenso

02:00Changchun Yatai - Meizhou Hakka 1:0
14'Zhejiang Greentown - Kunshan 1:0

CHINA: Liga Jia - Grupo Descenso

01:30Suzhou Dongwu - Nei Mongol 1:3
02:00Xinjiang Tianshan - Sichuan Jiuniu 0:1
89'Heilongjiang Lava - Nantong Zhiyun 1:1
14'Shenyang Urban FC - Guizhou Zhicheng 0:0

CHINA: Liga Yi

02:00Beijing Technology - Hebei Elite 2:1
02:00Guangxi Baoyun - Wuhan Three Towns 0:1
02:00Hubei Chufeng Heli - Zibo Cuju 1:0
02:00Inner Mongolia - Nanjing Fengfan 0:2

CHIPRE: Primera División

08:00Apollon - Nea Salamis -:-
10:30Ermis - AEK Larnaca -:-

CHIPRE: Division 2

19'Achyronas Liopetriou - Xylotympou 0:0
19'ASIL Lysi - Paeek 0:0
19'Kouris Erimi - Sotiras 1:0
06:30Omonia Aradippou - Anagennisi -:-
06:30Omonoia Psevda - Othellos Athienou -:-
19'Thoi Lakatamias - Aris 0:0
19'Zakakiou - Chloraka 0:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura

16:00Once Caldas - Jaguares de Córdoba -:-
18:05Tolima - La Equidad -:-
20:10Junior - Millonarios -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

14:00Fortaleza - Real San Andrés -:-
15:00Atletico F.C. - Quindío -:-
15:00Valledupar - Llaneros -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

11:00Real San Andrés F - Atl. Nacional F -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

00:00Daegu - Pohang -:-
00:00Gwangju - Sangju Sangmu -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

00:00Seoul - Gangwon 1:1
02:30Incheon - Busan 2:1

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Jeonnam - Daejeon 1:2
02:00Asan - Anyang 0:2
02:00Jeju - Suwon City 2:0
23:30Bucheon - Gyeongnam -:-

COREA DEL SUR: K3 League - Fase de ganadores

01:00Gimhae - Gangneung 1:0
01:00Gimpo C. - Busan Kyotong 0:1
01:00Hwaseong - Gyeongju KHNP 2:3
01:00Mokpo City - Daejeon Korail 2:1

COREA DEL SUR: K3 League - Fase de perdedores

00:00Jeonju Citizen - Gyeongju Citizen 1:3
01:00Pyeongtaek Citizen - Chuncheon 2:2
03:00Cheongju Jikji - Yangju Citizen 2:1
00:00Cheonan City - Changwon -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

15:00Grecia - Herediano -:-
18:00Santos DG - Guadalupe -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

12:00Guanacasteca - Liberia -:-
16:00Marineros - Puntarenas FC -:-
16:00Santa Ana - Municipal San Ramon -:-
21:00Ad Aserri - CS Uruguay -:-

CROACIA: 2. HNL

08:00Hajduk Split 2 - Dragovoljac -:-
08:00Kustosija - Medjimurje -:-
08:00Opatija - Dugopolje -:-
08:00Rudes - Cibalia -:-
08:00Solin - Dubrava -:-

CURAZAO: Promé Divishon - Final Four

18:30Willemstad - Scherpenheuvel -:-

DINAMARCA: Superliga

11:00Brondby - Midtjylland -:-

DINAMARCA: 1.ª División

34'Hobro - Esbjerg 0:1
07:00Fredericia - Skive IK -:-
08:00Vendsyssel - Koge -:-
09:00Helsingor - Kolding -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

DescansoSfB-Oure - Dalum IF 0:0
DescansoSydvest - Brabrand 2:1
07:00Aarhus Fremad - B.93 -:-
07:00Jammerbugt - Holbaek -:-
07:00Middelfart - Holstebro -:-
07:00Næsby - BK Frem -:-
07:30VSK Aarhus - Thisted -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

45+'Vanløse - Nykobing 0:1
19'Roskilde KFUM's - Hillerod 0:1

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

15:30Emelec - Macará -:-
18:00Técnico U. - Delfín -:-
21:30LDU Quito - El Nacional -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura - 1ª Fase

16:30Sonsonate - Isidro Metapán -:-
20:00Santa Tecla - Chalatenango -:-

ESCOCIA: Premiership

09:00Kilmarnock - Hibernian -:-
09:00Motherwell - Ross County -:-
09:00St. Johnstone - Dundee Utd -:-

ESCOCIA: Championship

09:00Alloa - Dunfermline -:-
09:00Dundee FC - Morton -:-
09:00Inverness - Ayr -:-
09:00Queen of South - Raith -:-

ESCOCIA: League One

09:00Dumbarton - Clyde -:-
09:00East Fife - Montrose -:-
09:00Falkirk - Forfar -:-
09:00Partick Thistle - Airdrieonians -:-
09:00Peterhead - Cove Rangers -:-

ESCOCIA: League Two

09:00Annan - Stranraer -:-
09:00Edinburgh City - Cowdenbeath -:-
09:00Elgin - Brechin -:-
09:00Queen's Park - Albion Rovers -:-
09:00Stenhousemuir - Stirling -:-

ESCOCIA: Lowland League

09:00Berwick - East Kilbride -:-
09:00Bo'ness United - Caledonian Braves -:-
09:00Cumbernauld Colts - Edinburgh University -:-
09:00Gala Fairydean - Civil Service Strollers -:-
09:00Gretna 2008 - BSC Glasgow -:-
09:00Kelty Hearts - Dalbeattie Star -:-
09:00Stirling University - Vale Of Leithen -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

10:00Nitra - Michalovce -:-
10:00Pohronie - Senica -:-
10:00Ruzomberok - Zilina -:-
10:00Sered - Z. Moravce-Vrable -:-
10:00Trnava - Trencin -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

08:45Celje - Gorica -:-
11:00Maribor - Koper -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

09:00Barcelona - Real Madrid -:-
11:30Osasuna - Athletic Club -:-
11:30Sevilla - Eibar -:-
14:00Atlético de Madrid - Real Betis -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

11:15Cartagena - Las Palmas -:-
11:15Logroñés - Lugo -:-
13:30Almería - Fuenlabrada -:-
13:30Castellón - Girona -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1

11:30Burgos CF - Sporting de Gijón B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

09:30Alavés B - Arenas Club -:-
11:30Laredo - Barakaldo -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

90+'Villarreal B - Levante B 1:1
11:30Andorra - Espanyol B -:-
12:00L'Hospitalet - Lleida -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5

12:30Extremadura - Villarrubia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

09:00Racing B - Textil Escudo -:-
09:00Ribamontan al Mar - Cayón -:-
10:00Medio Cudeyo - Castro -:-
10:00Sámano - Barquereño -:-
11:30Escobedo - Guarnizo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4

09:30Tolosa - Gernika -:-
10:00Ariznabarra - Pasaia -:-
10:00Aurrera Ondarroa - Balmaseda -:-
10:00Lagun Onak - Santurtzi -:-
10:00Urgatzi - Beasain -:-
11:00Durango - Anaitasuna -:-
11:00Urduliz - Basconia -:-
11:30Somorrostro - Deusto -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

10:00Torrent - Benicarló -:-
11:30Acero - At. Saguntino -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

09:00Paracuellos Antamira - Rayo Vallecano B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8

09:00Santa Marta Tormes - Becerril -:-
09:30Numancia B - La Granja -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9

09:30Melilla CD - Motril -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10

12:00Ceuta - Antoniano -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

08:30Mallorca B - Sant Jordi -:-
09:00Ferriolense - Collerense -:-
09:00Ibiza Sant Rafel - Platges de Calvià -:-
09:00Santa Catalina Atlético - Esporles -:-
09:30Andratx - Ibiza Islas Pitiusas -:-
09:30Santanyi - Llosetense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

10:30San Mateo - Gran Tarajal -:-
11:00Las Palmas C - San Fernando -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

09:00Baztán - Cantolagua -:-
09:00Beti Kozkor - Txantrea -:-
09:30Pamplona - Beti Onak -:-
10:00Bidezarra - Fontellas -:-
10:00CD Ardoi - Cirbonero -:-
10:00Lourdes - Peña Azagresa -:-
10:00Valle Egüés - San Juan -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

10:00Agoncillo - Oyonesa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18

11:30Guadalajara - Illescas -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

14:30Inter Miami - Orlando City -:-
15:00Atlanta Utd - DC United -:-
18:30Chicago Fire - New York Red Bulls -:-
18:30Cincinnati - Minnesota United -:-
18:30New York City - Montreal Impact -:-
18:30Philadelphia Union - Toronto FC -:-
20:00Houston Dynamo - Columbus Crew -:-
20:30Real Salt Lake - FC Dallas -:-
20:30Sporting Kansas City - Colorado Rapids -:-
21:00Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship - Playoffs

18:30Louisville City - Tampa Bay -:-
21:30Phoenix Rising - El Paso -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

12:00Orlando City B - Greenville -:-
17:30Richmond Kickers - Chattanooga Red Wolves -:-
20:00Forward Madison - New England II -:-
20:00Union Omaha - Fort Lauderdale -:-
20:30North Texas - Tormenta -:-

ESTONIA: Meistriliiga

90+'Tulevik - Tammeka 0:1
07:00Legion - Tallinna Kalev -:-

ESTONIA: Esiliiga

90'Nomme Utd - Flora Sub-21 3:3

EUROPA: Eurocopa femenina - Clasificación

11:00Serbia F - Kazajistán F -:-

FILIPINAS: PFL

21:00Azkals - Mendiola FC 1991 -:-

FINLANDIA: Ykkonen

45+'AC Kajaani - SJK Akatemia 0:1
45+'KPV - MuSa 0:0
06:00PospuestoOulu - Mikkeli -:-
09:00PospuestoJaro - KTP -:-
09:00MyPa - Ekenas -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

45+'Lahden Reipas - Kiffen 0:0
45+'NJS - JaPS 1:1
45+'PEPO - PK-35 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

DescansoEspoo - Jazz Pori 0:2
DescansoIlves 2 - PIF Pargas 1:0
DescansoKaaPo - HJS Akatemia 0:1
DescansoTPV - Atlantis 1:0
08:00Klubi 04 - P-Iirot Rauma -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

45+'JIPPO - Kemi City 1:0
DescansoRovaniemi 2 - JJK Jyvaskyla 2:0

FIYI: Premier League

22:00Navua - Rewa -:-
22:00Suva - Nasinu -:-

FRANCIA: Ligue 1

10:00Lorient - Marsella -:-
14:00PSG - Dijon -:-

FRANCIA: Ligue 2

08:00SM Caen - EA Guingamp -:-
12:00Auxerre - Chambly -:-
12:00Chateauroux - Paris FC -:-
12:00Clermont - AC Ajaccio -:-
12:00Dunkerque - Le Havre -:-
12:00Pau FC - Niort -:-
12:00Toulouse - Rodez -:-
12:00Troyes - Valenciennes -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

09:00EA Guingamp II - Versailles -:-
09:00Poissy - Sainte-Genevieve -:-
10:00Saint-Malo - Granville -:-
11:00Chartres - Lorient II -:-
11:00PospuestoSaint-Pryve - Vannes -:-
11:00SM Caen II - Plabennec -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

09:00Schiltigheim - ASM Belfort -:-
10:00Lusitanos - Lens II -:-
10:00Paris 13 Atl. - Haguenau -:-
11:00Auxerre II - GFC Ajaccio -:-
11:00St Quentin - Sannois -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

09:00Lyon II - Andrezieux -:-
10:00Saint Priest - Louhans Cuiseaux -:-
11:00GOAL FC - Toulon -:-
11:00Hyeres - Mónaco II -:-
11:00Marignane - GFA74 -:-
11:00Marsella II - Aubagne -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

09:00Colomiers - Beziers -:-
09:00Nantes II - Chamalieres -:-
11:00Angers II - Bourges 18 -:-
11:00Bourges - Le Puy -:-
11:30Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
12:00Stade Montois - Les Herbiers -:-

FRANCIA: Division 2 Women

11:30Lille F - La Roche F -:-

GALES: Cymru Premier

11:15TNS - Haverfordwest -:-

GIBRALTAR: National League

09:00Mons Calpe - St Josephs -:-
11:30Lions Gibraltar - Glacis United -:-

GRECIA: Superliga

12:30Panathinaikos - Volos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

07:00Karavas - Keratsini -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

12:00Malacateco - Xelajú -:-
14:05Sanarate - Cobán Imperial -:-
16:10Municipal - Deportivo Achuapa -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura

17:00Cosmopolites - Mirebalais -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1ª Fase

16:00Real de Minas - Olimpia -:-
21:00Lobos UPNFM - Real Sociedad -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

07:45MTK Budapest - Kisvarda -:-
10:00Paks - Honved -:-
12:30Ferencvaros - Újpest -:-

INGLATERRA: Premier League

19'West Ham - Manchester City 0:0
09:00Fulham - Crystal Palace -:-
11:30Manchester Utd - Chelsea -:-
14:00Liverpool - Sheffield Utd -:-

INGLATERRA: Championship

19'Watford - Bournemouth 1:0
09:00Bristol City - Swansea -:-
09:00Cardiff - Middlesbrough -:-
09:00Coventry - Blackburn -:-
09:00Huddersfield - Preston -:-
09:00Millwall - Barnsley -:-
09:00Norwich - Wycombe -:-
09:00QPR - Birmingham -:-
09:00Reading - Rotherham -:-
09:00Sheffield Wed - Luton -:-
09:00Stoke - Brentford -:-

INGLATERRA: League One

07:00Gillingham FC - Fleetwood -:-
09:00Blackpool - MK Dons -:-
09:00Burton - Wimbledon -:-
09:00Doncaster - Crewe -:-
09:00Hull - Peterborough -:-
09:00Lincoln - Ipswich -:-
09:00Northampton - Charlton -:-
09:00Shrewsbury - Rochdale -:-
09:00Sunderland - Portsmouth -:-
09:00Wigan - Plymouth -:-

INGLATERRA: League Two

07:00Exeter - Scunthorpe -:-
09:00Barrow - Walsall -:-
09:00Bradford City - Newport -:-
09:00Cambridge Utd - Bolton -:-
09:00Cheltenham - Mansfield -:-
09:00Colchester - Harrogate -:-
09:00Grimsby - Carlisle -:-
09:00Morecambe - Forest Green -:-
09:00Oldham - Port Vale -:-
09:00Salford - Crawley -:-
09:00Stevenage - Leyton Orient -:-
09:00Tranmere - Southend -:-

INGLATERRA: National League North

09:00PospuestoAlfreton - AFC Fylde -:-
09:00Blyth - Southport -:-
09:00Boston Utd - Telford -:-
09:00PospuestoBrackley Town - Spennymoor -:-
09:00Chorley - Kidderminster -:-
09:00PospuestoFarsley - Leamington -:-
09:00PospuestoGateshead - Gloucester -:-
09:00Kettering - Bradford PA -:-

INGLATERRA: National League South

09:00PospuestoBath - Dulwich Hamlet -:-
09:00Chelmsford - Maidstone -:-
09:00Ebbsfleet - Hungerford -:-
09:00PospuestoHavant & W - Slough -:-
09:00PospuestoTonbridge - Braintree -:-
09:00PospuestoWelling - St. Albans -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

09:00Bamber Bridge - Buxton -:-
09:00Lancaster - Warrington -:-
09:00PospuestoMatlock - Scarborough -:-
09:00Mickleover - Grantham -:-
09:00PospuestoMorpeth - Ashton Utd -:-
09:00PospuestoNantwich - Hyde -:-
09:00Radcliffe - Gainsborough -:-
09:00Stalybridge - Basford -:-
09:00Whitby - Morpeth -:-
09:00PospuestoWhitby - FC United -:-
09:00Witton - Atherton -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

09:00Alvechurch - Needham Market -:-
09:00Bromsgrove - Hitchin -:-
09:00Coalville - AFC Rushden & Diamonds -:-
09:00Lowestoft - Stratford -:-
09:00Redditch - Nuneaton -:-
09:00Royston - Hednesford -:-
09:00Rushall - Kings Langley -:-
09:00Tamworth - Biggleswade Town -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

09:00PospuestoChesham - Taunton -:-
09:00Dorchester - Salisbury -:-
09:00Farnborough - Beaconsfield Town -:-
09:00AnuladoGosport - Merthyr Town -:-
09:00Swindon S - Truro -:-
09:00Tiverton - Walton Casuals -:-
09:00Yate Town - Poole -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

09:00PospuestoBishop's Stortford - Bowers & Pitsea -:-
09:00Bognor Regis - Margate -:-
09:00Brightlingsea - Folkestone -:-
09:00Carshalton - Enfield Town -:-
09:00Cheshunt - Kingstonian -:-
09:00Corinthian-Casuals - Leatherhead -:-
09:00East Thurrock - Worthing -:-
09:00Hornchurch - Horsham FC -:-
09:00Merstham - Potters Bar -:-

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

09:00Aldershot - Woking -:-
09:00Banbury - Bury Town -:-
09:00Bath - Havant & W -:-
09:00Boreham Wood - Wimborne -:-
09:00Brackley Town - Marske -:-
09:00Canvey Island - Cray -:-
09:00Chester - Marine -:-
09:00Concord - Chippenham -:-
09:00Dagenham & Red. - Hartley Wintney -:-
09:00Darlington - Cambridge City -:-
09:00Eastbourne Boro - Dulwich Hamlet -:-
09:00Eastleigh - Weston-super-Mare -:-
09:00FC United - Guiseley -:-
09:00Hemel Hempstead - Hampton & Richmond -:-
09:00Ilkeston - Hartlepool -:-
09:00PospuestoKing’s Lynn - Notts County -:-
09:00Leiston - Barnet -:-
09:00Maidenhead - Cray Valley PM -:-
09:00Maldon & Tiptree - Haringey -:-
09:00Sholing - Torquay -:-
09:00Solihull Moors - Wrexham -:-
09:00South Shields - Halifax -:-
09:00Stafford - Skelmersdale -:-
09:00Stockport - Chesterfield -:-
09:00Sutton - Bromley -:-
09:00Tonbridge - Taunton -:-
09:00Wealdstone - Hayes & Yeading -:-
09:00Weymouth - Oxford City -:-
09:00Yeovil - Dover -:-

INGLATERRA: Premier League 2

07:00Liverpool Sub-23 - Chelsea Sub-23 -:-
07:00Manchester City Sub-23 - Arsenal Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

87'Brighton Sub-18 - West Ham Sub-18 1:3
90+'Everton Sub-18 - Liverpool Sub-18 0:4
55'Tottenham Sub-18 - Reading Sub-18 2:4
45+'Aston Villa Sub-18 - Fulham Sub-18 0:0
45+'Blackburn Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 0:0
45+'Crystal Palace Sub-18 - Leicester Sub-18 1:0
45+'Derby Sub-18 - Manchester Utd Sub-18 0:1
45+'West Brom Sub-18 - Arsenal Sub-18 1:2
07:00Sunderland Sub-18 - Burnley Sub-18 -:-
08:00Newcastle Utd Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
08:00Wolverhampton Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-

IRLANDA: Premier Division

11:00Sligo Rovers - Cork City -:-
13:30Bohemians - Finn Harps -:-

IRLANDA: Division 1

09:00Bray - Galway -:-
09:00Drogheda - Wexford -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

09:00C. Rangers - Larne -:-
09:00Dungannon - Warrenpoint -:-
09:00Glentoran - Glenavon -:-
09:00Portadown - Coleraine -:-
11:30Ballymena - Linfield -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

08:00Argir - HB Torshavn -:-
13:00Runavik - Vikingur -:-

ITALIA: Serie A

08:00Atalanta - Sampdoria -:-
11:00Genoa - Inter -:-
13:45Lazio - Bolonia -:-

ITALIA: Serie B

07:00Monza - Chievo -:-
07:00Pordenone - Reggina -:-
07:00Salernitana - Ascoli -:-
07:00Spal - L.R. Vicenza -:-
08:00PospuestoEntella - Venezia -:-
09:00Pescara - Frosinone -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:00Carpi - Cesena -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

13:45Virtus Francavilla - Potenza -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

07:30Latina - Torres -:-

ITALIA: Primavera 1

08:00Lazio Sub-19 - Roma Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

04:00Pisa Sub-19 - Crotone Sub-19 2:2
05:00Monza Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-
07:30Chievo Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
07:30Cittadella Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
07:30Pescara Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
07:30Pordenone Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
07:30Spezia Sub-19 - Entella Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Kashima - Hiroshima 1:0
00:00Nagoya - Vegalta Sendai 1:0
00:00Sapporo - Yokohama FC 3:0
01:00Tokyo - Yokohama M. 0:4
02:00G-Osaka - Kashiwa 2:1
03:00Urawa - C-Osaka 3:1
00:00Sagan Tosu - Shonan -:-

JAPÓN: J2 League

00:00Kanazawa - Okayama 0:0
00:00Yamagata - Verdy 4:0
00:00Avispa Fukuoka - Chiba -:-
00:00Kofu - Machida -:-
00:00Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki -:-
00:00Tokushima - Albirex Niigata -:-

JAPÓN: J3 League

00:00Toyama - YSCC 3:0
23:00Azul Claro Numazu - Blaublitz -:-
23:00Fujieda MYFC - Tottori -:-
23:00Fukushima Utd - Nagano -:-
23:00Grulla Morioka - Gifu -:-
23:00Imabari - Kamatamare -:-
23:00Vanraure - Kagoshima Utd -:-
00:00C-Osaka Sub-23 - G-Osaka Sub-23 -:-

JORDANIA: Premier League

10:00Al Ahli - Al Salt -:-

KAZAJISTÁN: First Division

00:00Baykonur Kyzylorda - Maqtaaral -:-
00:00Kairat Academy - Zhetysu 2 -:-

KOSOVO: Superliga

07:00Drita - Drenica -:-
07:00FC Besa - Feronikeli -:-
07:00KF Llapi - Arberia -:-

KUWAIT: Premier League

09:35Al Arabi - Burgan -:-
09:35Yarmouk - Al-Fahaheel -:-
11:50Al Sulaibikhat - Al Salmiya -:-
11:50Al Tadamon - Al Jahra -:-

LÍBANO: Premier League

07:30Al Sahel - Tadamon -:-
07:30Safa - Al Akhaa Al Ahli -:-

LITUANIA: Copa

6'FK Panevezys - Suduva 0:0

MACAO: Elite League

03:00Monte Carlo - Tak Chun Ka I -:-
05:00Hang Sai - Cheng Fung -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

07:30Shkupi - Sileks -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

07:30Bregalnica - Rosoman 83 -:-
07:30FK Skopje - FK Korab -:-
07:30Kadino Skopje - KF Gostivar -:-
07:30Kozuv Gevgelija - Kit Go Pehchevo -:-
07:30Ohrid - Teteks -:-
07:30Osogovo - Plackovica -:-
07:30Sloga Vinica - Pobeda -:-
07:30Tikves - Sasa -:-
07:30Vardari Forino - Veleshta -:-
07:30Vellazerimi - Drita -:-

MALTA: Premier League

08:00Senglea Athletics - Tarxien -:-
12:15Gzira - Zejtun Corinthians -:-

MALTA: Division 1

12:15Fgura - Mqabba FC -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

17:00Querétaro - Necaxa -:-
20:00Tigres UANL - Juárez -:-
21:00Club América - Atlas -:-
21:00Mazatlán - Monterrey -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

12:00Tapatio - Tlaxcala -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

12:00Atlético de San Luis 2 - Mineros de Fresnillo -:-
16:00Pioneros - Ciervos -:-
17:00Mazorqueros - Colima FC -:-
20:00Cafessa - Irapuato -:-

MOLDAVIA: División Nacional

45+'Codru Lozova - Milsami 1:0
09:00Sheriff - Floresti -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

08:00Sudán del Sur - Zambia -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

21:00Diriangén - ART Jalapa -:-
21:00Walter Ferretti - CD Junior -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

17:00Diriangén Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-
18:00Walter Ferretti Sub-20 - CD Junior Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

11:00Start - Sandefjord -:-
13:30Brann - Stabaek -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

07:00Åsane - KFUM Oslo -:-
07:00Strømmen - Raufoss -:-
08:30Ham-Kam - Sogndal -:-
08:30Jerv - Oygarden -:-
08:30Kongsvinger - Ranheim -:-
08:30Stjordals Blink - Tromsø -:-
08:30Ull/Kisa - Grorud -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1 - Fase de ganadores

09:00Skeid - Halden -:-
10:00Tromsdalen - Hodd -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2 - Fase de ganadores

07:00Flekkeroy - Egersunds -:-
07:00V. Haugesund - Bryne -:-
09:00Asker - Sotra -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

09:30Venlo - Ajax -:-
11:45Utrecht - Twente -:-
13:00Zwolle - Willem II -:-
14:00Heerenveen - FC Emmen -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

15:00San Francisco - Chiriqui -:-
18:00Costa del Este - Sporting SM -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

16:00Sp. Luqueño - River Plate -:-
18:15Guairena FC - Olimpia -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

10:30Llacuabamba - Sport Boys -:-
13:00Carlos Mannucci - César Vallejo -:-
15:30Universitario - Grau -:-
18:30Cienciano - Sporting Cristal -:-

POLONIA: Ekstraklasa

08:00Wisla - Podbeskidzie -:-
10:30Slask - Jagiellonia -:-
13:00Pogon Szczecin - Legia -:-

POLONIA: Division 2

45+'Elblag - Polkowice 0:2
45+'Garbarnia - Hutnik Krakow 2:1
07:15Skra - Katowice -:-
11:00KKS Kalisz - S. Rzeszow -:-
11:00Pruszkow - Pogon Siedlce -:-

POLONIA: III Liga - Group I

04:00Radomsko - Blonianka Blonie 1:3
07:00Biala Piska - Wasilkow -:-
07:00Huragan Morag - Ursus Warszawa -:-
07:00Skierniewice - Legionowo -:-
07:00Zambrow - Swit -:-
08:00KS Kutno - Concordia Elblag -:-

POLONIA: III Liga - Group II

45+'Kleczew - Przodkowo 0:0
45+'Pomorzanin Torun - Gwardia Koszalin 1:0
07:00Mieszko - Gornik Konin -:-
07:00Nielba Wagrowiec - Starogard Gdanski -:-
07:00Unia Janikowo - Chemik Police -:-
08:00Jarocin - Elana Torun -:-
08:00Swinoujscie - Gryf Wejherowo -:-
10:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin -:-

POLONIA: III Liga - Group III

07:00Z. Gora - Zaglebie 2 -:-
07:30PospuestoBielsko-Biala - Sleza Wroclaw -:-
07:30Brzeg - Warta Gorzow -:-
07:30Foto-Higiena Gac - Polonia B. -:-
07:30Gwarek Tarnowskie Gory - Polonia Swidnica -:-
07:30Legnica 2 - Gornik Z. 2 -:-
07:30Nysa - Piast Zmigrod -:-
07:30Pawlowice - Goczalkowice Zdroj -:-
07:30ROW Rybnik - Kluczbork -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

07:00Lewart Lubartow - Wolka Pelkinska -:-
07:00Siarka Tarnobrzeg - Ostrowiec -:-
08:00Podhale Nowy Targ - Hetman Zamosc -:-
08:00Wisloka Debica - Jutrzenka Giebultow -:-
11:00Wisla Pulawy - Cracovia 2 -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Jagiellonia Sub-18 - Lechia Sub-18 -:-
05:00Slask Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 -:-
05:30Cracovia Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

09:30Nacional - P. Ferreira -:-
12:00Santa Clara - Sporting CP -:-
14:30Oporto - Gil Vicente -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

90+'Vizela - Académica 1:2
09:00CD Cova da Piedade - Leixoes -:-
09:00Oporto B - Chaves -:-
09:00Vilafranquense - Casa Pia -:-
11:00Benfica B - Academico Viseu -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

06:00GD Braganca - Mirandela -:-
08:00Sao Martinho - Rio Ave B -:-
09:00CDC Montalegre - Merelinense -:-
09:00Paredes - U. Madeira -:-
09:00Pevidem - Berco -:-
09:00Vilaverdense - Pedras Salgadas -:-
10:00Camacha - V. Guimaraes B -:-
10:00Uniao Almeirim - Caldas -:-
11:00CD Rabo Peixe - SC Praiense -:-
15:00V. Setúbal - Esperanca de Lagos -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

90+'Marítimo Sub-23 - Portimonense Sub-23 1:0
09:00Rio Ave Sub-23 - Académica Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

07:30JSK - AC Rangers -:-
09:30Renaissance - Groupe Bazano -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Jarabacoa - Vega Real -:-

RUMANÍA: Liga 1

45+'UTA Arad - Chindia Targoviste 0:0
11:30Astra - Poli Iasi -:-
13:45Sepsi Sf. Gheorghe - Dinamo Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 2

03:00Aerostar - Comuna Recea 2:3
03:00ASU Poli Timisoara - CSM Slatina 1:0
03:00Metaloglobus Bucharest - Csikszereda M. Ciuc 2:1
03:00Pandurii - Ripensia Timisoara 1:2
03:00Turnu Magurele - CSM Resita 4:1
03:00Unirea Slobozia - Calarasi 2:2
03:30Concordia - F. Constanta 1:2

RUSIA: Premier League

45+'Dinamo Moscú - Sochi 2:1
08:30Zenit - Rubin Kazan -:-
11:00Krasnodar - Spartak Moscú -:-
11:00Lokomotiv Moscú - R. Volgograd -:-

RUSIA: FNL

00:00SKA Khabarovsk - Chertanovo M. 2:0
90+'Krasnodar 2 - D. Bryansk 0:0
45+'Orenburg - Yenisey 0:2
45+'Yaroslavl - Tekstilshtik 0:0
07:00Akron Togliatti - Neftekhimik -:-
08:00Volgar-Astrakhan - Spartak Moscú 2 -:-
09:00FK Chayka - Nizhny Novgorod -:-
09:00F. Voronezh - Kr. Sovetov -:-
09:00Torpedo Moscú - Alania Vladikavkaz -:-
09:00Veles Moscow - Tom Tomsk -:-
11:00Baltika - Omsk -:-

RUSIA: PFL - Group 3

01:00Sakhalin - Krasnyy SGAFKST 4:0
45+'Khimik-Arsenal - Kvant 1:1
45+'Znamya Noginsk - Kaluga 0:1
07:00Salyut-Belgorod - Kursk -:-
08:00M. Lipetsk - Vidnoe -:-
08:00Ryazan - Khimki 2 -:-
09:00Saturn Ramenskoye - F. Voronezh 2 -:-

RUSIA: Youth League

03:00Ural Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:5
90+'Khimki Sub-19 - UOR Sub-19 2:1
87'Konoplev Academy Sub-19 - Zenit Sub-19 1:4
90+'R. Volgograd Sub-19 - Arsenal Tula Sub-19 0:0
45+'Rostov Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 0:1
45+'Ufa Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 0:1
10:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

08:00Cailungo - Folgore -:-
08:00Fiorentino - Pennarossa -:-
08:00La Fiorita - Faetano -:-
08:00Tre Fiori - Murata -:-

SERBIA: Prva Liga

07:30Sloga Kraljevo - Zeleznicar Pancevo -:-
07:30Sremska Mitrovica - Jagodina -:-

SINGAPUR: Premier League

04:30Albirex Niigata (S) - Lion City 3:2
04:30Geylang - Balestier Khalsa 2:3

SUDÁFRICA: Premier League

08:30Baroka - Maritzburg Utd -:-
08:30Bloem Celtic - Golden Arrows -:-
08:30Kaizer - Mamelodi -:-
11:00Cape Town City - Chippa United -:-
13:15Amazulu - Orlando -:-
13:15Supersport - Black Leopards -:-

SUDÁN: Premier League

12:00Al-Hilal - Al-Merreikh -:-

SUECIA: Allsvenskan

08:00Djurgarden - Sirius -:-
08:00Häcken - Mjallby -:-

SUECIA: Superettan

10:30Halmstad - Västerås SK -:-
10:30Orgryte - Östers -:-

SUECIA: División 1 - Norra

45+'Orebro Syr. - Karlslunds 0:0
07:00IFK Berga - Brommapojkarna -:-
07:00Sandvikens - IK Frej -:-
07:00Taby - Vasalunds -:-
10:00Sylvia - Gefle -:-

SUECIA: División 1 - Södra

45+'Qviding - Skövde 0:1
07:00Eskilsminne - Utsiktens -:-
07:00Karlskrona - Motala -:-
08:00Assyriska IK - Torns -:-
08:00Linkoping City - Lunds -:-

SUECIA: División 2 - Norrland - Descenso

06:00Storfors AIK - Sandviks -:-

SUECIA: División 2 - Norra Svealand - Descenso

07:00FC Arlanda - Kungsangens -:-

SUECIA: División 2 - Västra Götaland - Descenso

07:00BK Astrio - Prespa Birlik -:-

SUECIA: División 2 - Södra Svealand - Descenso

06:00Eskilstuna City - Rynninge -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland - Descenso

07:00Torslanda - Tidaholm IFK -:-

SUECIA: Division 2 - Östra Götaland - Descenso

06:00Smedby - IFK Hassleholm -:-

SUECIA: Division 2 - Promotion Group

06:00Frölunda - Dalstorps IF -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

45+'AIK F - Bollstanas F 2:0
08:00Alvsjo F - Mallbackens F -:-
08:00Kvarnsvedens F - Sandvikens F -:-

SUIZA: Super League

12:00Lugano - St. Gallen -:-
12:00Vaduz - Zúrich -:-

SUIZA: Challenge League

10:30Wil - Lausanne Ouchy -:-
11:00PospuestoWinterthur - Chiasso -:-
11:30Aarau - Xamax -:-
12:00Grasshoppers - Schaffhausen -:-

SUIZA: Promotion League

09:00PospuestoBavois - Bellinzona -:-
09:00PospuestoBruhl SG - Koniz -:-
09:00YF Juventus - Black Stars -:-
09:00Zúrich II - Rapperswil -:-
10:30PospuestoYverdon - Breitenrain -:-
11:00Nyonnais - Cham -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Echallens - Meyrin -:-
10:30Lancy - Azzurri Lausanne -:-
10:30Vevey - Terre Sainte -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

09:00Baden - Langenthal -:-
09:00Goldau - Muttenz -:-
09:00PospuestoSolothurn - Schotz -:-
09:00Wohlen - Zug -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

09:00Balzers - Thalwil -:-
09:00Tuggen - Hongg -:-
09:00Wettswil-Bonstetten - Winterthur II -:-

TAILANDIA: Thai League 1

DescansoNakhon Ratchasima - Bangkok Utd 0:1
45+'Samut Prakan City - Suphanburi 0:0
07:00Ratchaburi - Rayong FC -:-
08:00Port MTI FC - Prachuap -:-

TAILANDIA: Thai League 2

DescansoUdon Thani - Ayutthaya Utd 0:0
45+'Sisaket - Khonkaen Utd. 0:0
07:00Customs Utd - Uthai Thani -:-
07:00Phrae - Chiangmai FC -:-
08:00Ranong - Lampang -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

45+'Ihefu - Namungo 0:0
08:00Coastal Union - Gwambina -:-
08:00Kagera Sugar - Mbeya City -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

90+'Energetik - Sagadam 0:4
45+'FC Asgabat - Ahal 0:0
06:00Nebitci - Altyn Asyr -:-
07:00Kopetdag Asgabat - Merw -:-

TURQUÍA: Süper Lig

08:00Gaziantep - Konyaspor -:-
11:00Başakşehir - Antalyaspor -:-
11:00Erzurum BB - Galatasaray -:-

TURQUÍA: 1. Lig

61'Umraniyespor - Altinordu 0:1
11:00Samsunspor - Keciorengucu -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

45+'Bayburt - Elazigspor 0:0
45+'Kirsehir Belediyespor - Etimesgut 0:0

UCRANIA: Premier League

45+'Shakhtar - Vorskla 1:1
09:00Dinamo Kiev - Oleksandriya -:-
09:00Olimpik Donetsk - Desna -:-
11:30Lviv - Dnipro-1 -:-

UCRANIA: Druha Liga

04:00Chaika - Podillya Khmelnytskyi 0:0
45+'Dinaz Vyshgorod - Rubikon Kyiv 0:0
19'Real Pharma - Mykolaiv 2 1:0
07:00Kryvbas 2020 - Balkany -:-
07:00Nikopol - Peremoga Dnipro -:-
07:00Uzhhorod - Chernihiv -:-

UCRANIA: Youth League

03:00Kolos Kovalivka Sub-21 - Minaj Sub-21 0:0
04:00Zorya Sub-21 - Rukh Lviv Sub-21 2:0
87'Inhulets Sub-21 - Mariupol Sub-21 0:2

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

12:15Progreso - Plaza Colonia -:-
14:30Fénix - Boston River -:-

UZBEKISTÁN: Super League

61'Termez Surkhon - Pakhtakor 0:4
07:30Sogdiana - Navbahor Namangan -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

16:00La Guaira - Lara -:-
21:00Atl. Venezuela - Puerto Cabello -:-

VIETNAM: V.League 1 - Grupo de Campeonato

45+'Than Quang Ninh - Ho Chi Minh 2:0
07:15Hanoi FC - Binh Duong -:-

VIETNAM: V.League 2 - Grupo Ascenso

03:30An Do-An Giang - Ba Ria Vung Tau 0:0
03:30Khanh Hoa - Binh Dinh 1:2
88'Pho Hien - Binh Phuoc 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.pe por razones técnicas.