REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

EUROPA: Champions League - Playoffs

14:00Liverpool - Real Madrid -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

11:00San Martín - ADT Tarma -:-
18:00Carlos Mannucci - Grau -:-

PERÚ: Liga 2 - Apertura

11:30Comerciantes Unidos - Juan Aurich -:-
13:00Pirata - Llacuabamba -:-
15:00Cusco - Deportivo Coopsol -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

08:00Jeddeloh - St. Pauli II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

07:00BFC Dynamo - VfB Oldenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

06:00Blau Weiss Berlin - Torgelower Greif -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

07:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer -:-
07:00Inter Leipzig - Jena II -:-
07:00Nordhausen - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

07:00Lubeck II - Altenholz -:-
07:00Neumunster - Kronshagen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

08:00Eddersheim - Fulda-Lehnerz -:-
08:00Hadamar - Neuhof -:-
08:00Hessen Dreieich - Stadtallendorf -:-
08:00Waldgirmes - Erlensee -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

07:00Ginsheim - Hanau -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

07:00Koblenz - Diefflen -:-
07:00Worms - Karbach -:-
08:30Engers - Arminia Ludwigshafen -:-
08:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

07:00AnuladoRochling - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
08:30Emmelshausen - Jagersburg -:-
08:30Salmrohr - Eppelborn -:-
09:00Eisbachtal - Pfeddersheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord - Descenso

09:00Seligenporten - Neudrossenfeld -:-
09:00Vatan Spor A'burg - TuS Rollbach -:-
09:00Wurzburger FV - Karlburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd - Descenso

07:00Pullach - Unterfohring -:-
09:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Fortuna Regensburg -:-
09:30Dachau - Sonthofen -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

08:30Backnang - Bietigheim-Bissingen -:-
08:30Freiberg - Lorrach-Brombach -:-
08:30Linx - Freiburger -:-
08:30Ravensburg - Bruchsal -:-
08:30Reutlingen - Goppinger SV -:-
08:30Rielasingen-Arlen - Pforzheim -:-
08:30Stuttgarter Kickers - Oberachern -:-
08:30SU Neckarsulm - Dorfmerkingen -:-
08:30Villingen - TSV Ilshofen -:-
08:30Walldorf II - Nottingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

09:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-
11:00SW Essen - SSVg Velbert -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

09:45Wolfsburgo F - Potsdam F -:-

ANGOLA: Girabola

09:00CD Lunda Sul - Sporting de Cabinda -:-
09:00Cuando Cubango - Sporting de Benguela -:-
09:00Interclube - Petro -:-
09:00Kabuscorp - Progresso -:-
09:00Libolo - Bravos do Maquis -:-
09:00Primeiro de Agosto - Sagrada -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:20Al Nasr Riyadh - Al Ahli SC -:-
11:20Al-Faysaly - Al-Ettifaq -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:00Al Ain - Al Qadisiya -:-
13:00Al Draih - Al Wehda -:-
13:00Al Jeel - Al-Nahda -:-
13:00Al Kholood - Al-Kawkab -:-
13:00Al Orubah - Bisha -:-
13:00Al-Sahel - Al Jabalain -:-
13:00Al-Shoalah - Hajer -:-
13:00Jeddah - Al Adalh -:-
13:00Najran - Al Khaleej -:-
13:00Ohod - Al Akhdoud -:-

ARGELIA: Ligue 1

10:45MC Alger - JS Kabylie -:-

ARGELIA: U21 League

10:45Setif Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
10:45Tlemcen Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

13:10Instituto - Chacarita -:-
13:10Nueva Chicago - Chaco For Ever -:-
13:30Flandria - Villa Dálmine -:-
13:30Sacachispas - Guillermo Brown -:-
16:00Tristán Suárez - Def. de Belgrano -:-
17:10Quilmes - Atlanta -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

11:05Deportivo Armenio - Comunicaciones -:-
11:05Fénix - Ituzaingó -:-
13:30Defensores Unidos - Acassuso -:-
13:30Dock Sud - Cañuelas -:-
13:30San Miguel - Los Andes -:-
13:30Talleres (R.E) - Colegiales -:-
13:30UAI Urquiza - Justo José de Urquiza -:-
13:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

17:00Real Pilar - Atlas -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

13:30Argentino de Rosario - Juventud Unida -:-
13:30Yupanqui - Deportivo Paraguayo -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina

09:00Gimnasia L.P. F - El Porvenir F -:-
11:00CA Estudiantes F - Rosario Central F -:-
13:00River Plate F - San Lorenzo F -:-
15:00PospuestoBoca Jrs. F - Ferro Carril Oeste F -:-
15:00PospuestoDef. de Belgrano F - Excursionistas F -:-
15:00PospuestoDeportivo Español F - CA Estudiantes F -:-
15:00PospuestoEl Porvenir F - Independiente F -:-
15:00PospuestoEstudiantes F - Platense F -:-
15:00PospuestoRacing Club F - Huracán F -:-
15:00PospuestoRosario Central F - Lanús F -:-
15:00PospuestoSan Lorenzo F - Gimnasia L.P. F -:-
15:00PospuestoSocial Atletico Television F - River Plate F -:-
15:00PospuestoUAI Urquiza F - Comunicaciones F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

05:00Alashkert - Pyunik -:-
05:00Noravank - BKMA -:-
08:00Urartu - Van -:-
10:00Ararat - Ararat-Armenia -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

17:30Britannia - Racing Club Aruba -:-
19:30La Fama - Dakota -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

04:45Melbourne City - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

00:00O'Connor Knights - West Canberra Wanderers -:-
02:45Monaro Panthers - Belconnen United -:-
00:00Canberra Croatia - Canberra Olympic -:-
00:00Gungahlin - Tigers FC -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:00Adamstown Rosebud - Cooks Hill United -:-
23:30Weston Workers - Newcastle Olympic -:-
00:00Maitland - Lambton J. -:-
23:00Valentine - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

04:00Manly Utd - APIA Leichhardt -:-
04:00Marconi - Sydney Sub-21 -:-
00:00Sydney Utd - Sutherland -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

00:00Brisbane City - Peninsula -:-
02:15Eastern Suburbs - Olympic FC -:-
04:00Queensland Lions - Capalaba FC -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

00:00Croydon - Cumberland Utd. -:-
00:30Adelaide Comets - West Torrens -:-
00:30NE Metrostars - Adelaide Olympic -:-
00:30South Adelaide - White City -:-
00:30Sturt Lions - Adelaide Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

00:00Avondale FC - Melbourne Knights -:-
01:45Dandenong City - St Albans -:-
02:30Port Melbourne Sharks - Hume City -:-
03:00Altona Magic - Green Gully -:-
03:45South Melbourne - Bentleigh -:-
04:00Dandenong - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

02:00Armadale - Inglewood -:-
02:00Balcatta - Gwelup Croatia SC -:-
02:00Joondalup - Sorrento -:-
04:00Perth SC - Bayswater City -:-
04:00Stirling Macedonia - Floreat Athena -:-
05:00Perth Glory Sub-21 - Cockburn City -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

08:00Traiskirchen - Drassburg -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

09:00WSC Wels - Gleisdorf -:-
09:30Weiz - Wolfsberger (Am) -:-
10:00Ried (Am) - Allerheiligen -:-
10:00Stadl Paura - Wels -:-
12:00Vocklamarkt - Deutschlandsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

11:00Tirol (Am) - Fugen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

10:00Kufstein - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

09:00Bischofshofen - Grodig -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

09:00Bregenz - RW Rankweil -:-
10:00Rothis - Rotenberg -:-
11:00Lauterach - Brauerei Egg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

09:00Admira Dornbirn - Telfs -:-
11:00Hohenems - A. Salzburg -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

07:00Innsbruck F - Altach/Vorderland F -:-
08:45Altenmarkt F - First Wien F -:-

BANGLADÉS: Premier League

04:00PospuestoSaif Sporting Club - Abahani Limited -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00Ayema - AS Cotonou -:-
10:00Dynamo Abomey - Pantheres -:-
10:00Espoir - Cavaliers -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

07:00Dinamo Brest - BATE -:-
09:00Zhodino - Dinamo Minsk -:-
11:00Shakhter Soligorsk - Vitebsk -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

06:00Isloch 2 - Dnepr Mogilev 2 -:-
06:00Slutsk 2 - Gomel 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

06:00FC Gomel F - Bielorrusia Sub-19 F -:-
09:00Minsk F - Smorgon F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

14:00Nacional Potosí - Blooming -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

10:00Prijedor - Zrinjski -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

10:30Bratstvo Gracanica - Gradacac -:-
10:30Gorazde - Kakanj -:-
10:30GOSK Gabela - Banovici -:-
10:30Gradina Srebrenik - HNK Orasje -:-
10:30Hadzici - Tomislav -:-
10:30Mladost DK - Igman K. -:-
10:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac -:-
10:30Travnik - Vis Simm-Bau -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:00Drina Zvornik - Buducnost Pilica -:-
10:00Kozarska Dubica - Kozara -:-
10:00Ljubic Prnjavor - Novi Grad -:-
10:00Modrica - Slavija -:-
10:00Podrinje Janja - Tekstilac -:-
10:00Sloga Doboj - Omarska -:-
10:00Sutjeska Foca - Zvijezda 09 -:-
10:00Zeljeznicar Banja Luka - Krupa -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

14:30Goiás - Bragantino -:-
17:00Sao Paulo - Ceará -:-
18:30Fortaleza - Juventude -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:30CSA - Novorizontino -:-
17:00Sampaio Correa - Guaraní -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

09:00EC Sao Jose - Atletico-CE -:-
13:00Figueirense - Ferroviario -:-
15:00Campinense - Vitória -:-
16:00Confianca - Aparecidense -:-
17:00ABC - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

13:00Aimore - Gremio Juventus -:-
13:00Paraná - Santo Andre -:-
13:00Portuguesa RJ - Cianorte -:-
13:00Sao Paulo Crystal - Retro -:-
13:00Tuna Luso - Moto Club -:-
13:30Brasiliense - Costa Rica -:-
13:30SE Juventude - Julho Esporte -:-
14:00Caldense - Ferroviaria -:-
14:00Fluminense-PI - Pacajus -:-
14:00Inter de Limeira - URT -:-
14:00Marcilio Dias - Sao Luiz -:-
14:00Oeste - Perolas Negras -:-
14:00Real Noroeste - Bahia De Feira -:-
14:00Sao Bernardo - Nova Iguacu -:-
14:30Porto Velho - Rio Branco -:-
15:00Icasa-CE - America-RN -:-
16:00Juazeirense - ASA -:-
16:00Nautico FC - Trem -:-
16:30Tocantinopolis - Castanhal -:-
17:00CSE - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

15:00Macapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

13:00Avenida - Sao Gabriel -:-
13:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
13:00GE Gloria - Tupi RS -:-
16:00Lajeadense - Santa Cruz RS -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

13:00Betim - Varginha -:-
13:00Coimbra - Democrata SL -:-
13:30Luziense - Uberaba -:-
13:30Tupi-MG - Nacional de Muriae -:-
14:00Ipatinga - Boa -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

12:00Corinthians F - Avai Kindermann F -:-
13:00Bragantino F - Esmac F -:-
13:00Internacional F - Real Brasilia F -:-

BULGARIA: Parva liga - Conference League - Play Offs

10:30Botev Plovdiv - Beroe -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

09:00Beroe II - Gigant Saedinenie -:-
09:00Krumovgrad - Haskovo -:-
10:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan -:-
10:00Dimitrovgrad - Karnobat -:-
10:00Lok. Plovdiv II - Chernomorets 1919 -:-

BULGARIA: Third League - South-West

08:00Vihren - Balkan Botevgrad -:-
10:00Bansko - Hebar 2 -:-
10:00Botev Ihtiman - Vladaya -:-
10:00Gotse Delchev - Vitosha Bistritsa -:-
10:00Kostinbrod - Oborishte -:-
10:00Kyustendil - Belasitsa -:-
10:00Nadezhda Dobroslavci - Chepintsi -:-
10:00Rilski Sportist - Chavdar Etropole -:-
10:00Septemvri Sofia 2 - Razlog -:-
10:00Slivnishki Geroy - Pirin Blagoevgrad 2 -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

09:00Botev Novi Pazar - Ludogorets III -:-
09:00Dorostol - Chernomorets Balchik -:-
09:00Dunav Ruse - Spartak II -:-
09:00Septemvri Tervel - Sportist Toshevo -:-
09:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

10:00Bdin Vidin - Lok. Dryanovo -:-
10:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika -:-
10:00Mezdra - Drenovets -:-
10:00OFK Levski - Etar II -:-
10:00Spartak Pleven - Sevlievo -:-
10:00Vihar Slavyanovo - Partizan Cerven Brjag -:-
10:00Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni -:-

BURUNDI: Coupe du President

08:00Bumamuru - Flambeau du Centre -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

12:00Academica Boavista - Palmeira -:-
12:00Barreirense - Mindelo -:-
12:00Mindelense - Botafogo -:-
12:00Morabeza - Academica Porto Novo -:-
12:00Ultramarina - Rosariense -:-
12:00Varandinha - Sporting Praia -:-

CAMERÚN: Elite Two

08:00Foncha - Dynamo Douala -:-
09:30Stade de Bertoua - Lion Blesse -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

18:00Pacific FC - Valour -:-

CHILE: Primera División

14:00La Serena - Audax -:-
16:30Cobresal - U. De Chile -:-
19:00Huachipato - Palestino -:-

CHILE: Primera B

11:30D. Puerto Montt - Barnechea -:-
11:30S. Morning - Cobreloa -:-

CHILE: Segunda División

14:00San Antonio Unido - Rodelindo -:-

CONGO: Ligue 1

09:00AS BNG - Patronage Sainte-Anne -:-
09:00V. Club Mokanda - Nico-Nicoye -:-

COREA DEL SUR: K League 1

02:30Seoul - Gimcheon Sangmu -:-
05:00Jeonbuk - Jeju -:-
05:00Suwon FC - Ulsan Hyundai -:-

COREA DEL SUR: K League 2

02:00Busan - Gwangju -:-
04:30Anyang - Gyeongnam -:-
04:30Seoul E. - Daejeon -:-

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Changwon - Yangju Citizen -:-
01:00Mokpo - Gangneung -:-
05:00Gimhae - Cheongju Jikji -:-

CROACIA: 2. HNL

10:30Cibalia - Croatia Zmijavci -:-
10:30Dubrava - Varazdin -:-
10:30Dugopolje - Rudes -:-
10:30Kustosija - Dinamo Zagreb 2 -:-
10:30Orijent - Opatija -:-
10:30Osijek 2 - Bijelo Brdo -:-
10:30Zapresic - Solin -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

10:30Bistra - Mladost Petrinja -:-
10:30Gaj Mace - Zagorec K. -:-
10:30HASK - Lukavec -:-
10:30Karlovac - Tresnjevka -:-
10:30Kurilovec - Vrbovec -:-
10:30Ravnice - Ponikve -:-
10:30Segesta - Dugo Selo -:-
10:30Trnje - Lucko -:-
10:30Vrapce - Maksimir -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

10:30GOSK Dubrovnik - HV Posedarje -:-
10:30HNK Zadar - Junak Sinj -:-
10:30Hrvace - Vodice -:-
10:30Jadran LP - Neretvanac -:-
10:30Neretva - Kamen Podbablje -:-
10:30OSK Otok - Zmaj Makarska -:-
10:30Primorac Biograd - RNK Split -:-
10:30Uskok Klis - Urania Baska Voda -:-
10:30Zagora - Sloga Mravince -:-

CROACIA: 3. HNL Este

11:00Bedem Ivankovo - Belisce -:-
11:00Granicar Zupanja - Darda -:-
11:00NASK Nasice - Gornja Vrba -:-
11:00Slavonac Bukovlje - Marsonia -:-
11:00Sloga NG - Oriolik -:-
11:00Vuteks Sloga - Croatia Dakovo -:-
11:00Zrinski Jurjevac - Vukovar 1991 -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

10:30Cres - Naprijed Hreljin -:-
10:30Crikvenica - Buje -:-
10:30Grobnican - Rudar Labin -:-
10:30Nehaj Senj - Jadran Porec -:-
10:30Novigrad - Vinodol -:-
10:30Pomorac - Krk -:-
10:30Uljanik Pula - Pazinka -:-

CURAZAO: Promé Divishon

18:00CSD Barber - Victory Boys -:-
20:15Scherpenheuvel - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

07:30Esbjerg - Jammerbugt -:-
07:30F. Amager - Vendsyssel -:-
07:30Koge - Hobro -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

07:00Aarhus F - Odense Q F -:-
07:00B93 F - Sundby F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

06:00Fortuna Hjorring F - KoldingQ F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

13:00Mushuc Runa - Dep. Cuenca -:-
15:30Orense - Guayaquil City -:-
18:00Técnico U. - Emelec -:-

EGIPTO: Premier League

09:00Ghazl El Mahallah - El Gaish -:-
11:30Smouha - Enppi -:-
11:30Zamalek - Ismaily -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

09:00Al Aluminium - Tamya -:-
09:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
09:00El Alameen - Qena -:-
09:00El Madina El Monowara - Mallawi -:-
09:00El Minya - El Badari -:-
09:00Fayoum - Beni Suef -:-
09:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
09:00Sohag - Telephonaat Beni Suef -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

10:00AFC Nove Mesto - Z. Moravce-Vrable B -:-
10:00Castkovce - Malzenice -:-
10:00Myjava - Velke Ludince -:-
10:00Povazska Bystrica - Marcelova -:-
10:00Sala - FK Nove Zamky -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

09:00Poprad - Slavia TU Kosice -:-
10:00Giraltovce - Raslavice -:-
10:00Krompachy - Rudnany -:-
10:00Spisska Nova Ves - Vranov -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

10:00D. Kubin - Kovacova -:-
10:00Lip. Hradok - Oravske Vesele -:-
10:00MSK Lucenec - MSK Martin -:-
10:00Zarnovica - R. Sobota -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

10:00Tomasov - Rovinka -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

03:00Nove Zamky F - Ruzomberok F -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

08:30B. Bystrica F - Trencin F -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:00Dravograd - Podvinci -:-
10:00Posavje Krsko - Videm -:-
10:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
10:00Smartno - Dravinja -:-
10:00Zavrc - Smarje -:-
10:00Zrece - Korotan -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

08:00Brda - Sava Kranj -:-
10:00Slovan Ljubljana - Izola -:-
10:00Tolmin - Ljubljana Svoboda -:-
10:00Ziri - Fama Vipava -:-
10:30Grosuplje - Sobec Lesce -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

11:15Amorebieta - Ponferradina -:-
11:15Lugo - Málaga -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

11:30Calahorra - CF Talavera -:-
11:30CD Badajoz - Rayo Majadahonda -:-
11:30Cultural Leonesa - UD Logroñés -:-
11:30Deportivo de La Coruña - Unionistas -:-
11:30R. Unión - Tudelano -:-
11:30Racing Ferrol - Internacional de Madrid -:-
11:30SD Logroñés - Celta de Vigo B -:-
11:30Zamora - Valladolid Promesas -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

11:30Albacete - Costa Brava -:-
11:30Alcoyano - Nàstic -:-
11:30At. Sanluqueño - Villarreal B -:-
11:30Castellón - Cornellà -:-
11:30RB Linense - Andorra -:-
11:30Sabadell - Algeciras -:-
11:30San Fernando - At. Baleares -:-
11:30Sevilla B - Linares -:-
11:30UCAM Murcia - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

11:00La Nucía - Arenas Club -:-
11:00Sestao River - Eldense -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

10:30Pradejón F - Sporting de Gijón F -:-
12:00Alba Fundación F - CB Granada F -:-
12:00CD Juan Grande F - Real Union F -:-
12:00CD Parquesol CF F - Real Oviedo F -:-
12:00Deportivo de La Coruña F - Atlético de Madrid B F -:-
12:00Elche F - Córdoba F -:-
12:00La Solana F - Alhama F -:-
12:00Madrid CFF B F - Cacereño F -:-
12:00Osasuna F - SE AEM F -:-
12:00Pozoalbense F - Castellón F -:-
12:00Racing F - Athletic Club B F -:-
12:00Santa Teresa F - Real Betis B F -:-
12:00Seagull F - DUX Logroño F -:-
12:00UDG Tenerife B F - Femarguin F -:-
12:00Zaragoza CFF F - Barcelona B F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

17:00Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-
18:00Atlanta Utd - Columbus Crew -:-
18:00New York Red Bulls - DC United -:-
18:00Toronto FC - Chicago Fire -:-
18:30CF Montreal - Cincinnati -:-
18:30New England Revolution - Philadelphia Union -:-
18:30Orlando City - FC Dallas -:-
19:00Inter Miami - Portland Timbers -:-
19:00Minnesota United - New York City -:-
20:00Colorado Rapids - Nashville SC -:-
20:00Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps -:-
20:30Real Salt Lake - Houston Dynamo -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

13:00Louisville City - FC Tulsa -:-
15:00Indy Eleven - New Mexico -:-
18:00Hartford Athletic - Phoenix Rising -:-
18:00Loudoun - Charleston -:-
18:00Miami FC - Pittsburgh -:-
19:30Rio Grande - San Antonio -:-
21:00Monterey Bay - Colorado Springs -:-
21:00Oakland Roots - Sacramento Republic -:-
21:30LA Galaxy 2 - San Diego Loyal -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

18:00North Carolina - Richmond Kickers -:-
18:30Chattanooga Red Wolves - Greenville -:-
18:30Tormenta - Tucson -:-
19:00Union Omaha - Northern Colorado -:-
21:30Central Valley Fuego - Forward Madison -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

13:00Toledo Villa - Fort Wayne -:-
13:00Vermont Green - Black Rock -:-
14:00Morris Elite - Euro New York -:-
14:00St. Louis - Chicago City -:-
16:00Dayton - Cleveland Force -:-
18:00Charlotte Eagles - North Carolina FC Sub-23 -:-
18:00Commonwealth Cardinals - Lionsbridge -:-
18:00FC Florida Sub-23 - Caledonia -:-
18:00Flint City - Kalamazoo FC -:-
18:00Florida Elite - Tampa Bay Sub-23 -:-
18:00Motown - Hudson Valley -:-
18:00Oakland County - Ann Arbor -:-
18:00South Bend Lions - Kings Hammer -:-
18:00The Villages - Weston -:-
18:00Virginia Beach - Patuxent -:-
18:00Wake FC - Tobacco Road -:-
18:00West Virginia - North Carolina Fusion Sub-23 -:-
18:30Bantams - Peachtree City MOBA -:-
18:30Northern Virginia - Christos -:-
18:30One Knoxville - Dalton -:-
18:30Southern Soccer Academy - East Atlanta -:-
19:00AHFC Royals - Houston FC -:-
19:00Corpus Christi FC - Round Rock -:-
19:00Houston Sur - Brazos Valley Cavalry -:-
19:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
19:00Manitoba - Thunder Bay Chill -:-
19:00Salt City - Park City -:-
19:00Springfield - Kaw Valley -:-
19:30Tennessee - Tri-Cities -:-
20:00New Mexico Sub-23 - Flatirons Rush -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

18:30Chattanooga - Bay Cities -:-
21:00California Utd. - Flower City -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

19:00Chicago F - Portland Thorns F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

11:30Tallinna Kalev - Legion -:-

ESTONIA: Esiliiga

07:00Harju Jalgpallikooli - Elva -:-
07:00Nomme Utd - FC Alliance -:-
07:00Tulevik - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

05:00Flora F - Tulevik F -:-
07:00Saku Sporting F - Parnu JK Vaprus F -:-
07:00Tallina Kalev F - Tabasalu F -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

05:00AnuladoGvardeyets - Rubin Yalta -:-
07:00Ocean Kerch - Alushta -:-
08:00Kyzyltash - Yevpatoriya -:-
09:00FC Sevastopol - TSK Simferopol -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

09:00Haka - Lahti -:-
09:00Inter Turku - Ilves -:-
09:00Oulu - SJK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

06:00HJK F - KuPS F -:-
06:00HPS F - Ilves F -:-
06:00NJS F - ONS Oulu F -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

11:00Granville - Chartres -:-
11:00Romorantin - Poissy -:-
11:00Rouen - EA Guingamp II -:-
11:00Saint-Malo - Saint-Pryve -:-
11:00SM Caen II - Plabennec -:-
11:00Vannes - Chateaubriant -:-
11:00Versailles - Blois -:-
11:00Vitre - Lorient II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

11:00ASM Belfort - Reims II -:-
11:00Beauvais - Sainte-Genevieve -:-
11:00Epinal - Auxerre II -:-
11:00Fleury-Merogis - Lens II -:-
11:00Lusitanos - St Quentin -:-
11:00Metz II - FC 93 -:-
11:00Sannois - Haguenau -:-
11:00Schiltigheim - Paris 13 Atl. -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

11:00Frejus - Aubagne -:-
11:00GFA74 - Marsella II -:-
11:00Hyeres - Louhans Cuiseaux -:-
11:00Lyon - La Duchere - Grasse -:-
11:00Martigues - Marignane -:-
11:00Mónaco II - Lyon II -:-
11:00Saint Priest - Jura Sud -:-
11:00Toulon - GOAL FC -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00Angers II - Andrezieux -:-
11:00Bergerac - Montpellier II -:-
11:00Beziers - Angouleme -:-
11:00Bourges 18 - Nantes II -:-
11:00Le Puy - Colomiers -:-
11:00Les Herbiers - Chamalieres -:-
11:00Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
11:00Stade Montois - Canet Roussillon -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

07:30Dijon F - Reims F -:-
07:30Fleury 91 F - St Etienne F -:-
07:30Issy F - Montpellier F -:-
07:30Soyaux F - EA Guingamp F -:-

GABÓN: Championnat D1

09:30Lozo - Bitam -:-
09:30Mangasport - Akanda -:-
09:30Missile - Mberi Sportif -:-
09:30Oyem - CF Mounana -:-
09:30Stade Mandji - Bouenguidi -:-
09:30Stade Migoveen - FC Libreville -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

08:00Merani Martvili - Georgia -:-
08:00Spaeri - Shukura -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

09:00A. Asteras - Panachaiki -:-
09:00Makedonikos - Ilioupoli -:-
09:00Proodeftiki - Iraklis Larissa -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Descenso - Playoffs

10:00Soroksar F - Kelen F -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

10:00MTK Hungaria F - Haladas F -:-

INGLATERRA: League Two - Playoffs

10:00Mansfield - Port Vale -:-

INGLATERRA: National League - Playoffs

06:30Wrexham - Grimsby -:-

IRAK: Super Liga

08:00Al Naft - Al Zawraa -:-
08:00Baghdad - Al Minaa -:-
10:30Erbil - Al Sinaah -:-
10:30Naft Missan - Al Diwaniya -:-
13:00Al Talaba - Samarra -:-

IRLANDA: National League Femenina

06:00Cork City F - Shelbourne F -:-
10:00Dublin Waves F - Galway WFC F -:-
11:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F -:-
12:00Bohemians WFC F - Peamount F -:-
12:30Wexford F - Athlone WFC F -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

09:00Grindavik - Fylkir -:-
09:00Grotta - KV Reykjavik -:-
09:00Vestri - Thor Akureyri -:-

ISLANDIA: Division 2

08:00Hottur / Huginn - Olafsvik -:-
09:00Aegir - Fjardabyggd/Leiknir -:-
09:00IR Reykjavik - Magni -:-
11:00Fjallabyggd - Throttur -:-

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

08:00Akranes F - KR Reykjavik F -:-
09:00Hafnarfjordur F - Stjarnan F -:-
09:00Thor/KA F - Haukar F -:-
11:30Selfoss F - Afturelding F -:-
12:00Tindastoll F - Valur F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

09:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

07:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-
09:00TB Tvoroyri - Undri -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs

10:30Poggibonsi - Follonica Gavorrano -:-

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

10:00Inter Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Hiroshima - Nagoya -:-
03:00Avispa Fukuoka - Urawa -:-
23:05Vissel Kobe - Sapporo -:-
00:00Kyoto - Kawasaki -:-

JAPÓN: J2 League

23:00Kumamoto - Kofu -:-
04:00Verdy - Omiya Ardija -:-
00:00Albirex Niigata - Yamagata -:-
00:00Machida - Blaublitz -:-
00:00Vegalta Sendai - Tochigi -:-
00:00V-Varen Nagasaki - Okayama -:-
00:00Yokohama FC - Renofa Yamaguchi -:-

JAPÓN: J3 League

00:00Kitakyushu - YSCC -:-
22:00Yamaga - Imabari -:-
23:00Fukushima Utd - Tegevajaro Miyazaki -:-
23:00Iwaki - Tottori -:-
23:00Sagamihara - Toyama -:-
00:00Fujieda MYFC - Azul Claro Numazu -:-
00:00Kamatamare - Kagoshima Utd -:-
00:00Nagano - Gifu -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00C-Osaka F - Orca Kamogawa F -:-
23:00NGU Nagoya F - Harima Albion F -:-
23:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F -:-
01:00Yokohama FC Seagulls F - Angeviolet Hiroshima F -:-
23:00Gunma F - Ehime F -:-
00:00Setagaya Sfida FC F - Kunoichi F -:-

KAZAJISTÁN: First Division

03:00Astana 2 - Igilik -:-
06:00Ekibastuz - Zhetysu -:-
06:00K. Almaty 2 - Akademiya Ontustik -:-
06:00Okzhetpes - Shakhtar Bulat -:-
07:00Baykonur Kyzylorda - Zhenis -:-
07:00FK Kyran - Kaisar -:-
07:00Taraz-Karatau 2 - Yassy -:-

KENIA: Premier League

05:00Police FC - Posta Rangers -:-
07:00AnuladoMathare Utd. - Tusker -:-
07:00Sofapaka - Vihiga -:-
07:00Ulinzi Stars - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga - Descenso

09:00Vushtrria - Malisheva -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

07:00FK Liepaja - Valmiera -:-
08:00BFC Daugavpils - Auda -:-
10:30Metta/LU - Super Nova -:-

LETONIA: 1. Liga

05:00Tukums 2000 2 - Riga FC 2 -:-
07:00Rigas 2 - AFA Olaine -:-
10:00Jelgava - FK Smiltene -:-

LITUANIA: I Lyga

05:00Zalgiris 2 - Marijampole City -:-
06:00Babrungas - Garliava -:-
07:00Neptunas - Ekranas -:-
08:00Atmosfera - Dainava Alytus -:-
09:00Riteriai 2 - BE1 NFA -:-
11:00Banga 2 - Nevezis Kedainiai -:-

LUXEMBURGO: División Nacional - Descenso

09:00Jeunesse Junglinster - Wiltz -:-

MACAO: Elite League

06:00Monte Carlo - Chao Pak Kei -:-
08:00Lun Lok - Cheng Fung -:-

MALASIA: Premier League

07:15Skuad Projek - Terengganu 2 -:-
08:00UiTM - PDRM FC -:-

MALAUI: Super League

07:30Big Bullets - Silver Strikers -:-
07:30Blue Eagles - Kamuzu Barracks -:-
07:30PospuestoCivo Utd - Mighty Wanderers -:-
07:30Dedza Dynamos - Sable Farming -:-
07:30MAFCO - Rumphi United -:-
07:30PospuestoRed Lions - Ekwendeni Hammers -:-

MALI: Premiere Division

11:00USC Kita - Yeelen -:-
12:00Black Stars - CS Duguwolofila -:-
12:00Real Bamako - Bakaridjan -:-
14:00Foot Elite - USFAS Bamako -:-

MARRUECOS: Botola 2

11:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-
11:00Chabab Benguerir - Fes -:-
11:00Dcheira - TAS Casablanca -:-
11:00Renaissance Zemamra - USM Oujda -:-

MARRUECOS: Coupe du Trone

11:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

07:00India - Jordania -:-
10:00Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-
19:08México - Nigeria -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Dakkada FC - Rivers United -:-
10:00Enyimba - Nasarawa -:-
10:00Heartland - Shooting Stars -:-
10:00Kwara - Akwa United -:-
10:00MFM FC - Gombe -:-
10:00Niger - Lobi Stars -:-
10:00Plateau - Enugu -:-
10:00Remo Stars - Kano -:-
10:00Sunshine Stars - Katsina Utd -:-

NIGERIA: NNL

06:00Ijebu - Abia Comets -:-
08:00FWC Champions - Sokoto -:-
10:00DMD - Green Beret -:-
10:00Gateway Utd. - J'Atete -:-
10:00Giant Brillars - Campos -:-
10:00Ikorodu City - Ibom Youths -:-
10:00Kogi - Doma United -:-
10:00Nigeria Airforce FC - JM Liberty -:-
10:00Osun - Adoration -:-
10:00Ottasolo - Bayelsa United -:-
10:00Oyah Sports - El Kanemi -:-
10:00Road Safety - Kebbi -:-
12:00Bendel - Abeokuta -:-
12:00Cynosure - Apex Krane -:-
12:00Nnewi - One Rocket -:-

NORUEGA: Eliteserien

09:00Ham-Kam - Odd -:-
11:00Strömsgodset - Viking -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

06:00Oygarden - Orn -:-
06:00Sotra - Egersund -:-
07:00Halden - Staal Jorpeland -:-
08:00Ullern - Arendal -:-
09:00Moss - Strømmen -:-
09:00Notodden - Flekkeroy -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

06:00Hodd - Alta -:-
08:00Eidsvold - Levanger -:-
09:00Kjelsås - SK Gjovik-Lyn -:-
09:00Ull/Kisa - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

05:30Fyllingsdalen - Lokomotiv Oslo -:-
07:00Froya - Oppsal -:-
07:00OS - Sandviken -:-
09:00Stabaek 2 - Lyn -:-
10:00Grei - Nordstrand -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

06:00Forde - Raufoss 2 -:-
09:00Floro - Volda TI -:-
09:00Lillehammer - Honefoss -:-
09:00Toten - Elverum -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

07:00Stord - Vidar -:-
08:00Bjarg - Bremnes -:-
08:00Brann 2 - Brodd -:-
08:00Sola - Djerv 1919 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

07:00Follo - Eik-Tonsberg -:-
07:00Sarpsborg 08 2 - Pors Grenland -:-
08:00Fredrikstad 2 - Randesund -:-
08:00Halsen - IL Express -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

09:00Melhus - Kolstad -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

06:00Funnefoss/Vormsund - Senja -:-
08:00Mjondalen 2 - Bossekop -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

05:00Lilleström Sub-19 - Tromso Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

09:00Vålerenga F - Rosenborg F -:-

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

06:00Medkila F - Grand Bodo F -:-
08:00Tromsø F - Ovrevoll Hosle F -:-
09:00Aalesund F - Grimstad F -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

08:30ASWH - Noordwijk -:-
08:30De Treffers - Hardenberg -:-
08:30Excelsior Maassluis - Spakenburg -:-
08:30HFC - Katwijk -:-
08:30IJsselmeervogels - GVVV -:-
08:30Quick Boys - Jong Volendam -:-
08:30Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam -:-
08:30Scheveningen - Kozakken Boys -:-
08:30TEC - AFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

07:30ACV Assen - Excelsior 31 -:-
07:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht -:-
07:30Hoek - VVSB -:-
07:30Lisse - Staphorst -:-
07:30ODIN '59 - Harkemase Boys -:-
07:30Sparta Nijkerk - VVOG -:-
07:30SteDoCo - Ajax (Am) -:-
07:30Ter Leede - Sportlust -:-
07:30VV DOVO - GOES -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Playoffs

08:00AZ Alkmaar Sub-18 - PSV Sub-18 -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

19:00Sporting SM - Alianza -:-

PARAGUAY: División Intermedia

09:00Atyra - 2 de Mayo -:-
09:00Martin Ledesma - Sportivo Trinidense -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

04:00LKS Lodz II - Skierniewice -:-
05:00Legia II - Ursus Warszawa -:-
05:00Wikielec - Szczuczyn -:-
06:00Pilica Bialobrzegi - Swit -:-
09:00Biala Piska - Sokol Aleksandrow L. -:-
11:00Pelikan - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

05:00B. Gdynia - Kluczevia Stargard -:-
08:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo -:-
09:00Przodkowo - Nowe Skalmierzyce -:-
10:00Jarocin - Stolem Gniewino -:-
10:00Kleczew - Starogard Gdanski -:-
10:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin -:-
10:00Ol. Grudziadz - Sroda -:-
11:00AnuladoPogon Szczecin II - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

07:00Foto-Higiena Gac - Piast Zmigrod -:-
07:00Sleza Wroclaw - Polonia B. -:-
07:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
08:00Bielsko-Biala - Carina Gubin -:-
09:00Zaglebie 2 - Gornik Z. 2 -:-
10:00Brzeg - Jelenia Gora -:-
10:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow -:-
10:00Kluczbork - Odra W. -:-
10:00Pawlowice - Legnica 2 -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

06:00Cracovia 2 - Wisloka Debica -:-
08:00Biala Podlaska - Tomasovia T. L. -:-
10:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska -:-
10:00Chelmianka Chelm - Siarka Tarnobrzeg -:-
10:00Korona Rzeszow - Unia Tarnow -:-
10:00S. Wola - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Warta Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-
06:00Gornik Z. Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 -:-
06:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Slask Sub-18 -:-
06:00Polonia W. Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 -:-
06:00Rakow Czestochowa Sub-18 - Lech Sub-18 -:-
06:00S. Rzeszow Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
06:00Wisla Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
06:00Zaglebie Sub-18 - Arka Sub-18 -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

08:00Paredes - Sao Martinho -:-
08:00Salgueiros - Leca -:-
08:00Vilaverdense - Marítimo B -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso

10:00Racing Power F - Condeixa F -:-
10:00Rio Ave F - Ouriense F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina

11:15Sporting F - Famalicao F -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

03:15Sokolov - Benesov -:-
03:15AnuladoVysehrad - Slavia Praga B -:-
03:30Kraluv Dvur - Admira Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

03:15Jablonec B - Zapy -:-
03:30Liberec B - Prepere -:-
10:00Usti nad Orlici - Chlumec nad Cidlinou -:-
10:00Velvary - Hradec Kralove B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

03:15Sigma Olomouc B - Vratimov -:-
07:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina -:-
10:00Hlucin - Unicov -:-
10:00Kromeriz - Zlin B -:-
10:00Uhersky Brod - Jihlava B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

03:15Petrin Plzen - Union Beroun -:-
09:00Hvezda Cheb - Rokycany -:-
09:00Prestice - Ceske Budejovice B -:-
10:00Doubravka - Marianske Lazne -:-
10:00Horovice - Sedlcany -:-
10:00Sobeslav - Myto -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

03:15Neratovice - Chomutov -:-
03:15Steti - Brandys n. Labem -:-
06:00Olympie Brezova - Aritma Prague -:-
10:00Cesky Brod - Tatran Rakovnik -:-
10:00Ostrov - Banik Most - Sous -:-
10:00Slany - Ceska Lipa -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

03:15Kutna Hora - Libis -:-
10:00Horky nad Jizerou - Kosmonosy -:-
10:00Letohrad - Kolin -:-
10:00Nachod - Velke Hamry -:-
10:00Trutnov - Caslav -:-
10:00Vysoke Myto - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

03:15Breclav - Start Brno -:-
03:30Havlickuv Brod - Tasovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

03:15Bzenec - Slavicin -:-
10:00HFK Olomouc - Nove Sady -:-
10:00Holesov - Vsetin -:-
10:00SK Hranice - Sumperk -:-
10:00Strani - Vsechovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

09:30Rymarov - Novy Jicin -:-
10:00Hermanice - Frydlant n. O. -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

03:30Haj ve Slezsku - Jakubcovice -:-
07:00Lok.Petrovice - Moravan Oldrisov -:-
10:00Celadna - Pusta Polom -:-
10:00Cesky Tesin - Krnov -:-
10:00AnuladoFulnek - Bridlicna -:-
10:00Hlubina - Dolni Datyne -:-
10:00Orlova - Koberice -:-
10:00Petrvald na Morave - Brusperk -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

03:15Luhacovice - Velke Karlovice -:-
10:00Bystrice pod Hostynem - Slusovice -:-
10:00Kvasice - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

03:15Kurim - Mutenice -:-
03:30Ivancice - Rousinov -:-
03:30Svratka Brno - Bohunice -:-
10:00Bystrc - Boskovice -:-
10:00Moravska Slavia - Bosonohy -:-
10:00Rajecko - Lisen B -:-
10:00SK Krumvir - Ratiskovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

09:30Bedrichov - Velke Mezirici B -:-
09:30HFK Trebic - Zirovnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

03:15Jicin - Vysoka n. Labem -:-
10:00Cernilov - Trebes -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

03:30Desna - Rovensko p. Tr. -:-
03:30Skalice u C.Lipy - Sedmihorky -:-
03:30Velke Hamry B - Turnov -:-
10:00Hejnice - Novy Bor -:-
10:00Straz p. Ralskem - Frydlant -:-
10:00Visnova - Zelezny Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

03:00Krupka - Brna -:-
03:30Oldrichov - Litomericko -:-
10:00Perstejn - Horni Jiretin -:-
10:00Zatec - Vilemov -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

03:00Horni Briza - Sokol Lhota -:-
11:00Bolevec - Holysov -:-
11:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen -:-
11:00Vejprnice - Stribro -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

03:15Mas Taborsko B - Jankov -:-
10:00Blatna - Cimelice -:-
10:00Prachatice - Cesky Krumlov -:-
10:00Rudolfov - TJ Osek -:-
10:00Tyn nad Vltavou - Drazice -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

03:15Motorlet Prague B - Vysehrad B -:-
03:15Ujezd Prague - Ujezd nad Lesy -:-
03:30Dukla JM - Podoli Praha -:-
03:30Hostivar - Kralovice -:-
03:30Zlicin - Kolovraty -:-
10:00Olympia Radotin - Predni Kopanina -:-
10:00Zizkov B - Treboradice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

03:15Klicany - SK Lhota -:-
03:30FK Komarov - Povltavska FA B -:-
10:00Kosor - Hrebec -:-
10:00Nespeky - Velim -:-
10:00Vlasim B - Tuchlovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

07:00Union Nove Sedlo - Touzim -:-
10:00Hroznetin - Chodov -:-
10:00Nejdek - Kralovske Porici -:-
10:00Nova Role - Loko K. Vary -:-
10:00Zlutice - Lomnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

09:30Jesenik - Dolany -:-
10:00Litovel - Lutin -:-
10:00Mohelnice - Sokol Usti -:-
10:00Sternberk - Medlov -:-
10:00Zelatovice - Kralice na Hane -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

08:00Chrudim B - Tremosnice -:-
10:00Ceska Trebova - Prosec -:-
10:00Chocen - Holice -:-
10:00Litomysl - Rohovladova Bela -:-
10:00SK Pardubicky - Luze -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

03:15Opava Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
04:00Plzen Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
05:00Ceske Budejovice Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
05:00Slovacko Sub-19 - Meteor Prague Sub-19 -:-
06:30Brno Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-
07:00Sigma Olomouc Sub-19 - Pribram Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

09:30Branik F - FC Praha F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Vega Real - Cibao -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

10:00Ceahlaul - CSM Bacau -:-
10:00CSM Pascani - Somuz Falticeni -:-
10:00Sporting Vaslui - Stiinta Miroslava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

10:00Sporting Liesti - CS Faurei -:-
10:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat -:-
10:00Viitorul Ianca - Dinamo Bacau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

10:00CSM Oltenita - Inainte Modelu -:-
10:00Gloria Albesti - Fetesti -:-
10:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

10:00CS Blejoi - Kids Tampa Brasov -:-
10:00SR Brasov - FC Hermannstadt 2 -:-
10:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

10:00CSO Filiasi - CS U Craiova 2 -:-
10:00Minerul Costesti - Petrolul Potcoava -:-
10:00Sporting Rosiori - Horezu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

10:00Aurul Brad - Progresul Ezeris -:-
10:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

10:00Progresul Pecica - Avantul Periam -:-
10:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

10:00Gloria 2018 Bistrita - Avantul Reghin -:-
10:00Ocna Mures - Ariesul Turda -:-
10:00Unirea Alba-Iulia - Sanatatea Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

10:00CSM Zalau - Progresul Somcuta Mare -:-
10:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II -:-
10:00Simleul Silvaniei - CSM Satu Mare -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

09:30Afumati - Tunari -:-
09:30Baia Mare - Metalurgistul Cugir -:-
09:30CS Hunedoara - CA Oradea -:-
09:30CSC Dumbravita - CSM Deva -:-
09:30CSM Resita - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
09:30CSM Slatina - FC Pucioasa -:-
09:30Dante Botosani - CSM Focsani -:-
09:30Odorheiu - Viitorul Daesti -:-
09:30Otelul - Foresta Suceava -:-
09:30Progresul Spartac - Popesti Leordeni -:-

RUSIA: Premier League - Descenso

06:00Khimki - SKA Khabarovsk -:-
08:00Ufa - Orenburg -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

05:00Krasava - Dinamo Moscú 2 -:-
05:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg -:-
08:00Murom - Tver -:-
08:00Yaroslavl - Leningradets -:-
09:00Lokomotiv-Kazanka - Kairat Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

06:00Znamya Truda - Luki-Energiya -:-
08:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Chita -:-
08:00Vladimir - Baltika 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

00:00Dynamo Vladivostok - FK Saransk -:-
06:00Salyut-Belgorod - Peresvet Podolsk -:-
06:00Saratov - Khimki 2 -:-
07:00Kursk - SKA Khabarovsk 2 -:-
08:00D. Bryansk - FK Strogino Moscow -:-
10:00Ryazan - Rodina Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

00:00Sakhalin - Kvant -:-
06:00Arsenal Tula 2 - Vidnoe -:-
06:00F. Voronezh 2 - Saturn Ramenskoye -:-
08:00Penza - Kolomna -:-
09:00Kaluga - Znamya Noginsk -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

05:00FK Novosibirsk - Tyumen -:-
06:00Nosta - Ural 2 -:-
07:00Miass - Tuymazy -:-
07:00Orenburg 2 - Chelyabinsk -:-
09:00Ulyanovsk - Lada Togliatti -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

03:00Zvezda F - Lokomotiv Moscú F -:-
08:30Zenit F - Rubin Kazan F -:-
09:00Rostov F - Chertanovo M. F -:-
11:00Krasnodar F - CSKA Moscú F -:-

SENEGAL: Ligue 1

12:00Douanes - Diambars -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

05:00Radnicki Beograd - BASK -:-
10:00Brodarac - BSK Borca -:-
10:00Jedinstvo Surcin - Prva Iskra Baric -:-
10:00Lestane - Teleoptik -:-
10:00Radnicki Obrenovac - Zemun -:-
10:00Studentski Grad - TEK Sloga -:-
10:00Usce - OFK Beograd -:-
10:00Zvezdara - Borac Lazarevac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:30Dinamo Pancevo - Borac Sajkas -:-
10:30Feniks 1995 - Hajduk 1912 -:-
10:30Radnicki 1912 - 1. Maj Ruma -:-
10:30Radnicki Zrenjanin - Borac Sakule -:-
10:30Stari Grad - Becej -:-
10:30Tekstilac - Omladinac NB -:-
10:30Tisa Adorjan - Jedinstvo SP -:-
10:30Vrsac - Kikinda -:-

SEYCHELLES: First Division League - Grupo de Campeonato

06:00La Passe - Saint Louis -:-
06:00St Michel Utd - Cote d'Or -:-

SINGAPUR: Premier League

04:30Hougang - Balestier Khalsa -:-
04:30Tanjong Pagar - Tampines -:-

SUDÁFRICA: Cup

11:00Mamelodi - Marumo Gallants -:-

SUECIA: Allsvenskan

08:00Göteborg - Sundsvall -:-
08:00Mjallby - Kalmar -:-
10:00Häcken - Sirius -:-

SUECIA: Superettan

06:00Brage - Norrby -:-
06:00Trelleborgs - Landskrona -:-
08:00Östers - Jönköpings -:-
08:00Västerås SK - Halmstad -:-
10:00AFC Eskilstuna - Östersunds -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

06:00Gute - Sandvikens -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

09:00Balkan - Hogsby -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00Trosa-Vagnharads - Lidingo IFK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

06:00Grebbestads - Stenungsunds -:-
07:00Angered - Kumla -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

05:00Mallbackens F - Team TG FF F -:-
07:00Sundsvall F - Jitex F -:-
08:00Alvsjo F - Vaxjo DFF F -:-
08:00Bergdalens IK F - Norrköping F -:-
08:00Bromolla F - Uppsala F -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

09:00Bellinzona - Chiasso -:-
09:00Breitenrain - Nyonnais -:-
09:00Etoile-Carouge - Zúrich II -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

09:00Bruhl SG - Sion II -:-
09:00YF Juventus - Black Stars -:-

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

09:00Basilea II - Biel -:-
09:00Bavois - Rapperswil -:-
09:00Cham - Young Boys II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

09:00Bulle - Monthey -:-
09:00Chenois - Lausanne II -:-
09:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte -:-
09:00Martigny - Vevey -:-
09:00Meyrin - Lancy -:-
09:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
09:00Sarraz-Ecleplens - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

09:00Bassecourt - Schotz -:-
09:00Buochs - Langenthal -:-
09:00Grasshopper II - Delemont -:-
09:00Koniz - Zug -:-
09:00Kosova - Lucerna II -:-
09:00Solothurn - Hongg -:-
09:00Wohlen - Munsingen -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

09:00Baden - Paradiso -:-
09:00Eschen - Winterthur II -:-
09:00Gossau - Freienbach -:-
09:00Linth - Uzwil -:-
09:00Lugano II - Wettswil-Bonstetten -:-
09:00Thalwil - St. Gallen II -:-
09:00Tuggen - Balzers -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

12:15Thun F - Rapperswil F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

13:00Servette F - Basilea F -:-
13:15Zurich F - Grasshopper F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Puestos 5º-8º

09:00Lucerna F - Young Boys F -:-
10:00St. Gallen F - Aarau F -:-

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

06:00Trat FC - Lampang -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

03:00Hualien F - Hang Yuan F -:-
05:00Kaohsiung F - Taichung Blue F -:-
06:00Taoyuan F - Taipei Bravo F -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:30CSKA Pomir Dushanbe - Khatlon -:-
07:30Istaravshan - Eskhata -:-
07:30Ravshan - Faizkand -:-
07:30Regar-TadAZ - Khujand -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

09:00Karagumruk F - Fenerbahçe F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

06:00AnuladoLadomir F - Kryvbas F -:-
06:00AnuladoZhilstroy-2 F - Kolos Kovalivka F -:-
06:00AnuladoZhytlobud-1 F - Mariupol F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

06:00AnuladoEMC Podolie F - Ateks F -:-
06:00AnuladoVoshod F - Karpaty Lviv F -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

13:00Cerro Largo - Liverpool M. -:-
15:30Boston River - Montevideo City -:-
18:00Nacional - Cerrito -:-

URUGUAY: Segunda División

10:30Progreso - Uruguay Montevideo -:-
13:00Sud América - Villa Española -:-

UZBEKISTÁN: Super League

09:00Din. Samarkand - Nasaf Qarshi -:-
09:00Kokand 1912 - Qizilqum -:-
09:00Sogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

16:15La Guaira - Zamora -:-
18:30Dep. Táchira - Monagas -:-

VENEZUELA: Segunda División

14:00Dep. Petare - Angostura -:-
15:00Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-
15:00Titanes - Frontera -:-
15:00Ureña - Academia Rey -:-
16:00Bolivar - Yaracuyanos -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

06:00ZPC Kariba - Highlanders -:-
08:00Black Rhinos - Whawha -:-
08:00Chicken Inn - Yadah -:-
08:00Harare City - Bulawayo City FC -:-
08:00Ngezi Platinum - Manica -:-
08:00Platinum - Triangle -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.