REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

PERÚ: Liga 1 - Apertura

15:30San Martín - Dep. Municipal 1:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

13:00Al Feiha - Al-Ettifaq 0:1
13:00Al Nasr Riyadh - Al-Fateh 2:1
13:00Al Shabab - Al Ahli SC 0:0
13:00Al Taee - Al-Hazem 3:0
13:00Al-Hilal - Al-Faysaly 2:1
13:00Al-Ittihad FC - Al Batin 0:0
13:00Al-Raed - Abha 1:0
13:00Damac - Al-Taawon 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

13:30Patronato - Independiente 3:1
18:00Atl. Tucumán - Godoy Cruz 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional

13:30Sacachispas - Atlanta 0:0
16:00Ferro Carril Oeste - Chaco For Ever 0:0
17:00Nueva Chicago - Club A. Guemes 0:2
19:15Def. de Belgrano - Chacarita 2:0

ARGENTINA: Torneo Federal

11:45Douglas Haig - Central Norte 2:2
13:00Sarmiento Resistencia - San Martin Formosa 3:2
18:30Racing Cordoba - Unión de Sunchales 4:0
18:30Sportivo Belgrano - Def. Pronunciamiento 5:1

ARGENTINA: Primera D - Apertura

13:30Sportivo Barracas - Muñiz 0:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

08:00Vélez 2 - Defensa y Justicia 2 1:2
09:00Godoy Cruz 2 - Atl. Tucumán 2 3:0

ASIA: Copa AFC

04:00Visakha (Cam) - Bali United (Ina) 5:2
05:00AnuladoLee Man Warriors (Hkg) - Chao Pak Kei (Mac) -:-
05:00Phnom Penh Crown (Cam) - Viettel (Vie) 0:1
05:00Taiwan Steel (Tpe) - Lee Man Warriors (Hkg) 1:3
07:00Tampines (Sgp) - PSM Makassar (Ina) 1:3
08:00Kedah (Mys) - Kaya (Phl) 4:1
09:00Dordoi Bishkek (Kgz) - Kopetdag Asgabat (Tkm) 0:1
09:00Neftchi Kochkor-Ata (Kgz) - Altyn Asyr (Tkm) 0:1
09:00Young Elephant (Lao) - Hougang (Sgp) 1:3
12:00CSKA Pomir Dushanbe (Taj) - Sogdiana (Uzb) 2:3

BANGLADÉS: Premier League

04:00PospuestoSwadhinata - Mohammedan -:-
05:00Mohammedan - Sheikh Jamal 3:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

10:00Energetik-BGU - Dnepr Mogilev 1:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

08:00Dinamo Brest 2 - Dinamo Minsk 2 0:5
09:00Minsk 2 - Belshina 2 3:0
10:00Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Slavia Mozyr 2 1:0

BIRMANIA: National League

03:30Sagaing - Shan Utd 1:5

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Operario - Chapecoense 2:1
18:00Sampaio Correa - CSA 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

18:00Figueirense - Remo 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

18:15Trem - Sao Raimundo AM 0:0
18:30Alagoinhas - Santa Cruz 1:4

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

17:00Veranopolis - Avenida 1:1pen.

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

17:30Boa - Democrata SL 0:3

BRASIL: Brasileirao Sub-20

13:00Fluminense Sub-20 - Vasco Sub-20 0:0

CHILE: Copa Chile

15:00U. De Chile - General Velásquez 2:2

CHINA: Liga Jia

02:30Beijing Sport University - Heilongjiang Ice City 3:1
02:30Beijing Technology - Kunshan 0:3
02:30Shaanxi Changan - Jiangxi Beidamen 1:1
06:30Xinjiang Tianshan - Sichuan Jiuniu 1:1

EGIPTO: Premier League

12:00El Gounah - Eastern Company 2:3
12:00Pharco - Al Ittihad 0:1
14:30Future FC - El Gaish 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

18:00Philadelphia Union II - New York City II 0:5

ESTONIA: Copa

11:00ReUnited - Loo JK 3:1

ETIOPÍA: Premier League

02:00Addis Ababa Ketema - Sidama Bunna 1:2
05:00Fasil Kenema - Ethiopia Bunna 3:0
08:00Arba Menche - St. George 0:1

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación - Preliminar

07:00Kaskelen (Am) (Kaz) - Basiani (Am) (Geo) 2:1

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19

04:00República Checa Sub-19 F - Francia Sub-19 F 0:3
08:00Suecia Sub-19 F - Alemania Sub-19 F 2:0
10:30España Sub-19 F - Italia Sub-19 F 3:1
10:30Inglaterra Sub-19 F - Noruega Sub-19 F 4:1

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

11:00Georgia F - Irlanda F 0:9

INDONESIA: President Cup

04:00PSS Sleman - Dewa United 1:0
08:30Persis Solo - Persita 0:1

IRAK: Super Liga

09:00Samarra - Al Naft 0:3

IRLANDA: Premier Division

13:45St. Patricks - Shamrock Rovers 1:2

IRLANDA: Division 1

13:45Athlone - Waterford 2:5
13:45Bray - Wexford 2:2
13:45Longford - Galway 2:0
13:45Treaty United - Cork City 0:5

ISLANDIA: Inkasso-deildin

14:15Grotta - Throttur Vogar 1:0

ISLANDIA: Copa

14:15Kordrengir - Afturelding 2:1pró.
14:45Akranes - Breidablik 2:3

ISLAS FEROE: 1. Deild

13:0007 Vestur Sorvagur 2 - Fuglafjordur 0:1

KIRGUISTÁN: Premier Liga

07:00Abdish-Ata - Alay Osh 2:0
07:00Ilbirs - Talant 2:0
07:00Kara Balta - Nur-Batken 1:2

LETONIA: Optibet Virsliga

10:00FK Liepaja - Super Nova 2:0
11:00Metta/LU - Auda 0:2

LIBIA: Premier League

09:00Al Ahly Tripoli - Abu Salim 4:0
09:00Al Shat - Al-Khmes 0:1
09:00Asswehly - Al Ittihad 3:0
09:00Mahalla Tripoli - Al Madina 4:0
09:00Olympic Azzaweya - Al-Athad 1:0

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

06:00Club Eagles - Da Grande 2:1
11:00Valencia - United Victory 3:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:30Sonderjyske (Den) - Fredericia (Den) 1:2
06:00Copenhague (Den) - Silkeborg (Den) 0:2
07:00AnuladoKhimki (Rus) - Tekstilshtik (Rus) -:-
09:00Akhmat Grozny (Rus) - Penza (Rus) 9:1
09:00Neftekhimik (Rus) - Yaroslavl (Rus) 2:2
10:00CSKA Sofia (Bul) - Sepsi Sf. Gheorghe (Rou) 0:4
10:00Slavia Sofia (Bul) - Arda (Bul) 1:0
10:30Kapfenberg (Aut) - U Craiova 1948 (Rou) 3:3
10:30AnuladoU. Cluj (Rou) - Vojvodina (Srb) -:-
10:30U. Cluj (Rou) - Napredak (Srb) 0:2
11:00Olympiacos (Gre) - Cracovia (Pol) 0:0
11:00Vojvodina (Srb) - UTA Arad (Rou) 2:1
11:30Buducnost (Mne) - Novi Pazar (Srb) 2:2
12:00Estrella Roja (Srb) - Domzale (Slo) 1:1
12:30Crusaders (Nir) - St. Mirren (Sco) 0:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

10:15Finlandia F - Japón F 1:5
11:00Túnez F - Senegal F 0:0
12:00Kosovo F - Macedonia del Norte F 4:0
16:00Panamá Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 0:2
19:00Colombia Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 4:0

NORUEGA: OBOS-ligaen

11:00Åsane - Sandnes 2:1
11:00Bryne - Stjordals Blink 0:0
11:00Grorud - Brann 0:2
11:00Ranheim - KFUM Oslo 4:1
11:00Sogndal - Mjondalen 1:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

12:00Odd 2 - Flekkeroy 2:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

06:00Vålerenga 2 - Traeff 1:5

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

12:00Stabaek 2 - Lokomotiv Oslo 2:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

10:30Forde - Molde 2 4:0
11:30Volda TI - Hødd 2 5:1
13:00Kongsvinger 2 - Honefoss 1:5

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

12:00Bjarg - Haugesund 2 3:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

10:00Sarpsborg 08 2 - Fram 1:1
11:00Halsen - Start 2 5:1
12:00Fredrikstad 2 - Eik-Tonsberg 5:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

12:30Strømsgodset 2 - Gjellerasen 2:3

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:00Ameliano - Guairena FC 2:2
18:15Tacuary - Sol de América 2:2

PARAGUAY: División Intermedia

09:00Sportivo Trinidense - Colegiales 2:0
16:00Independiente F.B.C. - Fernando de la Mora 2:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

07:00Horseed - Mogadishu City -:-

SUECIA: Allsvenskan

12:00Elfsborg - Varberg 4:1
12:00Kalmar - Värnamo 1:0
12:00Sirius - Göteborg 1:2
12:10Malmö - Helsingborg 2:1

SUECIA: Superettan

12:00Brommapojkarna - Öster 1:1
12:00Landskrona - Örebro 2:1

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Falkenberg - Angelholm 7:0

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Norrköping F - Uppsala F 0:2

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

13:00Rentistas - Albion 0:1
17:15Wanderers - Montevideo City 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.pe ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.pe por razones técnicas.